Как из мальчика сделать мужчину, если он не хочет быть им

АвторСообщение
18 516
21.02.2015
Отправлено 25 февраля 2015 в 00:06 —
Раньше надо было тревогу бить, сейчас это уже сложившийся характер. Со своими «устоями и правилами». Сломать такое течение жизни он явно не захочет. Не будет бабушки, найдет другого на ком пиявкой висеть
Можайск
28.01.2009
Отправлено 03 марта 2015 в 21:06 —
Может, вам всем начать ходить к бабушке обедать и ужинать? Причем, тоже так нагло, как это делает «мальчик». А что? Ему можно, а вам нет? Вы тоже родные бабушке люди. И если бабушка не подпольный миллионер, то ее это скоро начнет напрягать. Вот тогда ситуация и повернется в другую сторону. Я раньше детей за бардак в доме ругала. Бесполезно… А потом перестала и начала разбрасывать свои вещи. Трудно было, но я терпела В конце концов, они так обалдели, что сами начали уборку делать. Да и перед друзьями стало стыдно.
Так что попробуйте вести себя также. Только нагло, искренне и весело. Шоковая терапия иногда неплохо помогает.
Удачи.
09.03.2015
Отправлено 10 марта 2015 в 12:45 —
Парень делает то, что нравится бабушке при этом и его это устраивает. Чтобы что-то изменить надо чтобы это захотел парень. Надо чтобы он захотел для начала отвечать бабушке благодарностью, хотеть облегчить ее участь, ну как-то так. А в том, что он вырос таким в первую очередь виноваты его отец и мать и только потом бабушка. бабушки созданы для того чтобы баловать внуков, а вот воспитывать должны родители.
Можайск
28.01.2009
Отправлено 10 марта 2015 в 18:02 —
Вот интересно было бы залезть в голову этого…»мальчика»! Неужели у него ни разу в мозгу не щелкнуло, что он делает что-то не так?)) Хотя, при слове «бабушка» у нас срабатывает стереотип пожилой, не очень здоровой, не очень обеспеченной женщины. А бабушки сейчас бывают ого-го ничего себе! Так что если бабушке не внапряг, а даже приятно, содержать внука, то почему бы и нет? Вот еще диплом какого-нибудь менеджера купила бы ему, чтобы в будущем мог на работу устроиться.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз lena_ya  
09.03.2015
Отправлено 11 марта 2015 в 16:54 —
lena_ya: Вот интересно было бы залезть в голову этого…»мальчика»! Неужели у него ни разу в мозгу не щелкнуло, что он делает что-то не так?))
А почему у него должно что-то щелкать, если его с 12 лет так воспитывали и он считает это нормой. Вот, где отец был это время?
22.07.2013
Отправлено 11 марта 2015 в 17:40 —
а мне интересней, где мать была? и куда делась ((все эти моменты уважения и «правильно-неправильно» мать вообще закладывает и с самого начала…(хоть и правильней, когда нормальный мужик в доме, как модель для сына…но тут что-то с отцом невнятно как-то)
парень ребёнком так и остался, избалованный бабкой, типо замещающей ему маман…он так и думает, что это нормально себя так вести и у него своя реальность…а бабуля жиж манипулирует ещё, что ей мол в радость так «помогать и заботиться» о дитятке))
его так изуродовали люди, которые его «воспитывали»…по мне, теперь только школа жизни может как-то что-то из него сформировать, если за жопу конкретно схватит…но тут ещё, если не сломается и не станет вечным паразитом…
я нисколько не стала бы его осуждать…а вот с родителей спрос реальный!!! особенно не понимаю и осуждаю матерей, бросающих и ломающих своих детей!!!
Одинцово
03.05.2009
Отправлено 11 марта 2015 в 19:18 —
мама занята своей личной жизнью с зеленым змием. я понимаю что самое простое это сейчас осуждать родителей. что делать то. слова о том что «раньше было надо думать и тп» понимаю и поддерживаю. не думали. что сейчас делать?
22.07.2013
Отправлено 11 марта 2015 в 19:30 —
margulka: мама занята своей личной жизнью с зеленым змием. я понимаю что самое простое это сейчас осуждать родителей. что делать то. слова о том что «раньше было надо думать и тп» понимаю и поддерживаю. не думали. что сейчас делать?
да ничего …у каждого своя жизнь, своя реальность, свой путь, своё понимание чего-либо…
ну он счастлив, ему хорошо, так и Вы успокойтесь…попробуйте может принять его таким, какой он есть…как навязать другому человеку своё желание? да никак) мы все разные)
а насчёт парня…так ведь нет авторитетов для него, слушать никого не будет. Так можно может попробовать его принять как есть, отпустить и жить Вам обычной своей жизнью, ему своей)
для иных можно придумать легенду, раз уж так травмируется муж…так-то он тоже немного виноват в этом, так пусть уже примет ситуацию как есть…
Вы вот видите эту ситуацию под определённым ракурсом, и Вам думается, что эта ситуация чётко такая, без вариантов…так она такой и останется…как отпускаете в душе, так изменения сами пойдут (потому как человек циклясь не видет всей картины и часто не видит выхода), а уж в какую сторону, зависит от Вашего настроя и пожелания)) а вообще у этой истории может быть много вариантов развития, не обязательно, что всё есть и будет плачевно, просто всему может быть своё время и место…
у этого парня, в любом случае, свой путь и чужим умом или советами этот путь ему не пройти…он поломан и только от него зависит, станет он достойным человеком или так и останется ребёнком, выбор за ним
Редактировалось 1 раз (а), последний раз kolesnica  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: