АвторСообщение
26 526
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 25 ноября 2012 в 00:30 —
в соседнем дворе уже не первый год выводят гулять инсультную собачку. И неё высветленные глаза, почти нет зрачка, она худая с шерстью клоками, нарушена координация движений, нет никакой ориентации, если бы могла, то она ходила бы по кругу, но хозяева поводком траекторию регулируют. Там уже не собачка на самом деле… не знаю, кто, кактус на 4-х лапах. Тетка с косой давно за ней ходит, но хозяева все тянут и тянут любимицу к свету.
Вот что это?
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 25 ноября 2012 в 01:22 —
Стремление заставить людей соблюдать в этой стране какие-то законы вообще умиляет, тем более такие идиотские, как необходимость ВСЕХ СОБАК водить на поводке в наморднике, если такое и существует.
У меня собака 70 кг, 10 лет с ней хожу без поводка и намордника, ни одной проблемы, никогда.

А каждый догхантер — садист и ублюдок, и это никакая не месть за покусанных родственников, потому что, если человек вздумал мстить животному или животным, у него уже определенно непорядок с головой.

Что касается общих проблем в стране и необходимости заботы о людях прежде всего, так вот, корни всех проблем в человеческой жестокости и равнодушии, а забота о живом существе с раннего детства делает нас добрее и лучше, воспитывает ответственность за свои поступки и учить любить в конечном счете.
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 25 ноября 2012 в 02:02 —
я очень приветствую людей, имеющих собак и прочую живность, повторюсь, что люблю и имела собак раньше. Я не приветствую, что их выгуливают без поводка, больших собак гуляют без намордника да еще и малые дети, которые не смогу справиться с собакой в «случае чего».
Про бойцовых собак вообще речи не было, я говорю только о бездомных.
Г-жа lavella, я не могу быть бездельницей, потому что уже много лет на пенсии. Своё я отработала, а помогаю молодым мамочкам- одиночкам или таким же старушкам, у которых иногда даже обуви нет, или одежонка прохудилась, или кушать нечего. Конечно это не великие благотворительные дела, но чем могу…
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 25 ноября 2012 в 02:09 —
Что ж, тогда спасибо за ваш добрый вклад в мир.
15.11.2012
Отправлено 25 ноября 2012 в 11:17 —
Не нужно все время передергивать, тупить и упрекать людей в равнодушии, превознося свою святость. Если вам нравиться заниматься животными-ради бога, тратьте на это свою жизнь, мне по-барабану. Но стаи диких животных не должны бегать по городу и пугать его жителей. Мне все равно как их уберут, если успеете, можете их забрать себе, хоть домой
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 25 ноября 2012 в 12:14 —
Отлично. Все равно. Пусть убивают животных садисты на глазах у детей.
А мне вот не все равно, у меня двое детей и я не хочу жить рядом с уродами, и не хочу, чтобы мои дети видели, как страдают собаки и на глазах у них умирают. Это не менее серьезная угроза, чем от бродячих собак, которые, кстати, очень пугливы и если понимать, как действовать с ними, никакой опасности не несут, только если не бешеные.
Заниматься бездомными животными должно государство на наши налоги. Понятно, что сволочи начинают действовать, когда государству по барабану на людей, но это не значит, что они имеют право так делать, прикрываясь благими целями.
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 08 декабря 2012 в 13:09 —
а ваши дети не заикаются, не орут по ночам во сне из-за того, что их испугала добрая собака. которую хозяин не желает видите ли выгуливать на поводке и в наморднике? Желаю вам этого
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 08 декабря 2012 в 14:05 —
Детей надо воспитывать нормальными людьми, а не неврастениками, чтобы из них потом не выросли ненормальные дядьки, которые перед лабрадором размахивают пистолетом, как рассказывается в соседней теме. И кстати, дети, поскольку они куда ближе к природе, и прекрасно чувствуют как к ним настроена собака. Ко мне тоже в детстве подбежал большой дружок, мама рассказывала, что я улыбалась и пыталась его погладить из коляски, хотя своих собак дома не было. К нам приезжает дочка друзей, у них нет животных, но она прекрасно общается с моими животными и моя огромная собака нисколько ее не пугает. Просто потому что мама у ребенка нормальная, а не шизофреничка, которая только и дергает ребенка «собака злая, она кусается» и тд. Самим надо быть спокойнее, тогда и дети адекватными людьми вырастут, без неврозов.
А заикаются и орут по ночам дети, которых взрослые запугали, обидели и недолюбили, собаки тут вообще не при чем.
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 08 декабря 2012 в 14:46 —
besedielena: а ваши дети не заикаются, не орут по ночам во сне из-за того, что их испугала добрая собака. которую хозяин не желает видите ли выгуливать на поводке и в наморднике? Желаю вам этого
Мои дети не бояться собак, а тех, которых нужно бояться, отлично видят и знают. В 5 и 2 года соответственно
Ну насчет младшего я не знаю еще, но старший точно , потому что они выросли рядом с собакой и умеют с ними общаться.
И дело все в том, что собака для них не «собака есть собака» — а известное, понятное животное, у которого могут быть и достоинства и недостатки, а если какая-то из них их напугает, они и не подумают из-за этого бояться всех собак и требовать от людей мучить животных поводками и намордниками. Потому что я стараюсь учить детей думать и иметь собственное мнение, основанное на собственном опыте.
И вам желаю этого…
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 08 декабря 2012 в 14:47 —
lavella: Детей надо воспитывать нормальными людьми, а не неврастениками
Например так, как это делает Эдуард





________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: