У меня возник вопрос. Надеюсь, кто в курсе. Делаем ремонт в квартире, помогает его делать мастер из Молдавии. Хотим ему оформить временную регистрацию по месту ремонта (соб-сть у нас есть), чтоб его не

АвторСообщение
1 585
Одинцово
15.01.2010
Отправлено 02 ноября 2012 в 21:40 —
У меня возник вопрос. Надеюсь, кто в курсе.
Делаем ремонт в квартире, помогает его делать мастер из Молдавии. Хотим ему оформить временную регистрацию по месту ремонта (соб-сть у нас есть), чтоб его не дергали. Вы не в курсе, как это можно сделать?
Буду признательна за ответ.
Одинцово
26.01.2007
Отправлено 06 ноября 2012 в 10:14 —
Регистрация носит уведомительный характер, но не в одинцовском районе (((У нас делается через ОВИР
Одинцово
15.01.2010
Отправлено 06 ноября 2012 в 20:54 —
Craftsman: Регистрация носит уведомительный характер, но не в одинцовском районе (((У нас делается через ОВИР
спасибо. Уже разобралась.
Да, в Одинцово надо запрос за месяц до въезда гостей послать в ФСБ (!). И не факт, что разрешат.
Пошли по наименьшему пути сопротивления. Через почту, зарегили в Москве, по месту моей официальной прописки.
Но самое жуткое было в том, что НИКТО, ни на почте, ни в УФНС доходчиво не объяснил, какой пакет документов собрать. На почте послали квитанции в Сбер платить…Как оказалось это — лишнее (((Убила 5 часов (!): с очередями, неоднократными возвратами домой — к интернету, звонками в УФМС Москвы, где, кстати, тоже ничего путного не сказал, кроме того, что идите на прием в такой-то день…
Кстати, на сайте УФМС тоже информации по почтовому варианту нет. А жаль. В УФМС убийство-очередища. А так-раз и всё!
Теперь, зная всю процедуру, могу сказать: дело 15ти минут.
Сталкиваясь с некомпетентностью чиновников, хочется рвать и метать…Из-за того, что они не могли ответить на конкретные вопросы, убила столько времени!!!
з. ы. кому надо: пакет такой: ксерокопии1. паспорта мигранта 2. миграц. карты3. паспорта принимающей стороны 4. заполненная с 2-х сторон и 2-х экз. Анкета (выдается на почте или в УФМС, можно скачать с сайта УФМС)
меня еще попросили добавить копию свидетельства о собственности.
В конверт и отправляешь на адрес УФМС. Тебе дают корешки с прикрепленными чеками, один экз Анкеты почта оставляет себе, второй как-раз и делится пополам — корешок Вам, а вершок в конверт, в УФМС,
УСЕ!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: