1 апреля появятся списки счастливчиков тех, кто попадет в сады!

АвторСообщение
41 454
05.10.2012
Отправлено 31 марта 2015 в 21:33 —
а вам не кажется странно что гуляя с мамочками на улице и запросив письма, везде плавают цифры 90,80,120 причем я ходила к заведующей одной из садов в которой мы стоим, она сказала что есть ВНЕОЧЕРЕДНИКИ которые вообще в общую очередь не попадают и не попадут, а сдвигают нас.
По поводу регистрации, напишу для тех кто м. б почитает и у кого есть такая же проблема, есть внегласное постановление Москвы и МО брать детей прописанных в первую очередь и вообще не брать с временной регистрацией, а так красиво все говорят в дощкольном.
Одинцово
02.04.2014
Отправлено 31 марта 2015 в 21:55 —
в общем итог-беспредел и дети без садов до школ, а потом и в школе в 4 смены будут учиться…
05.10.2012
Отправлено 31 марта 2015 в 22:03 —
И еще вот что меня возмущает, те кто распределяют места в дошкольном, в школьном и хз в каком, они все при работах и при должностях, а среднестатистическая мать нашей страны родив ребенка и с 1,5 до 3 не получавшая ни копья, надеется выйти на свою прежнюю работу, тут ей отказывают в дошкольном, с работы попросят естественно, и ничего ты не найдешь в последующем с 3,4,5 летним ребенком. А на дворе кризис и люди держаться за те места которые у них были и на которые они должны вернуться, а тут тебе привет по очереди!!!
Одинцово
16.11.2007
Отправлено 02 апреля 2015 в 12:19 —
Вот именно по этой причине нам мы сейчас ходим в платный садик… Не хочу потерять свою работу.

Если кто узнает, есть ли уже списки, напишите, плиз! Хоть глянуть, попали-нет?…
Одинцово
07.07.2005
Отправлено 03 апреля 2015 в 12:19 —
Очередь очень странным образом двигается. В прошлом году встали в электронную очередь в феврале, позвонили записаться на подтверждение — записали нас на 5 июня!!! В июне сходили, подали документы в 3 сада (один из них Олененок, который на тот момент считался муниципальным). В эти три сада мы были 50 и 60 какие-то и 11 в Олененок. В марте 2015 писала на почту с запросом наших позиций в данные сады — мы стали 110 и 112 (т. е. ровно в два раза дальше…), а в этот самый Олененок — 23. Так вот вопрос, а что льготники встают в платный сад??? И вообще, если и дальше так очередь будет формироваться, то мы так и будем все дальше и дальше отодвигаться…
Одинцово
02.04.2014
IS
Отправлено 03 апреля 2015 в 15:16 —
так какой же выход из этой безвыходной ситуации, которая с каждым годом только усугубляется???
Ветка Герцена
19.11.2003
Отправлено 03 апреля 2015 в 16:49 —
Очередь эта никому пользы не приносит, только выбешивает народ, т. к. она непрозрачна и постоянно меняется в противоположную сторону, т. е. отодвигается!
Наш пример — встали в электронную очередь еще на старом сайте, сделанном для ведения очереди, сразу после рождения в марте 2012 года. В прошлом году с этим переустройством очереди ездили подтверждать (апрель 2014, сразу же после формирования списков, к сожалению), тогда же записались сразу в 3 сада и были в общей очереди 942, а в конкретные сады 44, 28 и 11 — казалось бы, должны были пройти в сентябре хотя бы в тот, в который 11-е. Но нет, заветного СМС о зачислении мы так и не получили, при этом все наши соседи-льготники чуть помладше нас попали в ясельную группу (до 3 лет которая) в наш приоритетный сад, в который мы 44-е. Ну вот прошел набор, потом донабор, и в сентябре 2014 съездила посмотреть, какие мы стали, цифры оказались такие — 37, 27 и 22. Спрашивается — как так?
Вообще такое ощущение, что только льготники в садах. Я вот не понимаю, почему власти считают, что они имеют перво- или внеочередность?? ведь родители нельготников — это люди, из ЗП которых идут деньги на оплату работы родителей льготников. Так дайте возможность выйти на работу обычным людям! Мы тоже уже полтора года платим за частный сад бешеные бабки (по крайней мере для нас они совсем не лишние) только чтоб не потерять работу, ну и у меня немного все же остается себе в карман после оплаты сада. А ведь полно таких, для кого оплата частного сада выше, чем ЗП мамы и никаких бабушек нет. У нас, кстати, тоже нет бабушек рядом… А соседские детки-льготники мало того что получили места раньше нас, так у них и бабушки есть и мамы у некоторых дома сидят! Я понимаю, что все это уже личное — бабушки, возможность сидеть и не работать, меня не должно касаться, но обыдно да…
Сейчас послала по электронке запрос о очереди на данный момент. Говорят, отвечают на мэйл, посмотрим… Но че-то я уже ничего хорошего не жду…
Одинцово
16.11.2007
Отправлено 03 апреля 2015 в 19:20 —
Ой, у нас один в один ситуация!!! Начиная с постановки в сад и заканчивая отсутствием бабушек и необходимостью работать! В сентябре 2015г моему сыну будет 3.5 лет! Неужели не получим место?!
28.01.2011
Отправлено 08 апреля 2015 в 07:05 —
Ну что получили место?
Ветка Герцена
19.11.2003
Отправлено 09 апреля 2015 в 10:44 —
а что, списки есть? мне на имэйл так и не ответили…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: