Сосед-хам как бороться?

АвторСообщение
6 722
08.01.2014
Отправлено 05 октября 2014 в 17:28 —
Поселился рядом со мной один, то общую дверь не закроет, то насорит в коридоре.
Был бы съемщик, понятно было бы как бороться. А тут собственник.
По-человечески поговорить не получается. «да-да, такого больше не повторится», на следующий день то же самое.
У меня кроме физической силы вариантов нет. Есть у кого опыт борьбы с хамами?
01.10.2014
Отправлено 05 октября 2014 в 17:50 —
Привет!
Тоже с таким сталкивалась, пришла к выводу-что «по-хорошему» не понимают вообще Если уж совсем беспредел -вызывайте милицию.
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 06 октября 2014 в 07:43 —
e27: то общую дверь не закроет
По-хорошему общая дверь должна закрываться пружиной или доводчиком. Если у Вас дверь общего коридора запирается на замок, то формально это следует считать нарушением Жилищного кодекса, поскольку коридор относится к общему имуществу и принадлежит жильцам всего дома. Так что тут не должно быть претензий к соседу.
e27: то насорит в коридоре.
Сорить нехорошо. Тут Вы имеете полное право требовать, чтобы он убрал мусор. Но если это единичный случай, то это еще не повод, чтобы считать соседа хамом. Может быть, он не заметил, или пьяный был.
e27: «да-да, такого больше не повторится»
Настоящие хамы обычно отвечают более грубо, так что Вам еще можно попытаться наладить отношения с соседом.
08.01.2014
Отправлено 06 октября 2014 в 14:19 —
Все по полочкам разложили.
Попробую объяснить. С формальной точки зрения да — особо не придерешься.
Но, во-первых, я сравниваю с предыдущим своим соседом.
Во-вторых, ведь у каждого из нас при общении с человеком есть понимание «свой»/не свой»,
«хороший/плохой».

Так и мой сосед
— тамбурную дверь на замок не закрыл (формально прав — это общая территория всего дома)
— в разговоре мат не употребляет (формально не хамит)
— насорил утром, вечером слегка протер (не так чисто как было, но и не грязь полнейшая. Через 12 часов, но все же протер!)

В таких случаях я всегда стараюсь говорить с человеком, но этот непробиваемый.

Как вы решаете подобные вопросы
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 06 октября 2014 в 16:26 —
Я подобный вопрос пока никак не решил, хотя за некоторые действия одного моего соседа предусмотрен штраф. Я мягко намекаю, он обещает, и так больше года. Конечно, при особом желании я могу настучать на него куда следует, но сейчас он меня врагом не считает, а если настучать, то будет. Думаю, Вам не стоит конфликтовать с соседом по пустякам, чтобы у него не сложилось плохое впечатление о Вас. Но если будут более серьезные поводы, тогда можете проявлять настойчивость, подключать других соседей.
08.01.2014
Отправлено 07 октября 2014 в 10:22 —
у меня также есть меры воздействия на нерадивого соседа, но это уже война будет. Ладно, поживем, посмотрим, что выйдет в итоге.
24.11.2014
Отправлено 05 января 2015 в 22:01 —
У нас тоже соседи сорят, причем те кто живет выше, сорят этажами ниже, особенно достается нам на первом этаже. еще любят вынуть почту ненужную из ящика и тут же на первом этаже и бросить или бычки в коляску покидать. И ничего поделать тоже не могу.
________________
Учусь радоваться жизни.
Одинцово
29.10.2003
Отправлено 13 января 2015 в 20:06 —
e27: Поселился рядом со мной один, то общую дверь не закроет, то насорит в коридоре.
Был бы съемщик, понятно было бы как бороться. А тут собственник.
По-человечески поговорить не получается. «да-да, такого больше не повторится», на следующий день то же самое.
У меня кроме физической силы вариантов нет. Есть у кого опыт борьбы с хамами?
не тут клин клином вышибать надо, у нас у знакомых была такая проблема, говорили, что ребенок его бегает по квартире, а у ребенка 1 группа инвалид в карсете, бегать он вообще не могу, так чтобы больше не говорили так, пришлось проучить и стал будить в то время соседей про которое они упомянули в рассказе о боловстве мелкого, (время было 7.00) так знакомый решил начать с 6 часов утра, неделю учил, так они потом пришли сами на разговор и попросили больше не будить так и извинились, всё люди вылечились)))
________________
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: