Кто пользуется радар-детекторами???

АвторСообщение
6 357
одинцово
24.03.2010
Отправлено 12 мая 2013 в 21:35 —
Собственно сабж в теме.
За себя скажу так, у меня вистлер 335, штука очень достойная, не раз себя окупила в туристических поездках, но есть необходимость в стрелколове. Вот и хочу узнать, может кто что раскажет по этому поводу. Юзал супру 77, за километр по минке все стрелки отработала на ура, но вот на счет крисов (на 3-х ногах) очень сомневаюсь.
Кто где как???
Одинцово
21.11.2007
Отправлено 17 мая 2013 в 00:32 —
landgraf: но вот на счет крисов (на 3-х ногах) очень сомневаюсь.
а откуда сомнения? домыслы или факты?
просто сам вчера заказал ту самую супру, двое товарищей, независимо друг от друга, посоветовали именно ее, вот и интересно стало.
в июне поеду «на дальняк» — проверю на практике)
кстати, крисы у меня брал даже какой-то старенький радар-детектор 98 года выпуска)) правда довольно поздно срабатывал
________________
ну и фиг с ним, зато мы тянем лучшие каналы связи…
12.05.2011
Отправлено 18 мая 2013 в 13:34 —
Использую SHO-ME 520. Очень доволен, денег он мне сэкономил немало)))
30.01.2012
Отправлено 24 мая 2013 в 21:04 —
Не пользуюсь радар детектором, считаю что это больше психологическое самоуспокоение. Раьнше чем тебя радар не определит он не сработает.
одинцово
24.03.2010
Отправлено 25 мая 2013 в 18:01 —
kostroff: Не пользуюсь радар детектором, считаю что это больше психологическое самоуспокоение. Раьнше чем тебя радар не определит он не сработает.
а отраженный сигнал?
зря Вы так. Попробуйте-понравится.
На счет супры- Ваше право решать, только имейте в виду. Я буду брать шо ми стр 800, почитал отзывы, посмотрел видео-вроде нормуль.
Пс: расскажете потом про супру, можно будет даже как нить на минке поэкспериментировать.
одинцово
24.03.2010
Отправлено 30 мая 2013 в 23:46 —
Феанор, супра куплена?
Одинцово
21.11.2007
Отправлено 04 июня 2013 в 01:49 —
landgraf: Феанор, супра куплена?
куплена, но, в силу вечной спешки, так и не донесена от дома до машины
в конце недели поеду в самару — вот перед поездкой поставлю и после отпишусь, что да как, много ли денег на мне заработают властелины полосатых палочек.
________________
ну и фиг с ним, зато мы тянем лучшие каналы связи…
Москва
11.08.2005
Отправлено 04 июня 2013 в 08:20 —
антирадар вроде не спасает от хитровыделанных ловушек которые прикрыты мусором спереди и стреляют в зад. антирадар сработает непосредственно перед радаром. не успеете затормозить, а если успеете-не успеет затормозить тот кто сзади)
________________
не быть скотом
Одинцово
21.11.2007
Отправлено 13 июня 2013 в 23:17 —
ну вот я и вернулся.
москва-самара-саранск-москва — ни единого штрафа

на самом деле супра — просто прелесть)

1е, что мне очень понравилось, нет этого неприятного и бесящего писка. это была основная причина, почему так долго ездил без радар-детектора, меня очень раздражал этот писк от них в машинах товарищей, которые пользуются.

2е — стрелку видит примерно за километр, т. е. достаточно заблаговременно. Минус — если стрелка направлена в другую сторону (так сказать в задницу) — срабатывает не больше, чем за 50 метров от самой стрелки, тут уж не до маневров

3е — по радарам в диапазоне К — срабатывает очень заранее. причем в супре шкала увроня сигнала из 6 делений, так что если вдруг попался не радар гаишников, а дверь супермаркета, то это сразу заметно, дверь обычно видится (в пике) как 2 или 3 деления, и как только ее проезжаешь — сигнал теряется. Если же гайцы — сигнал растет и тут уже сбавляешь скорость. Короче как только понял, как он работает — лишних торможений больше не было.

4е — к сожалению не удалось встретиться с лазером, так что про то, как супра работает с ними — ничего сказать не могу.

5е — скорость в среднем держал 140-160, так что наврятли возможен такой вариант, что меня засек радар, который супра не взяла, но я этого не заметил

6е — ментов с радарами на дорогах становится гораздо меньше, чем раньше.

как итог — я доволен, действительно доволен покупкой (подарком), хотя поначалу немного смутился, почитав отзывы на яндекс. маркете.

пы. сы.: имхо, на мкаде использование радар-детектора вообще нецелесообразно, стрелки сейчас чуть ли не на каждом шагу висят, проще тупо не превышать.

landgraf, ждем отзыв о sho-me 
________________
ну и фиг с ним, зато мы тянем лучшие каналы связи…
Модератор форума «Барахолка»
ajjay
Одинцово
27.06.2007
Отправлено 19 июня 2013 в 13:35 —
feanorr спасибо — кажется я наконец начал определяться с выбором
________________
русским по белому
mi estas moderisto
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: