Как признатся родственикам что

АвторСообщение
17 097
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 22 апреля 2012 в 22:47 —
'Гость2: Вы серьезно так считаете?
Сходные понятия есть во всех религиях. Между психологией и религией тоже есть свои сходства.
Но есть и различия, как между исходными убеждениями, так и в практической реализации.

Я не считаю, что мы вправе судить — является ли гомосексуальность для человека грехом, или кармой, или благословением. Нести свой крест — означает следовать своей судьбе и своей природе. И не нам решать — что есть грех для конкретного человека, а что его судьба, или даже миссия. Только сам человек может это определить для себя. Во всяком случае, форум психологической консультации — это не то место, где можно пропагандировать свои религиозные убеждения. Здесь другие цели и другие методы, и я несу за эти методы помощи какую-то часть ответственности, как консультант форума и модератор.

Для меня понятно, что тема создана с провокативными целями, и отчасти я сочувствую провокатору. Для гомофобов нет другого способа получить психологическую разрядку, кроме как слить куда-то часть своей ненависти и страха перед инакими, непонятными для них людьми. Ненависть разъедает изнутри, и хочется поделиться, хотя бы в такой форме. Поэтому я и не стал сразу пресекать обсуждение провокативной темы. Для меня главное — следить, чтобы при этом «сливе» не были оскорблены чувства других людей. Но такая психологическая разрядка не приведёт к полному исцелению, поэтому нет смысла долго потакать таким дискуссиям. Не говоря уже о том, что вся дискуссия на религиозные и гомосексуальные темы — это оффтоп по отношению к первоначальной теме.

Да и дискуссии тут нет, как таковой. Аргументы из биологии, психологии, психоанализа — для гомофобов бессмысленны, поскольку их восприятие не осознаёт ничего кроме своего отвращения и подтверждающих его убеждений. (А отвращение — это сконцентрированный страх). Приводить научную аргументацию человеку, объятому отвращением и страхом — смысла нет.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
23.04.2012
Отправлено 23 апреля 2012 в 09:06 —
Я Гомфоб? Нет. Мне просто захотелось перекусить. И это первый ответ на мою же тему. Еда и без меня доставила немного.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 23 апреля 2012 в 10:20 —
А вообще люто я вбросил. Люблю развлекаться вечерами. Поднимает настроение знаете ли.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 23 апреля 2012 в 13:39 —
Гость: А вообще люто я вбросил. Люблю развлекаться вечерами. Поднимает настроение знаете ли.
Я очень приветствую творческую активность. Благодаря таким темам у меня есть возможность приобщать людей к знаниям, обсуждать важнейшие темы.
Вы ведь не только свои мысли озвучиваете, но и выражаете общественное отношение вместе с предрассудками и типичными убеждениями.

Вообще, прокололись Вы сразу. Во-первых, гей вообще навряд ли стал бы здесь писать, они предпочитают специализированные форумы, где есть другие геи — там поддержки больше, а общения с быдлом им и в жизни хватает. Во-вторых, геи — люди обычно хорошо развитые интеллектуально, и они умеют гораздо лучше формулировать свои мысли, чем автор темы тут сформулировал. Извините, но чтобы имитировать гея, нужно быть развитым не хуже.) А в-третьих, сама проблема сформулирована слишком примитивно, что тоже выдает не гея, а тролля.)
Но если потренироваться, есть шанс научиться имитировать геев более полноценно.
Не буду задаваться вопросом, почему именно такие игры Вам кажутся забавными, привлекают, конечно, это не латентная гомосексуальность…))
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
23.04.2012
Отправлено 23 апреля 2012 в 13:50 —
Vyacheslav: 
Гость: А вообще люто я вбросил. Люблю развлекаться вечерами. Поднимает настроение знаете ли.
Не буду задаваться вопросом, почему именно такие игры Вам кажутся забавными, привлекают, конечно, это не латентная гомосексуальность…))
А причина одна
lurkmore.to/Девственник
GOOD GAY DEAD GAY
Не зарегистрирован
Отправлено 23 апреля 2012 в 15:08 —
О как товарищ психолог восхваляет гомосеков, что-то подозрительно как-то даже, с чего такое почтение…
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 23 апреля 2012 в 23:52 —
GOOD GAY DEAD GAY: О как товарищ психолог восхваляет гомосеков, что-то подозрительно как-то даже, с чего такое почтение…
Завидуете?
Я восхваляю умных образованных оригинальных людей, и мне без разницы, какая у них сексуальная ориентация. А Вы даже не умеете заметить разницу, или не хотите её замечать.

Могу объяснить, почему среди геев в среднем гораздо больше людей образованных и развитых, чем среди гомофобов:

Люди, которым приходится регулярно отстаивать своё право на свои чувства, своё право на свой образ жизни, которым приходится регулярно выдерживать то прямую агрессию, то осуждение и отвержение — вынуждены развиваться. Таким людям приходится напрягать своё мышление и избегать насилия. Они находятся в активной борьбе за собственное выживание. Как минимум — им приходится учиться думать и выражать свои мысли. Поэтому геи умеют это делать довольно хорошо, лучше чем многие другие.

Типичный же портрет гомофоба — малограмотный, суеверный, ригидный человек, который одержим ненавистью и отвращением к геям, и не осознаёт причин этих чувств. Один только девиз «хороший гей — мёртвый гей» — говорит о бессознательном ужасе, который гомофоб испытывает перед геями. Вообще, фобия — это такая психическая болезнь. Бывают фобии очень разные — фобия пауков, фобия замкнутых пространств, фобия замужества и другие. Конечно, пауки, лифты, замужество и другие стимулы — тут ни при чём, это проблема того, кто боится.

Если гомофоба спросить — почему он так ненавидит геев — в ответ можно услышать кучу бредятины — например, что в присутствии гея он боится за своё очко, или что гомосексуализм — это грех (а бухать и ходить налево от своей девушки это как будто не грех, но ведь бухают и изменяют вовсю), или говорят, что нужно обязательно детей делать (как будто сами презервативами не пользуются). И так далее.
Естественно, научную информацию такой человек, одержимый фобией (или бесами?) игнорирует, а любое подтверждение своей одержимости — приветствует.

Так кого тут проще восхвалять?
Гость: Если говорить о буддизме, то психология из него вышла, но замкнулась сама в себе, и отрезав духовную составляющую
Забыл прокомментировать.
Психология не выходила из буддизма. Никогда. Что за бред? Истоки современной психологии — европейская философия и медицина. В гештальт-терапии есть принцип, сходный с дзен, но происхождение этого принципа не связано с буддизмом. В гештальт-терапии, экзистенциальной терапии — есть бездна духовности — встреча со смертью, поиск смысла жизни, ответственность и т. д. Психология Карла Густова Юнга использует принципы алхимии, очищенные от мистики и религии, Процессуальная терапия очистила от религии и мистики многие шаманские техники, в психотерапии вообще есть множество пересечений с духовными практиками.
Практическая психология вовсе не замкнута. Она активно впитывает всё, что только можно.
Научная психология — тоже не замкнута. Единственный ограничительный принцип науки — проверка идей реальным опытом.

Духовная составляющая в психологии разнообразна и огромна, и при этом очищена от мистики, религии и суеверий. Жаль только, что многие люди по-прежнему считают психологов «гипнотизёрами», «давателями советов», «мозгоправами» или «материалистами» и не отличают психолога от психиатра, священника или колдуна.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 24 апреля 2012 в 10:25 —
Цитата: Завидуете?
Завидовать безбожнику? Который сам за смертный грех и остальных на него толкает? Нееет, не завидую. Ни тебе, ни твоей участи горькой.
Цитата: Я восхваляю умных образованных оригинальных людей, и мне без разницы, какая у них сексуальная ориентация.
Как правило у гомосеков IQ намного ниже, чем у остальных людей, исследования проводились не раз. Восхваляй дальше, молись на них. Они твои идолы.
Цитата: Могу объяснить, почему среди геев в среднем гораздо больше людей образованных и развитых, чем среди гомофобов:
Это только твои розовые фантазии. Тебе хочется чтоб так было, вот ты и вторишь эту мантру себе, так что уже сам поверил.

Остальное даже комментировать не собираюсь, бесполезно общаться с безбожником, у вас свой мир — мир безумия и беззакония. Если для тебя даже Господь Бог не авторитет, то здесь больше не о чем говорить. Не даром ведь сказано, что от гнилого дерева здоровый плод не растет. Вот она, мудрость в действии.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 24 апреля 2012 в 11:53 —
Гость: Завидовать безбожнику? … Нееет, не завидую.
Я предполагал, что Вы завидуете вовсе не мне, а завидуете людям, которых высоко ценят, завидуете вниманию, иначе бы здесь не конкурировали за внимание. Но у Вас всё в одну кучу — половая ориентация, безбожие, уважение, интеллект. Вы не отличаете качество от носителя качества и даже от того, кто это качество восхваляет. Вы автобус от светофора и пассажиров можете отличать?
Гость: Как правило у гомосеков IQ намного ниже, чем у остальных людей, исследования проводились не раз. Восхваляй дальше, молись на них. Они твои идолы.
Если Вы молитесь на своих идолов, то и другим людям приписываете своё поведение. Я не молюсь, я сообщаю Вам объективную картину мира, которую Вы не видите из-за своей гордыни, необразованности, высокомерия, из-за страхов, отвращения. Жаль, что не видите.

Ссылки на исследования приведите пожалуйста. Я понимаю, что с фактами трудно согласиться, потому что они Вам очень неприятны.
«Это только твои розовые фантазии. Тебе хочется чтоб так было, вот ты и вторишь эту мантру себе, так что уже сам поверил.» — удивительно, именно эту фразу мне хочется сказать в Ваш адрес. И повторюсь, мы не пили на брудершафт, и не переходили на «ты». Грубость не придаст Вашим аргументам большего значения.
Гость: бесполезно общаться с безбожником, у вас свой мир — мир безумия и беззакония. Если для тебя даже Господь Бог не авторитет, то здесь больше не о чем говорить.
Какая ирония судьбы. Психолог говорит о любви к ближним, а верующий полон ненависти и отвращения к «грешникам»…
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
23.04.2012
Отправлено 24 апреля 2012 в 13:52 —
Гость: 
Цитата: Завидуете?
Завидовать безбожнику? Который сам за смертный грех и остальных на него толкает? Нееет, не завидую. Ни тебе, ни твоей участи горькой.
Цитата: Я восхваляю умных образованных оригинальных людей, и мне без разницы, какая у них сексуальная ориентация.
Как правило у гомосеков IQ намного ниже, чем у остальных людей, исследования проводились не раз. Восхваляй дальше, молись на них. Они твои идолы.
Цитата: Могу объяснить, почему среди геев в среднем гораздо больше людей образованных и развитых, чем среди гомофобов:
Это только твои розовые фантазии. Тебе хочется чтоб так было, вот ты и вторишь эту мантру себе, так что уже сам поверил.

Остальное даже комментировать не собираюсь, бесполезно общаться с безбожником, у вас свой мир — мир безумия и беззакония. Если для тебя даже Господь Бог не авторитет, то здесь больше не о чем говорить. Не даром ведь сказано, что от гнилого дерева здоровый плод не растет. Вот она, мудрость в действии.
lurkmore.to/Butthurt
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: