АвторСообщение
6 267
Одинцово
15.12.2003
Отправлено 04 декабря 2011 в 09:52 —
lavella: «Стерилизация — живодерство!» — это вам тоже вет сказал? Удивительно, что у людей в столичном регионе такие деревенские представления о здоровье животных. Это пустяковая процедура, которую нормальный вет делает за 20 минут. У родителей взрослая породистая стерелизованная собака, которая ничем не отличается по темпераменту от нестерильной, а по здоровью-как показывает ежегодная диспансеризация, даст фору молодым. И полное невежество думать-что если собака будет рожать в течение жизни, она дольше проживет по сравнению с нерожавшей.

Впрочем, цели вас переубедить я себе не ставила.
да стерилизация — это живодерство!!! это мое мнение! это уже не полноценное животное становится! они как дети в семье! а идите детей своих стерилизуйте — они дольше у вас проживут!

на счет питомников не спорю — там все круто. да и в домашних условиях не хуже. я не думаю что вы видели много животных родившихся в домашних условиях и соответственно не можете утверждать, что все они больные и хилые!…
Одинцово
15.12.2003
Отправлено 04 декабря 2011 в 09:55 —
Glashka: …возможной комиссией от продажи…
какая нафиг комиссия? я например хочу что бы животное в городе осталось, поэтому и выкладываю объявления здесь, а не на сайтах бесплатных объявлений типа авито.
Москва
17.04.2003
Отправлено 04 декабря 2011 в 11:54 —
vitalino: делайте раздел с домашними животными в барахолке!!!
По этому поводу отписал ando.
Одинцово
27.08.2008
Отправлено 04 декабря 2011 в 12:27 —
vitalino: только сообщение модера то, что форум для общения и все.
ну странно както…я както размещала фотки своих питомцев…вроде же не объявление, а просто общение…дак удалили, сказали, что раздел для объявлений…погрозили пальцем, сказав, что размещать надо в своем альбоме…будто мы заходим в альбомы пользователей…
в-общем, я так и не поняла, почему нельзя было разместить своих, где другие могли бы и своих питомцев тоже показать…
Или что, нужно было сделать ветку что то типа «зайдите в мой альбом, там чтото есть»?
Учитывая, что в ветке были и комментарии, и сами фотки уменьшала, крутила…короче время потратила, какието старания…заново это делать совсем не хотелось…
Жаворонки
17.03.2008
Отправлено 04 декабря 2011 в 14:35 —
lavella: А насчет разведения животных в домашних условиях-я категорически против, потому что делается это как правило безграмотно. Для примера: подруга сравнивала лабродоров в питомнике и выведенных дома-это как день и ночь. Домашнего разведения-мелкие, слабенькие, в питомнике бойкие, крупные, видно, что здоровее. Кроме того, в нормальных питомниках сверхвнимательно следят за здоровьем беременной собаки, на родах присутствует собачий акушер, что сводит риск всевозможных травм к минимуму. Да и кстати, прежде чем скрестить особи, в питомниках-опять же нормальных-делают анализ на совместимость. А от домашних вязок-где запросто могут найти друг друга родственные или просто несовместимые друг с другом особи (особенно если речь идет о всяких йорках и тоях, которые сейчас у каждого третьего) часто потомство получается слабое. Вот и бегают потом владельцы йорков к ветеринару-с сердечными проблемами, когда щенку 8 мес…А уж на овчарок, у которых дисплазия суставов начинается в 6 мес-вообще смотреть больно. Да и с кошками ситуация ненамного отличается. Конечно, и питомники, случается, халтурят, но там люди несут ответственность за здоровье щенка-котенка и по договору обязаны принять его обратно, если обнаружится какой-то генетический дефект. Именно поэтому, я считаю, что должны быть несколько хороших питомников, разводящих породу, где будут с умом подходить к вопросу потомства, а не дилетанством заниматься.

Впрочем, цели вас переубедить я себе не ставила.
Какие-то страсти прям пишете, создается впечатление, что все, у кого животное рожает дома дилетанты и живодеры.

Отец также тщательно ищется, щенки/котята проходят актировку и больное животное вряд ли проактируют, за животное также несется ответственность, как если бы они выросли в питомнике.
________________
vk.com/telelei
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 04 декабря 2011 в 21:34 —
vitalino: 
lavella: «Стерилизация — живодерство!» — это вам тоже вет сказал? Удивительно, что у людей в столичном регионе такие деревенские представления о здоровье животных. Это пустяковая процедура, которую нормальный вет делает за 20 минут. У родителей взрослая породистая стерелизованная собака, которая ничем не отличается по темпераменту от нестерильной, а по здоровью-как показывает ежегодная диспансеризация, даст фору молодым. И полное невежество думать-что если собака будет рожать в течение жизни, она дольше проживет по сравнению с нерожавшей.

Впрочем, цели вас переубедить я себе не ставила.
да стерилизация — это живодерство!!! это мое мнение! это уже не полноценное животное становится! они как дети в семье! а идите детей своих стерилизуйте — они дольше у вас проживут!

на счет питомников не спорю — там все круто. да и в домашних условиях не хуже. я не думаю что вы видели много животных родившихся в домашних условиях и соответственно не можете утверждать, что все они больные и хилые!…
А сколько вы лично видели стерелизованных животных, чтобы утверждать что они неполноценные? ТОлстых кастрированных котов? Так они такие не из-за кастрации, а из-за того, что кормят неправильно или перекармливают. Здоровое стерелизованное животное ничем не отличается от нестерелизованного, и думаю, в вашей жалости совсем не нуждается-оно просто не в курсе, что «неполноценное», живет и радуется себе.

И еще: а вы знаете, что есть сообщества неравнодушных людей, кто находит дом кошкам и котятам, оказавшимся на улице? Беру себе домой, приводят в порядок и пристраивают в добрые руки. После чего, уж простите, стерелизуют мам этих котят, если они вообще еще выжили на улице. Так не правильнее будет дать шанс сначала этим котятам, которые находятся на грани выживания, найти дом, а не забирать его специально плодя домашних кошек? Тем более, что повторюсь, что давно уже ветеринары считают, что на здоровье животного никак не отразится, будет оно иметь потомство или нет.
Москва
17.04.2003
Отправлено 04 декабря 2011 в 22:09 —
пользуйтесь.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: