Помогите собрать набор первой необходимости для новорожденного

АвторСообщение
7 141
Одинцово
12.10.2010
Отправлено 01 февраля 2012 в 18:58 —
Моя подруге скоро рожать. Но заранее не хочет ничего покупать. Ее муж обратился ко мне за помощью. Когда отвезут жену в больницу, мне нужно купить все необходимое от памперсов до пипетки. Нужно составить список. Помогите.
Одинцово
08.06.2009
Отправлено 01 февраля 2012 в 19:35 —
svetolika: Моя подруге скоро рожать. Но заранее не хочет ничего покупать. Ее муж обратился ко мне за помощью. Когда отвезут жену в больницу, мне нужно купить все необходимое от памперсов до пипетки. Нужно составить список. Помогите.
Так же проще будет. Могу стандартный набор описать: пеленки теплые и тонкие, распашонки тоже тёплые и тонкие, памперсы, чепчики, салфетки влажные, крем под подгузник, ватные диски, ванночка, кроватка, коляска, бутылочки и пустышки (если на иск. вскармливании. Вроде мне больше ничего первое время не было нужно.
Одинцово
23.05.2010
Отправлено 02 февраля 2012 в 13:39 —
Список покупок для новорожденного

Молодым родителям нередко бывает трудно определиться с тем, какие вещи особенно необходимы новорожденному. Какие покупки необходимы сразу, а с чем можно повременить. Хорошо, если есть друзья или родственники, которые могут подсказать, посоветовать или отдать вещи, из которых «выросли» их дети.
Ниже приводится список покупок для новорожденного. Естественно родители могут сокращать или, наоборот, расширять его по собственному усмотрению.
Одежда:
 Футболки 2-3 шт.
 Кофточки на кнопках легкие и теплые 2-6 шт.
 Ползунки — 3 шт.
 Боди 3-6 шт.
 Комбинезоны легкие- 3-4 шт.
 Костюмчик теплый, например вязанный 1-2 шт.
 Теплый конверт или комбинезон для улицы (по сезону) — 1 шт.
 Носочки 3-4 пары + теплые — 2 пары
 Шапочки теплая и легкая — 2 шт.
 Одеяло теплое и легкое — 2 шт.
 Пеленки — 10-20 шт.
Мебель:
 Кроватка или люлька с матрасом и постельным бельем. Люлька может использоваться максимум до 6 месяцев! А подушка ребенку не нужна чем дольше, тем лучше. Так советуют ортопеды, чтобы «правильней» сформировался позвоночник.
 Комод с пеленальным столиком — в принципе необязательная вещь, но сильно облегчает уход за ребенком в первые месяцы.
Колесный транспорт:
 Коляска-люлька или трансформер — на первые месяцы.
 Прогулочная коляска — после 6 месяцев.
 Детское автокресло — обязательно, если с ребенком передвигаются на автомобиле.
Гигиена и здоровье:
 Одноразовые пеленки.
 Одноразовые подгузники.
 Ножнички детские маникюрные.
 Салфетки очищающие, неспиртовые.
 Ватные палочки.
 Детское масло.
 Детский крем.
 Стиральный порошок для малышей.
 Щетка мягкая для волос.
 Термометр детский.
 Грелка детская.
 Средство от колик (типа «Саб Симплекс», «Плантекс» или «Эспумизан»).
 Газоотводная трубочка.
 Клизма № 1 на 50 мл.
 Активированный уголь.
 Зеленка, йод.
 Марганцовка.
 Перекись водорода 3%.
 Спиртовой 1% р-р хлорофиллипта.
 Пластырь.
 Вата стерильная.
 Стерильный бинт.
 Марлевые салфетки.
 Пипетка — 2 шт.
 Свечи жаропонижающие.
 Крем для попки «от опрелостей».
Безусловно, малышу понадобятся игрушки, полотенце, бутылочки и несколько сосок. Все остальное остается на выбор родителям.
Одинцово
12.10.2010
Отправлено 03 февраля 2012 в 20:36 —
У меня ребенок большой и мне было трудно самой составить такой список. Спасибо, что откликнулись на мою просьбу
10.07.2012
Отправлено 10 июля 2012 в 09:17 —
Я в этом списке не нашла детскую присыпку, а ей обязательно нужно пользоваться в паховых областях, присыпать в местах складочек, иначе малышу будет очень больно, и он будет плакать.
07.02.2011
Отправлено 10 июля 2012 в 10:06 —
у меня сын после роддома сразу переехал в перинатальный центр на 2й этап выхаживания. где пробыл 3 недели. Так на вопрос у медперсонала, который работает там с детками, какой крем лучше, все хором ответили, что наш с кошкой и собачкой. сейчас сыну 4,5 мес, пользуемся этим кремом, и очень довольны, бёбхин нам такого результата не давал. присыпкой не пользовались ни с первым ребенком ни со вторым.
Одинцово
12.10.2010
Отправлено 10 июля 2012 в 21:08 —
А вот порошок для стирки белья мне посоветовали АМВЕЕВСКИЙ детский, без фосфатов, биологически разлогаемый.
Одинцово
12.10.2010
Отправлено 11 июля 2012 в 22:05 —
Кого заинтересовал порошок пишите в личку, расскажу как купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: