Жилищно-коммунальное хозяйство 2.0

АвторСообщение
4 756
Одинцово
10.02.2011
Отправлено 24 апреля 2012 в 13:25 —
Внесу свою лепту. Хочу накидать сюда полезных ссылок, которые могут помочь нам (гражданам) решать свои проблемы
в сфере ЖКХ.
Итак, приступим:
1.Рос Яма — сервис, запущенный под эгидой А. Навального. Суть — контроль за состоянием автодорог;
2. 3 Д: Дом, двор, дороги — на сайте есть адреса и ссылки на все интернет-приемные, госжилинспекции и т. д., примеры заявлений, и множество другой полезной информации. Прошу ознакомиться и писать в инстанции.
3. Дай сигнал! — сайт похожий на предыдущий, но более современный и имеет интерактивную карту с отмеченными проблемами.

Помните: сейчас каждый житель может написать электронное сообщение и отправить его в ответственный орган.

Каким способом пользоваться — решать Вам!

На данный момент пока все, если кому известны другие сайты — не стесняйтесь: добавляйте!

P.S. Забыл! Эта ссылка представляет интерес для любого жителя города Одинцово:
пройдя по ней можно выяснить как часто принимались вызовы о поломке лифта.
Интерфейс мудреный, не все ясно, но можно установить частоту поломок и какой характер они носят.

Лифты
Одинцово
26.04.2012
Отправлено 26 апреля 2012 в 12:50 —
Куда можно сообщать о стихийных свалках?
О мусоре вдоль дорог?
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 26 апреля 2012 в 13:36 —
rybko: Куда можно сообщать о стихийных свалках?
О мусоре вдоль дорог?
Попробуйте в Адмтехнадзор: gatn.mosreg.ru/feedback/
Одинцово
03.05.2011
Отправлено 02 июля 2012 в 13:05 —
Слышала, что во дворах периодически УК обязаны бесплатно предоставлять контейнер для строительного мусора, но у себя во дворе ни разу такого не видела. Есть ли какой-то источник, в котором сказано об этом обязательстве? Или это только в нормативных актах УК, может есть какой-то федеральный закон?
03.07.2012
Отправлено 04 июля 2012 в 12:56 —
Да, на счет больших контейнеров, хотелось бы тоже знать источники, в которых есть какая либо информация по этому поводу. Был прецедент с нашим МУПом из-за строительного мусора.
Одинцово
03.05.2011
Отправлено 07 июля 2012 в 19:52 —
Насколько мне известно двери и окна не относятся к строительному мусору, так же как диваны и прочее. Это крупно-габаритный бытовой мусор. Но тем не менее техник потребовала с нас денег, не так много (1000р.) но все равно не приятно, за то что дворник дядя Вася загрузит наш мусор в контейнер. На мою просьбу о том, чтобы мне написали расписку о взятии денег, она мне сказала, что ну Вы же понимаете, что это будет идти им лично в карман… Хоть и прецедент исчерпан, но все же очень хочется получить ссылку на источник
Одинцово
22.05.2012
Отправлено 16 июля 2012 в 11:46 —
Есть на форуме кто из коммунальщиков? проясните ситуацию с бункерами для крупногабаритного мусора…
в москве у нас стоит мусорка в конце дома, там же площадка для бункера, который периодически привозят… никаких проблем выкинуть диван там\холодильник — допёр до мусорки, кинул в уголочке и по привозу бункера бедные таджикусы кряхтя закинут туда всё сами…
в Одинцово — простых-то мусорок не нашёл, а уж бункеры видимо вообще — из подвида «исчезающих» и занесены в красную книгу ЖКХ Одинцово…
в подъезде видел объявление — крупный мусор у подъезда не сваливайте, заказывайте бункер за бабло
где найти бункер\мусорку в мкр 4-4а???
________________
Странные картинки, мёрзнут чебурашки
За окошком мухи задубе ли мои о то как чебурашки мёрзнут
Или это просто открове. © ГО
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: