ремонт «советских» деревянных окон. Нужна помощь

АвторСообщение
14 045
Одинцово
20.01.2011
Отправлено 04 августа 2011 в 16:16 —
она живёт в москве
и ушла в декрет давно:)
Одинцово
11.02.2011
Отправлено 10 августа 2011 в 14:43 —
barbarian: Речь идёт о ремонте старых окон, а не установке новых деревянных…
Я, когда собрался окна менять, перечитал кучу тем по вопросу и очень часто люди жаловались, что после замены старых окон на новые не получили того, ради чего всё затевалось- не стало ни теплей, ни тише. Конечно, если окна уже просто разваливаются, расохлись, их перекосило- наверное, вариантов уже нет. Но, имхо, теперешние «евроокна» с их тоненькими (относительно нормальных ветхозаветных окон) стеклопакетами- зло.
Так и я про то же. Про старые добрые деревянные окна. Пластиковые окна бывают с системой микропроветривания, так что застоя воздуха в помещении не бывает. Я везде, куда переезжала, ставила сразу пластиковые стеклопакеты. И теплее и тише, чем с дерево. А то, что деревянная основа замазывается разными пропитками, замазками и красками не делает её более экологичной относительно пластика. Конечно, это личное дело каждого. Но ЛИЧНО я категорически против возни с деревяшками. Ну не хочу, извините уж… Мне есть чем заняться другим, более продуктивным и интересным…
03.08.2012
Отправлено 08 октября 2012 в 12:54 —
Ни одно пластиковое окно, ни за 4000 ни за 20000, не создаст в комнате естественного микроклимата, которое природно создает дерево! Всякие системы микропроветривания и пр.-бред и разводилово))))… Хороший деревянный пакет стоиот в 2-3 раза дороже пластика-и это оправданно!!! Учите матчасть)))
Голицыно
10.09.2008
Отправлено 03 января 2013 в 01:09 —
стоят деревянные стеклопакеты, уже лет 5 наверное, очень понравились, по дизайну напоминают обычные пластиковые, вернее таковыми и являются, только рама из дерева, собственно все что в пластиковом пакете есть и здесь, разница лишь в раме, в общем на квартиру 3 комнатную тогда вышло чуть дороже чем пластиковые, но, разница была в комплектации, конкретно, пластиковые стеклопакеты с подоконниками, откосами, открываются обе половинки 50:50 и сетки везде, стоили дешевле чем наши, а у нас получилось чуть по другому, стеклопакет с одной открывающейся половинкой 50:50, сетки везде, подоконники деревянные ну и откосов не было… это при том что нам делали со скидкой нормальной такой, если не ошибаюсь, то обошлось это тогда в районе 100. т. р… ощущения только положительные, с пластиком даже не знаю есть ли смысл сравнивать, т. к. у всех по разному, друг живет на первом этаже, поставил пластик самый первый, еще лет 10 назад, так у него холодина, я живу на третьем, поменяв окна стало гораздо теплее в квартире, но все равно прохладно изза большего объема чем в двушке, и еще один друг живет на 9м этаже, так у него всегда жара, со старыми деревянными стеклопакетами и окна на распашку… както так)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: