Помогите я нахожусь в тяжелейшей ситуации из которой не вижу выхода…

АвторСообщение
37 958
Татьяна
Не зарегистрирован
Отправлено 07 октября 2012 в 05:31 —
Vyacheslav: Татьяна, я понимаю, что Вы переживаете много обид, огорчения, злости.
А вариант замужества кажется мне попыткой найти оправдание, чтобы начать жить для себя, а не для них. Вы как и каждый человек имеет право на СВОЮ жизнь. Вы имеете право выбирать жить с удовольствием и отказываться от разрушающих Вам отношений.
Родители конечно не согласятся заменить Вас на какую-то няню (и тут у них здравомыслия очень даже хватает!). Поэтому не ждите их одобрения.
Добрый день. Спасибо большое за понимание. Вы абсолютно правы, что у меня очень много обид и злости (на жизнь и на людей, но не на всех). Мне не раз об этом говорили люди, что я злая девочка. Только никто и никогда из них не задавался вопросом, от чего «такой» человек. Никому нету дела до внутреннего мира и содержания личности…всем подавай все получше и попроще…т. к. с таким людьми удобнее и спокойнее жить… зачастую все стараются идти в жизни по пути нименьшего сопротивления. Я понимаю, что жизнь со мной обошлась не справедлива и этого ничего не сказать…Но не смотря на это я стараюсь идти в гору…хотя это очень непросто и нелегко в моей ситуации. У меня конечно бывают срывы…т. к. нервов совсем уже нет. Срывы сопровождаются тем, что Я ругаюсь с ними…понимаю что это бесполезно…но все равно…пытаюсь достучаться до их остаточного сознания…Конечно результат если и есть, но он крайне минимален…У меня бывают такие идеи в голове, что я хочу жить на другой планете…где все будут нормальные и никто не будет наносить друг другу душевных травм…и никаких психических больных людей там не будет. Конечно это всего лишь мои иллюзии…но мне так хотелось бы жить.
…Стала ловить себя на мысли, что на что-то хорошее я не могу уже рассчитывать…я имею ввиду на хорошего, нормального человека рядом с собой. Т. к. я очень сильно комплексую касательно родственников. Мне кажется, что если их однажды увидят или же «послушают»…то обо мне будет такое же мнение …мне конечно никто об этом не скажет, но мне думается, что на подсознании будет сидеть мысль у человека, что она (т. е. я) такая же. И вот получается, что это клеймо меня разрушает и душит изнутри…А еще я думаю, имею ли я право обрекать другого человека на весь этот ужас и на всю эту боль…? Т. к. я хочу того или нет буду принимать участие в их судьбе и невольно в это «болото» будет вовлечен человек, который к ним не имеет никакого отношения… Это ведь только меня судьба наградила ткаим «наследием» а никого-то…
…Я всегда работала на любых работах, всегда старалась показать свои сильные и профессиональные качества. Добивалась карьерных повышенный, но…сейчас как-то все это ушло куда-то…может быть силы покинулы…скорее всего я устала вести постоянную борьбу за выживание на этой планете. Работаю в общей сложности 13 лет…без перерывов и отдыха. И мне так иногда хочеться просто посидеть дома…что-бы никуда не ходить…сесть и смотреть в одну точку. А еще слушать инструментальную спокойную музыку…мне необходим период для восстановления или же «островок» моей безопасности…но его пока нет. У меня был любимый и дорогой мне человек…, но он умер и я опять и опять осталась одна в этом бесконечном безумии…он помогал мне, понимал и поддерживал меня. Я очень сильно переживала эту трагедию…но с годами боль потихонечку, мелкими шажками уходит…жизнь как известно продолжается другое дело…какая эта жизнь.
С Вашего позволения я позже продолжу.
г.Одинцово
26.11.2009
Отправлено 07 октября 2012 в 15:35 —
Татьяна: Вы абсолютно правы, что у меня очень много обид и злости (на жизнь и на людей, но не на всех). Мне не раз об этом говорили люди, что я злая девочка. Только никто и никогда из них не задавался вопросом, от чего «такой» человек. Никому нету дела до внутреннего мира и содержания личности…всем подавай все получше и попроще…т. к. с таким людьми удобнее и спокойнее жить…
Легко счастливому поучать несчастного (Эсхил)
Татьяна: У меня бывают такие идеи в голове, что я хочу жить на другой планете…где все будут нормальные и никто не будет наносить друг другу душевных травм…и никаких психических больных людей там не будет. Конечно это всего лишь мои иллюзии…но мне так хотелось бы жить.
Думаю это нормально. Это своеобразная защитная реакция Вашей психики в этой ситуации. Почаще включайте своё воображение, если так Вам становится хотя бы на минуточку легче. Пусть это будет Ваша небольшая психологическая разрядка. Вы пишете, что Вам хочется послушать спокойную инструментальную музыку. Так сделайте это! Почему Вы отказываете себе даже в самом малом?… Такая музыка действительно благотворно влияет на душевное состояние, для этих целей она и пишется. Возможно она успокоит и Ваших душевнобольных. Можно купить диск (в храмах продаются) с церковным пением. Церковный хор это настоящее искусство! Послушайте! Я думаю Вы не пожалеете.
Татьяна
Не зарегистрирован
Отправлено 09 октября 2012 в 03:49 —
odonata: Вы на верном пути и Господь Вас не оставит! Все мы дети Его и для каждого Он всё обустраивает так, как для нас будет лучше!
Татьяна, Вы имеете право обратиться к своему отцу за помощью. Вы ведь не какая-то дальняя родственница ему, Вы близкий человек, родной! Конечно в одиночку Вам тяжело, но если Вы возьмётесь за эту проблему вместе с отцом, то шансы справиться возрастают. Как говорится «одна голова хорошо, а две лучше». Не нужно бояться, ведь речь идёт и о Вашем личном счастье и о Вашем личном пространстве!
Здравствуйте. Я много раз мысленно обращалась к Господу, со словами за что мне все это? И, когда это все закончится?…Почему не могу прожить свою жизнь…почему душевная боль точит мое сердце?…Но ответа нет…надеюсь, что ответ все-же появиться…во имя чего все эти страдания выпали одному маленькому человечку…
Теперь о родственниках. Бабушки и дедушки были, но все по умирали давным давно. Есть двоюродные тети, дяди, братья, сестры…но поверьте никому нет до них (до нас) дела…у меня такое ощущение, что все от нас «открестились»…Есть такие которые знают об этом, но им все равно…у всех как известно своя жизнь (свои проблемы) и чужая боль и грязь…мало кому интересна…увы
Желаний поддержать меня или же посочувствовать, поучаствовать в данной ситуации — никто не изъявляет. «С глаз долой из сердца вон»…Я дв. брату кот. живет далеко все рассказала…я надеялась на понимание и хоть какое-то участие…но увы у всех свои семьи и. т. д…и. т. п…своя жизнь на первом месте…а все остальное не касается…т. к. это никого не волнует так как меня…и все из-за того, что я имею прямое и непосредственное отношение к ним.
Теперь об отце. Когда родители разводились…причиной развода стали мамины «выкидоны»…она уже тогда начала болеть (я это понимаю сейчас)…но как это принято все все «списали» на «такой» характер. Вот и все…болезнь начала прогрессировать и в этой ситуации мы остались втроем…потом заболел и брат…т. к. 80 % это наследственное заболевание. А дети как известно начинают болеть раньше и заболевание у них протекает гораздо тяжелее, чем у родителей. Отец сразу женился, взял тетю с двумя ее детьми. Он иногда приезжал и забирал меня на каникулы. Но жить там мне было невыносимо…т. к. приходилось делить родного отца с абсолютно чужими для меня детьми…
Я всегда считала и считаю что это неправильно. Соответственно свою точку зрения я всегда озвучивала и произносила в слух. Это никогда не нравилось его «тете» т. к. тетя хотела жить тихо и спокойно. А своими заявлениями я приносила в ее жизнь беспокойства. И она в свою очередь делала все, для того, что-бы от меня избавиться. Я говорила все об этом отцу, что она ущемляет мои права, что я приехала к тебе, а не к ней, что я родная дочь, а у нее чужие ему дети. А он вместо того, что-бы меня защищать, занимал нейтральную позицию…»не вашим и не нашим»…вот такая грустная история. Когда я ему пыталась сказать, о том как я живу…жила…я получала один ответ «я плачу…платил…тебе…алименты»…Вот и вся любовь…
Для меня развод стал огромной трагедией…и эта душевная травма…наверное тоже не даст покоя…как и все остальное…
…Я может быть сейчас и хотела бы все ему рассказать (призвать его на помощь)…Но о нашем «положении» 100% узнает его «тетя». И я не хочу, что-бы эта «особа» злорадствовала и потирала свои ручки…не хочу ее насмешек над нами…Она очень «скользкая» и подлая личность…вместе со своей дочкой на пару…ну да ладно Бог им судья…
Я всегда думаю о том, что неужели за детские слезы…за страдания…так никто и не заплатит на этой земле…
Татьяна
Не зарегистрирован
Отправлено 09 октября 2012 в 04:23 —
odonata: Легко счастливому поучать несчастного (Эсхил)
Почаще включайте своё воображение, если так Вам становится хотя бы на минуточку легче. Пусть это будет Ваша небольшая психологическая разрядка. Вы пишете, что Вам хочется послушать спокойную инструментальную музыку.
Еще раз здравствуйте. Действительно, когда сам «не побываешь» в этой «шкуре»…понять другого человека очень сложно…да и вообще возможно ли это? …Когда столько всего выстрадано, столько слез пролито…у меня временами бывает такое состояние…что я потихоньку схожу с ума…Потом снова и снова беру себя в руки…зная, что «спасение утопающего, дело рук самого утопающего»…»зная, что никто не придет и не поможет, только сама…все везде сама, всю жизнь и всю дорогу…»
…Я всегда представляю, что буду жить в большом доме на берегу моря. В моем доме всегда будет смех, радость и обязательно хорошее и позитивное настроение. Может быть однажды это осуществиться? Очень бы хотелось дожить до этих светлых дней! Самое главное, что-бы хватило сил для преодоления всего…и что-бы хватило сил на свою семью и на своих будущих детей.
…Инструментальную музыку я слушаю постоянно, когда есть время…но время на себя у меня почти нет Но даже в те редкие минуты, которые удается «выкрасть» у этой жизни…я хоть немного расслабляюсь…для меня это своеобразный бальзам на душу…
Родственники музыку слушать не любят…у них болит голова…или же идет снижение настроения…а когда настроение на нуле…это для нас ничего хорошего не сулит.
…Дети заложники своих родителей…
Татьяна
Не зарегистрирован
Отправлено 09 октября 2012 в 04:35 —
Vyacheslav: Вы как и каждый человек имеет право на СВОЮ жизнь. Вы имеете право выбирать жить с удовольствием и отказываться от разрушающих Вам отношений.
Это Ваша жизнь, Вам и решать.
Здравствуйте. Большое Вам спасибо за поддержку! После общения на данном форуме…я стала, как бы это выразиться посмелее. Сейчас стараюсь смело говорить им все то, что меня не устраивает. При этом привожу все доводы (которые Вы мне писали). И Вы знаете реакция не заставила себя ждать. Они очень удивлены моим новым поведением
Я надеюсь, что я на правильном пути.
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 09 октября 2012 в 08:37 —
На недельку бы вам куданить в Египет рвануть, отдохнуть по полной, нечего страшного, недельку и без вас перекантуются, а на море как раз и негативчик сойдет и мысли в порядок соберете и романчики успеете покрутить
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 10 октября 2012 в 14:56 —
Танечка, очень сочувствую вам и хочу вас поддержать.
Я вас немного понимаю, у меня у бабушки болезнь Альцгеймера со все вытекающим отсюда маразмом, полная недееспособность, из плюсов только то, что она доброжелательная, и то бывают кризисы. За ней ухаживает дедушка, и бывает, что она его так доводит, что я переживаю, что его это добъёт раньше времени. Мы, дети и внуки, помогаем, конечно, но он-то с ней проводит 24 часа в сутки и это круглосуточное дежурство очень тяжело для психики… А сиделку дед брать категорически отказывается ((Хотя, чувствую, что скоро согласится…
К чему пишу. Я вижу, что мой дедушка, проживая с психически больной бабулей, сам стал чудить, врать по мелочам, нести чушь. К сожалению, на человека оказывает влияние среда, в которой он живет, и если эта среда умственно неполноценная, невозможно сделать так, чтобы на тебя это не повлияло.
Судя по вашему письму, ваши родственники реально опасны не только для вас, но и для соседей-где гарантия, что они в ваше отсутствие не откроют газ, или не подожгут квартиру? А насчет того, что им в псих. больнице будет хуже…Ну я думаю, что больница больнице рознь. И потом, такие люди постоянно пребывают в своем собственном мире, и от этого зависит, хорошо им или нет. Как я поняла, они и проживая с вами недовольны, так способны ли вы сделать счастливыми двух недееспособных людей? Не лучше ли им будет там, где за ними будут присматривать, тем более вам ничего не мешает их там навещать, их же не будут помещать к буйным, они будут в своей среде тех, кто «умеренно» не в себе.
Понимаете, вытащить их из болота вам не под силу, а вот оказаться в этом же болоте, раздавленной грузом ответственности-вполне возможно! Просто так существуют 2 больных человека, а может быть и 3… И потом, вы же понимаете, что раздражение, злость, пусть и подавляются, но никуда не уходят. И, когда-нибудь ваша чаша может переполниться, и вы можете в состоянии аффекта просто сильно ударить или даже убить своего родственника. Такое случается, о чем свидетельствует криминальная статистика. Кстати, у вас уже серьезная хроническая усталость, появилась злость к незнакомым людям. Так стоит ли доводить до греха?
Обдумайте все хорошенько.
Кстати, подумайте, а не боитесь ли вы начинать жить новой жизнью, без необходимости ухода за родственниками? Ведь это многолетняя привычка, и сломать ее не так то просто, мозг уже привык существовать в этих условиях. Подумайте, чем вы займетесь, когда осбободитесь от этого ужаса. Если же вы не найдете применение освободившимся силам, может стать только хуже. Я желаю вам удачи и счастья!
ооо
11.12.2004
Отправлено 11 октября 2012 в 14:24 —
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. 109074 Москва, Славянская пл., д.4 тел. Справочная Росздравнадзора: (495) 698-45-38; (499) 578-02-30
________________
bozirina.livejournal.com/
Татьяна
Не зарегистрирован
Отправлено 11 октября 2012 в 15:36 —
boz-irina: Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. 109074 Москва, Славянская пл., д.4 тел. Справочная Росздравнадзора: (495) 698-45-38; (499) 578-02-30
Здравствуйте. Спасибо большое. Я обязательно позвоню объясню свою проблему. Может быть мне помогут «пролить свет» на мою проблему.
Татьяна
Не зарегистрирован
Отправлено 11 октября 2012 в 15:40 —
Mr_Gray: На недельку бы вам куданить в Египет рвануть, отдохнуть по полной, нечего страшного, недельку и без вас перекантуются, а на море как раз и негативчик сойдет и мысли в порядок соберете и романчики успеете покрутить
Здравствуйте. Я бы с радостью…но пока это не реально…т. к. мама лежит в больнице, а брата одного оставлять нельзя. Нельзя из-за того, что-бы в квартире не было «шалмана» и асоциальных личностей.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: