Как признатся родственикам что

АвторСообщение
17 101
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 24 апреля 2012 в 15:54 —
Цитата: Я предполагал, что Вы завидуете вовсе не мне, а завидуете людям, которых высоко ценят
Прости, пидерастов высоко ценят? Это где, в американии чтоль? То что кое-кто здесь фанат толерантного догнивающиго запада — это мы поняли. Но мы живем в православной России, здесь не прогибаются под содом и не поклоняются сатанинским грехам, не ставят их в почет. Так что 1:0 — не в пользу психологов-атеистов.
Цитата: завидуете вниманию
О да, просто целыми днями зависть аж распирает, не дает покоя слава содомитов!

Особенно если вспомнить, что содомитов ждет вечный ад — то зависть аж так и прет…
Цитата: Но у Вас всё в одну кучу — половая ориентация, безбожие, уважение, интеллект.
Там где безбожие — интеллектом не особо пахнет. Скорее безумием и загнивающим разумом.
Цитата: Вы не отличаете качество от носителя качества и даже от того, кто это качество восхваляет.
Отделять зерна от плевел нас научил Иисус. А к словам безумных безбожников точно прислушиваться не стоит, так и до ада прямая дорога.
Цитата: Вы автобус от светофора и пассажиров можете отличать?
Главное отличать божественную мудрость от людской глупости. Этого достаточно. Но безбожники непрошибаемы, дальше собственного носа не видят.
Цитата: Если Вы молитесь на своих идолов, то и другим людям приписываете своё поведение.
Православные не молятся на идолов, опять атеисты показывают свое невежество и дремучесть.
Цитата: Я не молюсь, я сообщаю Вам объективную картину мира
О-ХО-ХО вот это классный вброс! Пощади. Не люди, вы это видели? Атеист сообщаем нам об ОБЪЕКТИВНОЙ картине мира… Родной, видеть мир таким, каким он является, может только Господь Бог (и святые, которым Он это видение открыл). А мы слепы. И ты не исключение. Ты обычный человек, со своим набором невежеств и заблуждений. Только от большинства отличаешься тем, что свое ЗАБЛУЖДЕНИЕ навязываешь остальным, и этим готовишь путь в ад и себе, и тем кто тебя слушает.
Цитата: не видите из-за своей гордыни, необразованности, высокомерия, из-за страхов, отвращения.
Все верно перечислили, основные качестве типичного безбожника и яростного атеиста. Любовь и забота Бога вызывает отвращение, из-за своей гордыни вы не можете принять Бога и его заветы. Не знать Бога — это и есть темнота и необразованность. И да — где-то в подсознании вы прекрасно понимаете, что Он есть. И вы боитесь Его наказания, однако продолжаете творить беззаконие.
Цитата: Какая ирония судьбы. Психолог говорит о любви к ближним, а верующий полон ненависти и отвращения к «грешникам»…
О любви к ближним говорил Иисус, и денег за это не просил. Психологам (а тем более атеистам) такой любви и сострадания не достичь и за 1000 жизней. Главное это наговорить всякого «полезного» бреда, получить деньжат и со спокойной совестью идти дальше, искать новых жертв.
Одинцово
28.03.2012
Отправлено 24 апреля 2012 в 17:48 —
Сексуальные предпочтения — сугубо личное дело каждого индивида. А «личное» должно сидеть дома, а не пропагандироваться, как нормальный образ жизни. Любая пропаганда гомосексуальной жизни неприемлема большинством в нашей стране, ведь помимо истинно верующих в Бога (независимо от вероисповедания), есть огромное количество людей, воспитанных в СССР, и людей, которые часть своей жизни провели в местах не столь отдаленных.
Да, и хотел бы я посмотреть на Ваши рассуждения, если гомосексуалом станет Ваш близкий (сын, дочь, жена), не приведи Господь, и под вопросом встанет продолжение Вашего рода, фамилии.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 24 апреля 2012 в 18:17 —
Гость: Прости
Не прощу. Я просил обращаться ко мне на «Вы». Но элементарные правила вежливости Вам недоступны. Вам так и хочется обращаться ко мне свысока, видимо, чтобы компенсировать чувство неполноценности. Но лечить я Вас от него не буду. Буду удалять посты на основании хамства и невменяемости.
Гость: пидерастов
Пишется «педерастов».
Гость: высоко ценят?
У Вас в голове густой туман образовался? Я писал о том, что я высоко ценю интеллектуальных и образованных людей, уделяю им внимание, и уважаю больше чем безграмотных хамов. А Вы где-то прочитали про всеобщее уважение к геям. Откуда такое искажение восприятия? Вы что, пьяны, перевозбуждены? Вы видите свои иллюзии, а не объективную реальность. Даже текст внимательно прочитать не способны, похоже.
Гость: Атеист сообщаем нам об ОБЪЕКТИВНОЙ картине мира…
Вас уже много стало, раз Вы о себе во множественном числе? (И имя им — Легион)
Под объективной картиной мира я подразумевал научные данные о гомосексуальности, которые Вы пытаетесь игнорировать. Если бы не наука, Вы не пользовались бы сейчас интернетом.
Про то, что я не атеист — я уже неоднократно писал, но туман в голове, это да… мешает прочитать.
Гость: Особенно если вспомнить, что содомитов ждет вечный ад — то зависть аж так и прет…
Высокомерие прёт, гордыня, отвращение, хамство. Но конечно для Вас это всё божественная благодать.
Гость: Православные не молятся на идолов
Я о православных ничего и не писал. Я про Вас лично писал. Вы посмотрите на дела свои, на одержимость свою (многие придут под именем Моим. По плодам их узнаете)
Судя по делам Вашим, православием тут и не пахнет. Вы букве следуете, а дух потерян, я так считаю.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 24 апреля 2012 в 18:56 —
akdoor: «личное» должно сидеть дома, а не пропагандироваться, как нормальный образ жизни. Любая пропаганда гомосексуальной жизни неприемлема большинством в нашей стране, ведь помимо истинно верующих в Бога (независимо <от вероисповедания), есть огромное количество людей, воспитанных в СССР, и людей, которые часть своей жизни провели в местах не столь отдаленных. Да, и хотел бы я посмотреть на Ваши рассуждения, если гомосексуалом станет Ваш близкий (сын, дочь, жена), не приведи Господь,
Уважаемый, единственное, что я пропагандирую — это образованность. К гомосексуальности никакая пропаганда не может привести человека, потому, что у гомосексуальности есть БИОЛОГИЧЕСКИЕ основания! Если вы родились рыжим или блондином — вы им останетесь навсегда, даже если перекрасите волосы или сбреете, или скальп с себя снимите. Биологическая заданность не может зависеть от пропаганды.
Если ваш рост метр сорок, сколько ни восхваляй акселератов — выше ростом не станешь.
Если кого-то заставили в тюрьме заниматься сексом с тем же полом — этот человек не сможет поменять биологически заданную сексуальную ориентацию, он останется гетеросексуальным, как и был.
Те гетеросексуалы, которые ведут себя как геи, от безысходности или страха или назло кому-то — остаются гетеросексуалами, и их проблема — не в пропаганде, они просто так приспосабливаются — к уголовной среде, или протестуют против тирании родителя-психопата, но они не становятся геями из-за распущенности. Те кто имитируют геев — делают это из-за психологических проблем, но их биологическая ориентация не меняется. А те кто имеет биологическую предрасположенность — не могут быть другими, что бы там в Библии не было написано.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 24 апреля 2012 в 19:21 —
Цитата: Вас уже много стало
Цитата: Просмотров 612
Да явно мы тут не одни.
Цитата: Под объективной картиной мира я подразумевал научные данные о гомосексуальности
Наука меняется каждый день, а Божьи Законы вечны и неизменны. Так что парни в белых халатах мне не авторитет. Со мной Господь! А с атеистом — его безумие и невежество.
Цитата: Если бы не наука, Вы не пользовались бы сейчас интернетом.
Ок. И че?

Отсутствие интернета точно не изменило бы моих взглядов по отношению к Богу и содомитам.
Цитата: Высокомерие прёт, гордыня, отвращение, хамство.
Библию почитай, темнота. Считать откровение Божие хамством и гордыней — последняя стадия богоборчества. Там написано и не мало о том, что станет с содомитами. Это не мои правила, не мне так хочется. Если Бог сказал, что это смертный грех, то обвинишь Его в высокомерии? А вообще, что-то серой запахло. Отрекитесь от диавола и своих еретических воззрений, пока не поздно. Вспомните, что стало с Содомом и Гоморрой и всеми их обитателями.
Цитата: Я про Вас лично писал.
Т. е. хотите сказать, остальные православные не читают Библию, и не согласятся со мной на 100% в этой теме? Какая самонадеянность.
Цитата: многие придут под именем Моим. По плодам их узнаете
Скопировали первое что гугл выдал? Придется расжевать специально для атеистов-безбожников — здесь говорится о временах, когда появятся пророки, называющие себя именем Иисуса, лжепророки. Как, например, в секте Виссариона (который называет себя Мессией). Читаем Библию, перестаем постить все цитаты невпопад и тратить мое время.
Цитата: Судя по делам Вашим, православием тут и не пахнет.
Судя по делам вашим, здесь пахнет серой и содомом.
Одинцово
28.03.2012
Отправлено 24 апреля 2012 в 20:26 —
Vyacheslav: Уважаемый, единственное, что я пропагандирую — это образованность. К гомосексуальности никакая пропаганда не может привести человека, потому, что у гомосексуальности есть БИОЛОГИЧЕСКИЕ основания! Если вы родились рыжим или блондином — вы им останетесь навсегда, даже если перекрасите волосы или сбреете, или скальп с себя снимите. Биологическая заданность не может зависеть от пропаганды.
Если ваш рост метр сорок, сколько ни восхваляй акселератов — выше ростом не станешь.
Если кого-то заставили в тюрьме заниматься сексом с тем же полом — этот человек не сможет поменять биологически заданную сексуальную ориентацию, он останется гетеросексуальным, как и был.
Те гетеросексуалы, которые ведут себя как геи, от безысходности или страха или назло кому-то — остаются гетеросексуалами, и их проблема — не в пропаганде, они просто так приспосабливаются — к уголовной среде, или протестуют против тирании родителя-психопата, но они не становятся геями из-за распущенности. Те кто имитируют геев — делают это из-за психологических проблем, но их биологическая ориентация не меняется. А те кто имеет биологическую предрасположенность — не могут быть другими, что бы там в Библии не было написано.
Т. е., если я Вас правильно понял, то гомосексуализм — это или психологическое отклонение или врожденное, значит и возможно лечение. Так может силы направить на лечение этих людей, а не на поддержку и защиту их возрений?
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 24 апреля 2012 в 23:05 —
akdoor: Т. е., если я Вас правильно понял, то гомосексуализм — это или психологическое отклонение или врожденное, значит и возможно лечение. Так может силы направить на лечение этих людей, а не на поддержку и защиту их возрений?
Сначала оффтоп: убирайте пожалуйста, лишний текст, при цитировании больших сообщений, оставляйте только ту фразу, основную мысль, на которую отвечаете, иначе у нас тут груды лишних букв, захламляющих трафик, вызывающих бессмысленный расход энергии, расход времени пользователей, лишнее горючее электростанций в топку, ухудшение экологии. (это даже почти не шутка)

Теперь по теме: во-первых, отклонение — не обязательно значит болезнь, это может быть просто физическая данность. Данность лечить невозможно, нужно с нею адаптироваться и жить.
Вот что писал на эту тему Зигмунд Фрейд:
«Разумеется, гомосексуальность нельзя считать достоинством, однако в ней нет ничего, чего бы следовало стыдиться, — это не порок, не признак деградации, ее нельзя назвать болезнью; мы рассматриваем ее, как некий вариант полового развития. Многие весьма уважаемые люди прошлых лет и современности являются гомосексуалами, причем среди них есть несколько великих мужей (Платон. Микеланджело, Леонардо да Винчи и другие). Преследовать гомосексуалов не только крайне несправедливо, но преступно и жестоко (Hisiorical Notes, A Letter froi Freud. 195S)».

Во-вторых, Вы меня не правильно поняли. Не сам гомосексуализм является отклонением, он иногда является следствием психологических проблем. Люди часто путают причину и следствие. Например, считают что существует компьютерная зависимость, алкогольная, зависимость от азартных игр и т. д. Это не совсем верно. Есть просто зависимость, психическая неполноценность, а какой объект будет уравновешивать эту зависимость — дело второстепенное. Компьютерозависимые люди зависят на самом деле не от компьютера, а от других факторов — от общения, от развлечений и т. д.
Так же и с гомосексуальностью. Если у матери при беременности проблемы были во внутриутробном периоде — это корректировать очень сложно, хотя современные психотерапевты могут работать и с такими ранними проблемами, но успех нельзя гарантировать. Если у ребёнка были серьёзные эмоциональные травмы в детстве, которые сформировали гомосексуальную ориентацию — с этим можно работать более успешно, чем с внутриутробными проблемами, но опять же — результат может быть разным.

В-третьих, и это самое важное. Имеет смысл помогать и «лечить» лишь того человека, которого не устраивает существующее положение, кому плохо. Менять человека насильно — и невозможно и преступно. Поэтому могу сказать — психотерапевты и так направляют все силы на помощь таким людям — когда те обращаются за помощью. Можно помочь и устранить следствия травм, насилия, устранить внутренние конфликты — и человеку станет лучше жить (как и вообще после психотерапии), но не факт что он захочет менять свой образ жизни, если он уже с ним адаптировался. Если человек нашёл мир в себе и любовь в жизни — зачем что-то менять?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 25 апреля 2012 в 09:20 —
Господа, поскольку наш форум имеет целью психологические консультации и просвящение, то длительное обсуждение вопросов религиозных здесь является оффтопом, не относится к теме. Эти вопросы лучше обсуждать на соответствующих форумах, здесь же все последующие оффтопы будут удалены.

Так же напоминаю, что правила форума требуют уважительного отношения друг к другу. Оскорбления и прочие проявления неуважения так же будут удаляться, как нарушающие правила форума.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гость другой
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 08 мая 2012 в 10:29 —
Vyacheslav: 
Гость: Если говорить о буддизме, то психология из него вышла, но замкнулась сама в себе, и отрезав духовную составляющую
Забыл прокомментировать.
Психология не выходила из буддизма. Никогда. Что за бред? Истоки современной психологии — европейская философия и медицина.
В свою очередь философия уходит корнями в мифологию, т. е. религию. Буддизм основоположник всех духовных знаний. Европейская школа философии появилась много позже и систематизирова уже имеющиеся знания. История циклична и каждому герою полагается свой велосипед. Но это будет ве-ло-си-пед, ибо все что открыла и откроет психология уже сказано Богом и написано в священных писаниях.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 10 мая 2012 в 00:08 —
В основе психологии лежит так же медицина, вообще наука, и множество знаний, открытых в научных исследованиях. Этих знаний нет в религиозных учениях. О строении мозга — нет знаний, об устройстве психики — религиозные знания очень ограничены, о социальной психологии — очень ограничены. И т. д.
И Вы проигнорировали основной мой тезис — что психология не отрезала духовную составляющую. Отрезала религиозную составляющую, но не духовную.
Разговоры о религии буду пресекать как оффтоп. я предупреждал. Пишите о психологии, если хотите что-то узнать про неё, спрашивайте. Но утверждать что-то об одной дисциплине, основываясь на убеждениях из другой области знаний — бессмысленно.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: