права несовершеннолетнего ребенока 14 лет

АвторСообщение
5 906
Одинцово
28.09.2009
Отправлено 30 июля 2014 в 16:36 —
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли право несовершеннолетний ребенок, которому уже есть 14 лет и есть паспорт, сделать право выбора где жить и куда ходить в школу минуя мнение своих родителей?
Теперь подробнее: у ребенка родители живут в разных городах, родители не лишены родительских прав, но по некоторым семейным обстоятельствам ребенок не хочет проживать с мамой, которая почти не занималась воспитанием ребенка с рождения, а проживать с папой на данный момент нет возможности. Мама живет в другой области РФ, ребенок прописан в подмосковье, имеет 1/3 доли квартиры. Ранее проживала в ней и ходила в школу по месту прописки.
На данный момент ей пришлось переехать к матери, т. к. отец, являясь гражданином СНГ, был выдворен за пределы РФ.
Есть возможность помочь ребенку, обеспечить его жильем, устроить в школу, полностью взять ее под свое крыло.
В опеку обращались, разводят руками или просто не хотят заморачиваться.

Если один из родителей даст письменное согласие на то, что он не против чтобы она проживала в подмосковье (по месту регистрации), доверяя ее мне, может ли она остаться у меня и учиться здесь?
________________
Алехандра
Одинцово
13.01.2005
Отправлено 05 августа 2014 в 15:12 —
Я не вижу особых проблем с проживанием несовершеннолетнего по месту своей регистрации, а тем более, если это его собственность. С 14 лет у несовершеннолетнего есть права совершать мелкие сделки, он может распоряжаться своим заработком (ГК РФ), я не думаю, что его не возьмут в школу при постоянной регистрации по месту жительства. Кроме того, над таким несовершеннолетним можно уставить попечение. Единственный вопрос, который возник, кем вы приходитесь ребёнку?
________________
за дополнительной информацией обращайтесь:
— в личку
— What»sApp: wa.me/74993903086
— e-mail: 4993903086@mail.ru
Одинцово
28.09.2009
Отправлено 05 августа 2014 в 15:58 —
я крестная. просто как уверили в опеке, что если ребенок здесь поступит в школу, то они просто будут вынуждены сообщить матери, она приедет и будет обязана забрать ее! опеку я не смогу над ней оформить, т. к. мать должна предоставить неоспоримые доказательства (к примеру, больна туберкулезом и ребенок на время этой болезни не может проживать с ней) или вовсе отказаться от нее. а если к примеру она напишет доверенность на меня?
________________
Алехандра
Одинцово
28.09.2009
Отправлено 05 августа 2014 в 16:00 —
«Кроме того, над таким несовершеннолетним можно уставить попечение». что для этого необходимо сделать?
________________
Алехандра
Одинцово
13.01.2005
Отправлено 08 августа 2014 в 08:51 —
ответил в личку
________________
за дополнительной информацией обращайтесь:
— в личку
— What»sApp: wa.me/74993903086
— e-mail: 4993903086@mail.ru
Одинцово
28.09.2009
Отправлено 08 августа 2014 в 09:33 —
sergi: ответил в личку
огромное спасибо за помощь!!!
________________
Алехандра
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: