Застройка торговыми павильонами маленького «пяточка» со стороны Минского шоссе, напротив входа на платформу Жаворонки.

АвторСообщение
6 511
17.08.2012
Отправлено 13 сентября 2012 в 15:16 —
Сегодня, 13.09.2012 г, в райне 13 часов, был шокирован фактом возведения павильонов. Мало того, что они сооружаются в плотную к шлагбауму и механизму блокировки транспорта, в 5 метрах близости от ж/д путей. Они строятся на маленьком пяточке, где раньше стояли так привычные и незаменимые для припозднившихся авто такси. В час пик на этом пяточке людской поток более чем плотный, а с постройкой этого «торгового рая», он превратится просто в живую очередь. Летом этот пяточок есть настоящее спасение для встречающих родных. (летом в Жаворонках и так не протолкнуться, это Вы знаете и без меня и единственное место где относительно спокойно можно ждать именно он). На мой вопрос майору милиции, который проводил какие-то замысловатые действия по поиску нелегалов силами одной патрульной машины, «Понимает ли он что данная постройка, учитывая ее место возведения, является подарком террористам? Он поправил меня что теперь он не милиционер, а полицейский. Став снимать на фото сей безобразный факт из среды «поляцейских» вылупился некий гражданин азиатской внешности, став возмущаться фактом съемки. По ходу возмущения он отдавал указание майору мил… извите «поляции» кого надо сажать в автобус, а кого нет. Видя что его доводы (это ему так казалось) на меня не производят впечатления, он испарился среди милиционер… «поляцейских», отдав на прощание майору указание «Запиши его авто». Нужно отдать должное майору стало стыдно и он, стесняясь мигровал за своим хозяином. Имея большой опыт общения с представителями разных культур по своей работе, описываемый фактик не возымел на меня действия в сторону приятия линии националистов. То что «всегда из всех кустов зарослей криминального кустарника торчат уши правоохранительных органов» тоже известно из классиков. Мне не понятно одно, местный торговый хан приехал из своей азии (привез толпу родственников) и стал здесь устанавливать свои порядки и возмущается тем что я, коренной житель, осмеливаюсь ему мешать «не плевать мне в лицо» (кстати: данное высказывание подлежит уголовному наказанию или нет?) Короче, кому не безразлична судьба данного вопроса пишите. Сопли и вои по поводу «понаехали тут «оставьте при себе. Нужны нормальные вменяемые типажи, чтобы «законным «путем попытаться разобраться в факте возведения павильонов не только на этой стороне (там кстати и шашлычница тоже стоит), а вообще по всем Жаворонкам. На сколько это законно и умно. И отвечает ли это интересам жителей.
Видя все это, из памяти всплывают насталения инструкторов — диверсионная деятельность должна нести максимальный вред при минимуме затрат. При выборе объекта диверсии командир группы должен уделять особое внимание, железнодорожным путям в зонах пререездов меж крупных дорог. Железнодорожных, авто станций, мостов и иных (гидро) технических сооружений, крупных узловых развязок. Материальный вред причиняемый указанным объектам должен сопутствоваться уничтожением живой силы противника. Дабы это вносит дополнительные трудности при ликвидации результатов диверсии. Поэтому имеет смысл расматривать первую деверсию как факт привлечения к месту ее совершения высшего командного звена и офицеров-контрразведки проводящих контдиверсионную деятельность в районе деверсии. В меру возможного командир группы обязан установить вторые, а по необходимости и тритье взрывные устройства которые будут подорваны по истичению 2-3 часов после подрыва первого взр устр. В местах предполагаемого размещения временого штаба (в) ликвидации последствий диверсии. При наличии возможности разместить заряды на близ лежащих железнодорожных развязках, вдоль авто дорог на которых после совершения диверсии будет находится максимально возможное количество передвижного состава.
Эти истины вбивали мне в сержанской школе, и там были представители всех национальностей. А теперь задайте вопрос кака жд станция от Златоглавой до Голицина наиболее интересна диверсанту. Чем занимаются уроды в ГБ? (получая зарплату- звания-квартиры-привелегии-даже мигалки)
Известный совр автор пишет «в настоящее время нормально вменяемый Российский люд, либо собирает чемоданы либо смазывает оружие».
Обращаюсь только к этим категориям давайте попытаемся хоть на одном маленьком пяточке отстоять свое право на жизнь. Знаю что звучит пошло, но вдруг получиться.
________________
ser
17.08.2012
Отправлено 13 сентября 2012 в 15:23 —
ff
Миниатюры
________________
ser
08.11.2004
Отправлено 13 сентября 2012 в 15:28 —
Согласен с автором, в Жаворонках шанхай, скоро двухэтажные палатки будут строить.
Вся прилегающая к платформе территория похожа на утопающий в зловонном мусоре базар, через ряды которого бывает невозможно людям идущим с электрички нормально пройти.
Это относится к северной пристанционной стороне Жаворонок. Теперь смотрю и южную застраивать начали, судя по расстояниям от жд полотна эта земля находится в ведении РЖД.
________________
Где то тут, где то рядом.
17.08.2012
Отправлено 13 сентября 2012 в 15:36 —
вот так
Миниатюры
________________
ser
17.08.2012
Отправлено 13 сентября 2012 в 15:37 —
так
Прикрепленные файлы
________________
ser
17.08.2012
Отправлено 13 сентября 2012 в 15:38 —
и так
Миниатюры
________________
ser
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 13 сентября 2012 в 16:53 —
Крайне редко что-то строят незаконно.
С вероятностью 0,99999 на этот павильон выдано разрешение Администрацией с. п. Жаворонковское. Туда и следует обратиться за разъяснением. Можно лично. Можно через депутата (быстрее ответят).

Кстати, в припаркованном на месте этого ларька самосвале можно 10 тонн пластида разместить.
17.08.2012
Отправлено 13 сентября 2012 в 18:14 —
схема машина — взрыв. хороша только как активная (скорее авантюрная) акция, и сама несет очень много факторов-препятствий-риска. Остановил честный мент (которого еще не выгналь или не посадили), пробка, ДТП, проверка маршрута движения мобильно поисковой группой ФСО, нежданый рейд силовиков совершенно по другому поводу, страх исполнителя, бдительно-честный гражданин. А закладка она и есть закладка (Этот способ лишен в большей мере элементов случайностей) наполнять ее можно неспешно, хоть по килов день приноси в кармане, она лежит в тепле (схемы и батареи не отсыреют), мобильный телефон- детонатор имеет устойчивую связь, и постояно заряжается от сети. Если едет важный членовоз с «глушилкой» так можно под видом телефонных проводов сделать замыкатель заряда хоть на пару километров. Закладка просто ждет — и обязательно сработает при подъезде цели. А что это будет?? состав с цистернами химии или нефте продуктов, пассажирский поезд, состав с боеприпасами или просто ядреная боеголовка?? Поэтому давным давно составлен свод правил и одно из них гласит что — дабы избежать описаного мною, на N метраже от железнодорожных путей запрещено строить и возводить что либо. Но эти правила писанные кровью (моих по крайней мере предков) просто похерены. Много Вы знаете случаев проверки магазинов расположенных в жилых домах собаками саперами??? или спецами. А теперь задайтесь вопросом кому принадлежат все эти помещения. Это только один из элементов характеризующий чем занимается местное ФСБ — ничем что им поручено. Так как и минты, и другие дармоеды. Имея богатейший опыт как террора так и анти терора они его даже не знают и хуже того — знать не хотят. Поэтому защитить
себя можем только мы сами, и от терактов, и свою стоянку, и свое место работы. Местный азиатско-жаворонский князек продаст эти палатки любому кто больше даст, его родина не здесь и он уедет туда с деньгами с крови наших родных и близких. Как было уже не раз. Вопрос в другом какая продажная тварь позволила этой нечисти не только обдирать бабулек (поскольку весь рынок в одних руках- ицены везде одни) но и продала жизнь соотечествеников этой нечести. Ублюдок наделеной властью продал другому не только право на нашу жизнь, но и право на достоинство. Если в нашем регионе полыхнет Владивостокские малалетнии- ребята «партизаны» цветочками покажутся. Этого не понимает ни тот жаворонский бай (хозяин ментов) ни продажная администрация и лампаносци. Декларируемое право не дает ничего. Каждое из своих прав ты должен защищать каждый миг и неважно кто посягает на твои свободы (уголовник, государство, сосед, жена, друг) ты либо подтверждаеш свое право на существование. Либо живеш так как тебе позваляет сильный. Спасибо нормальным пацанам кавказцем они научили меня защищать свои права, и поверь мне лучше сдохнуть свободным чем быть не кем, ничем.
________________
ser
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 14 сентября 2012 в 07:22 —
shatun: судя по расстояниям от жд полотна эта земля находится в ведении РЖД.
Это в царское и советское время была полоса отвода 25 м от рельса. Когда-то царь выкупал эту землю у помещиков. Я слышал, что сейчас РЖД по каким-то экономическим соображениям отказываются от всей земли, на которой нет их устройств. Около ст. Одинцово сейчас делают стоянку почти на месте бывшего 7-го пути.
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 14 сентября 2012 в 07:32 —
ser-2011: Закладка просто ждет — и обязательно сработает при подъезде цели. А что это будет?? состав с цистернами химии или нефте продуктов, пассажирский поезд, состав с боеприпасами или просто ядреная боеголовка??
Зачем такие сложности? Если кому-то потребуется устроить подобный теракт, он легко сможет сделать это и без палатки. Для этого много кг взрывчатки не требуется.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: