Какую школу выбрать?

АвторСообщение
20 508
12.08.2010
Отправлено 19 сентября 2012 в 11:37 —
Сын учится в 4 классе. С пятого хотели поменять школу. Думаю про 10 или круглая. Просьба у кого дети там учатся напишите своё мнение о педагогах и качестве образования.
Одинцово
11.02.2010
Отправлено 19 сентября 2012 в 11:53 —
Мое мнение-10 школа.
Одинцово
25.12.2008
Отправлено 20 сентября 2012 в 09:27 —
10-я или 6-я — они обе давно славится неплохим образованием. Про 6-ю мне сказали, что последний выпуск (не знаю сколько там было 11-х классов, но один из них точно) практически весь или даже весь поступил в ВУЗы на бюджет. Хотя, моя дочь не училась ни в одной из этих школ и тоже прошла с первого тура))
________________
Что бы ты ни делал, количество доброты в мире должно увеличиваться.
12.08.2010
Отправлено 04 октября 2012 в 09:03 —
В 10 сейчас набираю на курсы. Но говорят (педагоги 10), что к олимпиаде они не готовят. Тогда зачем они нужны? Кто ходил на эту подготовку, кто что знает отзовитесь!!!
Одинцово
11.02.2010
Отправлено 04 октября 2012 в 09:59 —
В 10 сейчас идут занятия по подготовке к олимпиаде. Их учителя и ведут эту подготовку, да, это еще не говорит о том, что
ребенок, закончив курсы поступит туда. Желающих как всегда много.
Одинцово
22.02.2010
Отправлено 10 октября 2012 в 00:03 —
Курсы бестолковые. Условия задач не записывают, только решения. У кого дети учатся по Петерсону или решают логические задачи и так поступят. Мы поступали в прошлом году (ребенок ходил 2 года в матем. кружок) и призер олимпиад в школе по математике, не поступил, а двоечники из нашего класса, точнее двое поступили. А победитель январской олимпиады в 10 школе, из нашего класса мальчик, в своей гимназии, даже последнее место не занял (мой был вторым). Зато его мама накануне обзванивала знакомых (не могла сама решить олимпиадные задания, которые раздобыла). Конечно и умные дети туда поступают наверняка, но после все этого дерьма просто туда не хочется. А сами мы пошли на экстернат и очень довольны. Тратить время силы и деньги на школу нет смысла.
12.08.2010
Отправлено 10 октября 2012 в 19:28 —
selena191091: Курсы бестолковые. Условия задач не записывают, только решения. У кого дети учатся по Петерсону или решают логические задачи и так поступят. Мы поступали в прошлом году (ребенок ходил 2 года в матем. кружок) и призер олимпиад в школе по математике, не поступил, а двоечники из нашего класса, точнее двое поступили. А победитель январской олимпиады в 10 школе, из нашего класса мальчик, в своей гимназии, даже последнее место не занял (мой был вторым). Зато его мама накануне обзванивала знакомых (не могла сама решить олимпиадные задания, которые раздобыла). Конечно и умные дети туда поступают наверняка, но после все этого дерьма просто туда не хочется. А сами мы пошли на экстернат и очень довольны. Тратить время силы и деньги на школу нет смысла.
Если не секрет то в какой школе на экстернате учитесь?
Одинцово
22.02.2010
Отправлено 14 октября 2012 в 11:02 —
Школа экстернат №26 г. Москвы (м. Университет). Съездить 2 раза в год на экзамены в декабре и в апреле можно. У них есть сайт в интернете (выложены программы для всех классов). Сам по себе экстернат знаний Вам не даст, но он позволяет иметь массу свободного времени для занятий с кем угодно и чем угодно. Прием с 1-го класса, но не советую. Сначала надо помучиться, чтобы понять разницу.
12.08.2010
Отправлено 15 октября 2012 в 07:42 —
Спасибо за информацию. Буду думать. Тяжко в Одинцово найти приличную школу, а возить в Москву по пробкам 2-3 часа жесть.
12.08.2010
Отправлено 04 марта 2013 в 15:04 —
Кому интересно, пошли на курсы в 10 лицей — чушь полнейшая. Если ребёнок проболел, ни кто не удосужится предупредить о переносе занятия. Олимпиаду написали месяц назад, результаты до сих пор не известны. Вот думаю стоит ли шило на мыло менять, пока одни разочарования.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: