АвторСообщение
8 171
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 08 ноября 2011 в 17:25 —
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с нашей газовой службой? Вызвала мастера проверить газ (подключение и вообще, есть иногда ощущение запаха), а также починить горелку на импортной плите с электроподжигом. Запросили 1200 только за вызов и осмотр!! Т. е. БЕЗ ремонта. Это что за грабеж??? Я уточнила, а что если мне не нужен ремон я просто хочу проверить свой газ. например. Все равно 1200!! Я в шоке, с такой наглостью не сталкивалась ни в одной нашей государственной конторе. Может быть, я что-то не так поняла или не так им объяснила??
08.11.2004
Отправлено 08 ноября 2011 в 21:19 —
annabella: Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с нашей газовой службой? Вызвала мастера проверить газ (подключение и вообще, есть иногда ощущение запаха), а также починить горелку на импортной плите с электроподжигом. Запросили 1200 только за вызов и осмотр!! Т. е. БЕЗ ремонта. Это что за грабеж??? Я уточнила, а что если мне не нужен ремон я просто хочу проверить свой газ. например. Все равно 1200!! Я в шоке, с такой наглостью не сталкивалась ни в одной нашей государственной конторе. Может быть, я что-то не так поняла или не так им объяснила??
Газовики реально беспредельничают цены немыслимые ломят.
Может кто знает куда можно обратиться за разъяснениями по поводу грабежа которая чинит эта контора?
________________
Где то тут, где то рядом.
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 09 ноября 2011 в 08:57 —
Сегодня буду звонить в Мособлгаз, выяснять что к чему. На сайте Мособлгаза есть прейскурант цен на услуги. Цифры 1200 р там нет ыообще. Просто вызов стоит 150 р. Потом напишу, что мне там ответили.
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 22 ноября 2011 в 23:27 —
Вдруг кому пригодится.
Вызов мастера на осмотр подключения и оценку ремонта
— отечественной плиты (производства Россия, Украина, Беларусь)- 670 р. Тариф устанавливается Мособлгазом, прейскурант вывешен на их сайте.
— импортной плиты- 1511 р. Тариф берется с потолка (официальная версия- с учетом оценки сложности работ с импортными плитами) и устанавливается исключительно на местах районными газовыми службами.
Мособлагаз — тел. 597-55-53
Газ Одинцово, тарифный отдел 593-33-50, сама служба 593-34-25

Получается, чтобы просто осмотреть (без ремонта!!!) правильность подключения и оценить ремонт моей супер сложной импортной плиты я должа заплатить 1511 р… При стоимости плиты 3900 р., самая дешевая панель Занусси с двумя комфорками. Примитив.
А за осмотр навороченной современной российской плиты стоимостью, например, 15 тыщ рублей — 670 р. за вызов.

И это только вызов, а еще придется заплатить за ремонт.
09.06.2011
Отправлено 01 ноября 2014 в 22:30 —
Вот наш опыт: наша семья — оба юристы. Мы отнесли в нашу управляющую компанию заявление, что наша газовая плита явно неисправна, является пожароопасным оборудованием несущим угрозу всему дому. Требуем или отремонтировать, или заменить, но обязательно дать официальный ответ, так как намерены отнести этот ответ в местную прокуратуру с целью упреждения своей ответственности за последствия эксплуатации такого оборудования. Там сделали морду кирпичом и сказали: платите и решайте вопрос сами. Мы попросили дать такой ответ письменно. Через две недели пришел спец из газовой службы и написал, что срок службы плиты истек и нужна замена. Еще через две недели приехали газовщики привезли новую плиту, установили, пожали руки, и уехали. Еще через две недели пришел ответ, что произведена плановая замена устаревшего газового оборудования. Мы не платили ни копейки. Делайте выводы.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: