Не ведал, что до такого техника дошла…

АвторСообщение
3 198
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 21 марта 2012 в 23:34 —
Наткнулся на предложение занятной штуковины:



Кому любопытно, подробности у Яндекса по ключу: АвтоФон Е-Маяк

Мне же интересно почитать-послушать мнение пользователей этой/подобной (FindMe) штуковины.
Кто сведущ, поделитесь ссылками/мнением в теме/личке.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 31 марта 2012 в 11:59 —
Я думал, ты про какой-нибудь телепортер, как минимум)) А что тут такого-то?
24.04.2012
Отправлено 24 апреля 2012 в 00:31 —
ничего не понятно, разъясняйте
Москва
24.10.2003
Отправлено 03 мая 2012 в 12:30 —
ничего сверхестественного. прячешь такую штуку куда нибудь и раз в сутки (или как настроишь) она будет посылать тебе СМС о своем местонахождении в любом возможном виде — GPS.GSM координаты, ссылку на яндекс-карты итд.

штука удобная тем что в принципе использовать ее можно как хочешь. она полностью автономна, а батареек хватит на год
________________
В случае удаления сообщения Вы получите по электронной почте уведомление содержащее полный текст удаленного сообщения с указанием причины удаления
Одинцово
30.04.2002
Отправлено 03 мая 2012 в 12:38 —
Она вроде как еще умеет и активизироваться через SMS для перехода в режим более частого информирования о местоположении.
Москва
24.10.2003
Отправлено 03 мая 2012 в 14:52 —
смсками ты ей отправляешь команды, а она уже хоть каждую неделю будет отправлять тебе ответ хоть через каждые 15 минут. как запрограммируешь.

самый простой маяк только шлет координаты
чуть продвинутые имеют сигнализацию на движение и встроенный микрофон.

в неактивное время она в спящем режиме и не «фонит». активизируется только в назначенное владельцем время. выполняет команду и снова засыпает.
________________
В случае удаления сообщения Вы получите по электронной почте уведомление содержащее полный текст удаленного сообщения с указанием причины удаления
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 03 мая 2012 в 14:56 —
Получается, можно использовать заместо спутниковой сигнализации
Спутник — реальное говно, сажает аккумулятор за две недели, я пожалел, что её поставил.
Москва
24.10.2003
Отправлено 03 мая 2012 в 15:54 —
спутник постоянно на связи поэтому и сажает. у этого маяка тоже можно выставить режим чтобы каждые 15 минут отправлял смс и тоже батарейка быстро сдохнет.

у меня в мотоцикле раз в сутки отправляет
________________
В случае удаления сообщения Вы получите по электронной почте уведомление содержащее полный текст удаленного сообщения с указанием причины удаления
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: