Что за секретный объект в Одинцово?

АвторСообщение
7 216
Одинцово
12.02.2011
Отправлено 19 апреля 2015 в 18:43 —
Здрасте.

Уже несколько лет не могу понять, что за объект скрывается за бетонным забором на Ново-спортивной. Если от дороги уходить во дворы, то территория будет напротив 20-26 домов. Примыкает с одной стороны к пушкинской гимназии, с другой к детское поликлинике. На территории двухэтажное здание с выложенной кирпичами надписью 1975 и какие-то подземные сооружения. Над сооружениями явно рукотворные холмы и из них торчит вентиляция. На территорию ведут мощные железные ворота, но я никогда там не видел ни большого количества людей, ни грузовиков.
Одинцово
30.04.2002
Отправлено 19 апреля 2015 в 19:10 —
Судя по описанию на викимапии это коммунальный объект. Насосная станция №8.
«В середине 90-х территория была доступна. Зимой много народу катались тут с горок. Сейчас территорию закрыли.»
Двухэтажное здание — инженерный корпус насосной станции.
Одинцово
12.02.2011
Отправлено 20 апреля 2015 в 08:35 —
Спасибо. Это объясняет мало кол-во людей и полное отсутствие грузовиков.
Одинцово
28.12.2009
Отправлено 20 апреля 2015 в 10:50 —
Понаехали, тут… Водозаборный узел. Здание — насосная станция, обвалованные сооружения (холмики) — ёмкости для воды. Вы бы ещё спросили, что за территория между ОГИ и Н-Спортивная-10.
22.07.2013
Отправлено 21 апреля 2015 в 09:54 —
и мне подскажите)
что за здание у 14 гимназии (5 микр) между большой детской площадкой на Крылова и монолиткой 26а-б,? на карте обозначено как 5А, если не ошибаюсь…похожа на спецшколу или что-то типо того
22.07.2013
Отправлено 21 апреля 2015 в 10:05 —
карта
Миниатюры
Редактировалось 1 раз (а), последний раз kolesnica  , причина: добавила фото
12.12.2011
Отправлено 22 апреля 2015 в 00:07 —
kolesnica: и мне подскажите)
что за здание у 14 гимназии (5 микр) между большой детской площадкой на Крылова и монолиткой 26а-б,? на карте обозначено как 5А, если не ошибаюсь…похожа на спецшколу или что-то типо того
Детский дом семейного типа.
На яндекс картах есть 3 слоя: схема, спутник, народная карта. Переключитесь на народную карту и многие вопросы отпадут.
Так же есть замечательный ресурс wikimapia
Редактировалось 5 раз (а), последний раз wow  
22.07.2013
Отправлено 22 апреля 2015 в 00:22 —
22.07.2013
Отправлено 22 апреля 2015 в 09:37 —
спасибо,wow, пригодится)
просто странно как-то…за много лет, гуляя около, я ни разу не видела там ни гуляющих детей, ни ходящих по территории, хотя площадка там есть…уныло там как-то…
вывесок нету вообще никаких…
а напротив детская площадка и там море малышни с мамами, получается, эти детки смотрят на них из окон и расстраиваются?! да уж
Редактировалось 1 раз (а), последний раз kolesnica  
Одинцово
01.07.2009
Отправлено 22 апреля 2015 в 11:58 —
kolesnica: спасибо,wow, пригодится)
просто странно как-то…за много лет, гуляя около, я ни разу не видела там ни гуляющих детей, ни ходящих по территории, хотя площадка там есть…уныло там как-то…
вывесок нету вообще никаких…
а напротив детская площадка и там море малышни с мамами, получается, эти детки смотрят на них из окон и расстраиваются?! да уж
гуляют дети, просто их за кустами не всегда видно дети постарше в хорошую погоду постоянно в баскетбол рубятся. А вообще там дети не взаперти сидят, а ходят в муниципальные детские сады и школы. Они, кстати, неплохо социализированы.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: