АвторСообщение
37 016
lulu
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 26 февраля 2014 в 08:04 —
Здравствуйте, все)
Не знаю, как описать свое состояние. Очень много событий произошло в последнее время. Я съездила отдохнуть. Нашла еще одну работу. Распланировала, что я буду делать летом.) Жду весны, перемен.
Я начала ходить к психологу. Но не уверена, что это было правильное решение. Не могу преодолеть свой внутренний барьер. Или просто не чувствую доверия к психологу, не раскрываюсь до конца. В итоге двух походов оказалось для меня достаточно…Подумаю сама, как выходить из этого состояния.
В принципе, я почти спокойна. Я поняла, что такой исход был неизбежен. Нельзя раствориться в человеке и ждать, что он будет относиться так же к тебе…Я пыталась оставить его виноватым, «вешала» ответственность за все плохое в отношениях на него, манипулировала им. Считала его маленьким, что я лучше знаю, как надо, что хорошо, что плохо, поучала. Так как он отмалчивался, додумывала сама. Не могла найти нужных слов. Не знаю, что он чувствовал. Он не говорил, а я «давила». В этом случае появление «третьего» предсказуемо… Он просто» убежал», не выдержав моего напора. Да, он ушел. Сказал, что к другу.
Другая у него давно. С весны. Вероятно, были и другие. Она не знала, что я есть, он не говорил, говорил что свободен. Он сильно ей помог, когда ей было плохо, она считала его другом, ну и параллельно…С ней он другой…правда пьет…»но она не будет с этим мириться». Почему я знаю? Она вступила со мной в диалог… Говорила, что не виновата, просила прощения, сказала, что хочет замуж и ребенка, что надо отпустить… Что они очень похожи, поэтому он с ней, она его не торопит принимать решение…короче она не я.
Мне сняться сны. И я знаю, когда он с ней. Это ни хорошо, ни плохо. Я знаю, что все пройдет… И боль, и обида… Еще недавно, я думала, что он запутался, не знает, что делать… Вчера, что он просто хочет пить и гулять…Бесполезно думать об этом, он сам не знает. Опять придумываю за него.
Недавно заходил за вещами. Был пьян. Причем выпил по дороге…Сказал, что то, что он сделал, это лучше для меня… Плакал… я не поняла, что это. Просто пьяный бред? он сожалеет? что-то еще?

Я понимаю, что с ним нет будущего. Надо забыть…Причем, когда-нибудь я буду вспоминать о нем с нежностью. Но не сейчас. Просто забыть.
И я работаю в этом направлении!!!
Одинцово
02.10.2013
Отправлено 26 февраля 2014 в 09:48 —
lulu, Вы очень много про себя осознаете, понимаете важные аспекты взаимоотношений, к примеру, то, что думать «за него» не стоит, ценно думать про себя и свои желания! Очень поддерживаю Вас в этом!
С уважением, семейный психолог, Якимчук Анна.
________________
Семейный психолог, гештальт-терапевт, победитель конкурса «ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ г. Одинцово» 2103г.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 07 марта 2014 в 13:04 —
Здраствуйте, Лулу. Рада что Вы находите в себе силы выйти из этой ситуации, надеюсь у Вас все сложится хорошо и желаю Вам этого. У меня аналогичная ситуация. Правда на данный момент муж потерял работу, но общения до последнего не прекращал, говорил что просто друг, а я все преувеличиваю и т. д. Длится все это уже более года, практически решилась на развод, но после разговора с ним дала еще один шанс, сильное давление на мое решение оказывает тот факт, что у нас с ним 3 детей и наверное чувства еще все же не умерли с моей стороны. Тяжело, доверие восстановить нелегко, но пока пытаюсь сохранить семью. А Вам удачи!!!
14.10.2013
Отправлено 28 марта 2014 в 16:58 —
Мне, кажется вы нагнетаете ситуацию, ведь если он говорит «не куда идти», значит вы все еще главное в его жизни, или же вы не до конца откровенны и есть поводы для сомнений, но вы о них не говорите…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: