А что бы сделали Вы?

АвторСообщение
5 428
Москва
11.01.2015
Отправлено 11 января 2015 в 17:00 —
«А что бы сделали Вы?»
В юности, когда я думала о материнстве, я мечтала, что стану хорошей мамой и мои дети вырастут хорошими людьми. Поэтому с первых дней жизни моей замечательной доченьки, помимо заботы о здоровье, я занималась интеллектуальным развитием и воспитанием.
Чернышевский вопрос «Что делать?» для меня стал актуальным, когда моя дочка в 12 лет увлеклась готическими музыкальным течениями и соответствующей субкультурой в целом. Вроде ничего страшного, просто особая музыка, особая одежда, но все это в целом прививает «особое мировоззрение». Запрещать очевидно бесполезно. Мое материнское сердце говорило: «С этим надо что-то делать!!!». Я начала внимательно изучать вопрос воспитания девушек-подростков. Именно воспитание, а не образование.
Так вот, на данный момент, в общеобразовательной школьной программе нет необходимых «женских» дисциплин, которые прививали бы девушкам нормы морали, соблюдение общего свода правил приличия и хороших манер, умение ухаживать за собой, уважать и ценить себя и свое целомудрие. Отсутствие внимания к этим важным дисциплинам, а так же современная поп — культура и СМИ, привели к тому, что девочки просто не знают о своей важной и достойной роли в обществе, семье.
Решение мое было… неожиданным для всех. Одно дело, когда что-то говорит мама дома и другое дело, когда это говорит та же самая мама, но перед группой девчонок в официальной обстановке. Так вот, я создала психологический курс для девушек и одной из первых ученицей на моем курсе была моя дочь.
Мне и раньше не нравилось, когда ругают подрастающее поколение, а сейчас тем более это не люблю. Я вижу замечательных юных девушек, которые просто не знают как, раскрыть все, то прекрасное, что в них заложено природой, просто потому, что им никто не объяснил, как это сделать. Все лучшее в них блекнет под давлением внешней поп культуры. Но когда во время обучения они преображаются, не только внешне, но и внутренне — это потрясающе и воистину Прекрасно! Возможно, не со всеми это происходит сразу, но теперь у них есть выбор, которого раньше просто не было: они обладают знаниями и только от них самих зависит, воспользуются они ими или нет.
Вот так, решив помочь своей дочери, не потеряться на волнах, выражаясь молодежным языком, «мейнстрима», я помогла и продолжаю помогать найти себя еще нескольким девочкам.
А что бы сделали вы?
________________
Алексадра Михайловна Медведева
12.08.2012
Отправлено 21 января 2015 в 16:35 —
А помогите нам, мы с дочкой, где-то уже потерялись
________________

Москва
11.01.2015
Отправлено 21 января 2015 в 17:08 —
Мой опыт
Пару недель назад я, с помощью помощницы, разместила на нескольких форумах, такое сообщение «А что бы сделали Вы?»
Для чего я это сделала? Конечно, в первую очередь, для привлечения внимания к теме женственности, показать нестандартный подход в общении с детьми (вдруг кому-то, именно сейчас, это очень актуально), для пиара своего поступка, курса (согласна, меня сложно назвать скромной), найти единомышленниц, просто задать тему для общения. В любом случае, раз я это сделала, значит, это было кому-то нужно.
Я получила более 57 ответов, на свой, очень простой и короткий вопрос «А что бы сделали Вы?». Почти 3 недели общения и вот:
— Только одна девушка почувствовала мою радость, от того что я делаю. Она педагог и работает маленькими с детьми, и чувствует подобное, когда видит успехи детей. Самое примечательное, что ей 22 года!!! Кто ругает нашу молодежь — «Все в сад!» (люблю К. Джерома).
— 7 человек поддержали меня и высказали одобрение моему поступку. Я благодарю их от всего сердца, их слова одобрения и поддержки для меня очень много значат.
— 21 человек рассказали мне, что я сектантка, промываю детям мозги, отрицаю секс и контрацепцию, боюсь говорить о смерти, учу детей быть «белыми воронами», совершенно не разбираюсь в ответвлениях готической субкультуры, люблю жаловаться на школу и посоветовали держаться подальше от детей.
— Остальные люди предпочли просто поговорить о музыке, готической субкультуре, о проблемах молодежи и т. д., без конкретного содержания.
Моей дочке иногда дают задание по МХК, для общего развития, описать то, что ты не видел и не читал, опираясь на общепринятые стандарты, дочка называет это задание «600 слов ни о чем».
— на заданный вопрос «А что бы сделали Вы?» (не считаю пару ответов вроде «а я бы не лезла к детям», согласитесь, не совсем конструктивно) ответили 2 девушки!!! У обеих дочки уже подросткового возраста.
Я благодарю всех за ответы, для меня было важным наше общение, так как я увидела для себя то, над чем мне надо работать и работать. Начну с того, что запомню фамилию Хиддлстона, что бы перед дочкой было не стыдно
Желаю счастья, любви и гармонии Вам и Вашим близким
С уважением и любовью, Александра Медведева
________________
Алексадра Михайловна Медведева
Москва
11.01.2015
Отправлено 21 января 2015 в 17:10 —
Конечно сколько лет Вашей дочке и почему «потерялись»?
________________
Алексадра Михайловна Медведева
12.08.2012
Отправлено 21 января 2015 в 18:02 —
Ответила в ЛС
________________

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: