Кто должен менять трубы??

АвторСообщение
7 847
02.04.2010
Отправлено 13 января 2011 в 17:08 —
Здравствуйте! Подскажите, если квартира неприватизированная, и дому 41 год, и никогда не делался капитальный ремонт, то кто должен менять трубу сливную, которая проходит в квартире и которая от времени стала рассыпаться и сильно протекать??? ЖЭУ нечего не хотят делать и говорят, что за все должна платить я. Правильно ли это? А ведь если начать менять эту трубу, то надо менять уже все трубы и ванную и вообще делать целиком ремонт, а это уже в 10тыс руб. не уложишься, как минимум 45 тыс. рублей!
то
БабаЯга
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 15 января 2011 в 11:30 —
Для жителей Одинцовского района — перечень работ, выполняемых ремонтно-эксплуатационными предприятиями, обслуживающими муници-пальный жилищный фонд, по заявкам населения в жилых помещениях без оплаты гражданами — 
http://www.odin.ru/news/?id=1041&PageNo=2
Одинцово
11.02.2011
Отправлено 16 марта 2011 в 18:29 —
Я, конечно, не юрист, но, если не ошибаюсь, ремонт производится пользователем-нанимателем помещения.
Валерий
Вожега Вологодская область
Не зарегистрирован
Отправлено 06 июня 2012 в 22:05 —
У меня в квартире водопроводные трубы меняли 19 лет тому назад, сейчас в трех местах соединения шлангом закрутками, а в мойку заглушка, в управляющей компании говорят, что я должен заменить трубы за свой счет. Квартира не приватизирована, что делать — подать в суд?
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 16 июля 2012 в 14:29 —
В Одинцово всегда чудеса чудесные творились.
Похожая ситуация, нашему дому тоже уже под 40. Стояки не меняли никогда. Был только косметический ремонт в подъезде пару раз.
Удивительно, потому что в домах, которые военные строили, даже косметики я никогда не видела. Строились в одно время.

Мой нынешний дом молодой, всего 89 года, но в прошлом году кое что поменяли. Электропроводку например общую.
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
11.09.2011
Отправлено 23 августа 2012 в 22:30 —
текущий ремонт-обязанность нанимателя, капитальный-наймодателя…зависит от того к чему относится ваша труба. посмотрите в инете. в крайнем случае можно поменять самому и взыскать через суд
19.08.2013
Отправлено 07 июня 2014 в 18:38 —
Я так и не понял, кто должен менять трубы, очень долго разбирались, пришлось затеять долгожданный ремонт. Хорошо приятели посоветовали отличных ребят из фирмы… Так, что и ванну поменяли, и трубы. Довольно таки не дорого и качественно.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз Mr_Gray  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: