АвторСообщение
15 176
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 13 февраля 2015 в 09:43 —
kolesnica: почему не согласны? объясните)
каким самым быстрым способом можно дозвониться, кстати?
Потому, что не имею информации по технической стороне реализации службы 112: иными словами — «как это работает» в общих чертах.
Как работает служба 02 по г. Москве знаю. Как знаю что к окончанию прошлого года они имели технологическую стыковку по электронному КУСП-документообороту лишь с ГУВД Московской области, находящемуся в Москве. Далее данные передаются в территориальные подразделения области по телефону.
На фоне того, что ведомство не справилось с задачей, где они минимально взаимодействуют с коммерческими операторами связи, не вижу предпосылок к тому, чтобы они реализовали переадресацию вызова по территориальному признаку, требующую максимального взаимодействия с коммерческими операторами связи.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
22.07.2013
Отправлено 13 февраля 2015 в 09:58 —
ну ладно…
тогда, советуйте все, кто в курсе, телефон, по которому можно позвонить…дозвониться…чтоб приехали посрочней…
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 13 февраля 2015 в 10:51 —
kolesnica: ну ладно…
тогда, советуйте все, кто в курсе, телефон, по которому можно позвонить…дозвониться…чтоб приехали посрочней…
На такое не поедут. Тут осенью по городу троица хлопцев гастролировала: скручивали с подъездных дверей таблички-инструкции пользования домофоном (на которых мелким шрифтом были нанесены реквизиты производителя-обслуживающей организации) и клеили на их место рекламные наклейки «Цифрал-сервис». То есть, целая серия хищений/умышленной порчи чужого имущества, ибо двери эти вместе с домофонами в большинстве своём установлены по договору в котором заказчиком выступает группа жильцов. Решаю писать заявление и чтобы не терять время звоню в Дежурную часть ГУВД Московской области и сообщаю информацию по происшествию. Через час звоню в Дежурную часть районного УВД и прошу сообщить номер под которым зарегистрировано моё обращение, интересуюсь, собираются ли они что-либо предпринять (прочёсывание патрулём микрорайона на тот момент имело неплохой шанс застать упомянутых граждан на месте преступления).
Номер сообщили, сказали что информацию передадут участковому (для не владеющих реалиями — это всё равно что «послали на х…й»)
Никакой участковый, понятно, на связь не вышел. Ответственный за установку двери и домофона жилец стал искать договор и выяснилось что его уже несколько лет как потеряли. Заявление, с целью «нагадить в статистику», в результате так и не подано (другой цели я не вижу, ибо по ранее грамотно составленному и поданному заявлению о краже с авто даже отписки не прислали, не говоря уже о выезде дежурной СОГ и работе по делу). Такие дела.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
05.09.2010
Отправлено 02 марта 2015 в 00:01 —
Вижу их через день… И что? Летом два раза звонила в ФСКН, в подробностях и чуть ли не по часам все рассказала…а воз и ныне там… У нас на Северной закладки постоянно делают. Не успеет патруль приехать, т. к. наркоши подходят, берут закладку и уходят. Одна радость, метки их снимаю иногда, когда вижу: прищепки на карнизе по периметру дома; газета, вставленная в трубу и т. д. Много раз наблюдала, как они «несчастные» бегают в поисках метки, а ее уже нет там, я постаралась. Так и уходили ни с чем )) Один раз выхожу из квартиры, а на лестнице две малолетки сидят, в ложке героин разводят, я мимо шла, «случайно» одну задела, ложечка упала и всё разлилось, я еще по разлитому потопталась, чтоб не соскребли… Ну не могла я мимо пройти и разрешить на моих глазах все это употребить…А что толку? Не бросят ведь, дурочки…
Одинцово
03.01.2012
Отправлено 09 мая 2015 в 00:50 —
Пару месяцев назад тоже видела кошмар на ст. Фили. Суббота, в районе 10 утра, выхожу из электрички, подхожу к стеклянным дверям и краем глаза цепляю- что-то не то…(((Поворачиваю голову и вижу- бугор снега у ограждения платформы, на боковой поверхности бугра, в позе утки, сидит молодой парень лет 17-18, спиной к потоку пассажиров. Голыми ногами на снегу, руки и ноги алого цвета, лицо как маска, без движения, замороженное и взгляд вперед/вдаль такой же. Как под гипнозом. Куртки нет, какая то кофточка и рюкзачок на спине. Сам чистенький, одет аккуратно. Народу с электрички было не много, все идут мимо, на парня никто не реагирует. Захожу в двери и справа перед турникетами вижу разбросанные носки, ботинки, куртку, перчатки. Подхожу к дежурной, спрашиваю о парне. Она ответила, что милицию уже вызвали. Я ей предложила срочно вызвать скорую, т. к. к приезду милиции у них точно будет труп-буквально накануне по ТВ шла передача о «синтетике» и показывали безумно жуткие кадры ее действия. Я пошла дальше и когда проходила сбоку от метро, в сторону автобусов, увидела Скорую, подошла к водителю, сказала о парне-он ответил, что уже поехали на этот вызов.

И у меня возник вопрос- неужели у нас молодежь=идиоты, идущие на самоуничтожение/самоликвидацию? Ну помрут они от наркоты, закопают их в землю, а там их червяки насквозь проточат/покушают. Жизнь и так коротка, так зачем же к червям, «на обед», раньше времени спешить?
22.07.2013
Отправлено 09 мая 2015 в 07:41 —
1234554321: Пару месяцев назад тоже видела кошмар на ст. Фили. Суббота, в районе 10 утра, выхожу из электрички, подхожу к стеклянным дверям и краем глаза цепляю- что-то не то…(((Поворачиваю голову и вижу- бугор снега у ограждения платформы, на боковой поверхности бугра, в позе утки, сидит молодой парень лет 17-18, спиной к потоку пассажиров. Голыми ногами на снегу, руки и ноги алого цвета, лицо как маска, без движения, замороженное и взгляд вперед/вдаль такой же. Как под гипнозом. Куртки нет, какая то кофточка и рюкзачок на спине. Сам чистенький, одет аккуратно. Народу с электрички было не много, все идут мимо, на парня никто не реагирует. Захожу в двери и справа перед турникетами вижу разбросанные носки, ботинки, куртку, перчатки. Подхожу к дежурной, спрашиваю о парне. Она ответила, что милицию уже вызвали. Я ей предложила срочно вызвать скорую, т. к. к приезду милиции у них точно будет труп-буквально накануне по ТВ шла передача о «синтетике» и показывали безумно жуткие кадры ее действия. Я пошла дальше и когда проходила сбоку от метро, в сторону автобусов, увидела Скорую, подошла к водителю, сказала о парне-он ответил, что уже поехали на этот вызов.

И у меня возник вопрос- неужели у нас молодежь=идиоты, идущие на самоуничтожение/самоликвидацию? Ну помрут они от наркоты, закопают их в землю, а там их червяки насквозь проточат/покушают. Жизнь и так коротка, так зачем же к червям, «на обед», раньше времени спешить?
жёсткая история сейчас, понимаете, время вседозволенности и общего пофигизма (не скажу прям за всех, есть ещё личности), к сожалению…это плохое воспитание ещё, конечно и общая культура отсутствует, нет страха перед взрослыми и перед нарушением табу…наркоту никто не считает чем-то уж очень неприемлимым, как раньше…потому как толково их не ловят и не наказывают…
«люди» — наркоманы вообще из другой реальности, им тут всё не интересно и потому могут как угодно тут себя вести…им пофиг, главная их жизнь, их реайльность в их кайфах…
расскажу случай 3-х летней давности…Снимали наши друзья квартиру на можайке 139, местные, нормальная пара. И вот стали понимать, что у них на 7 этаже наркоши собираются постоянно, прям у стенки (расположение стены прям к площадке у лифтов), слышимость колоссальная…молодёж лет 15 и выше чуть-одна тусовка, там постоянно кого-то разводили на наркоту, курили, жрали спайсы…видали наши друзья и как от спайсов парни у лифтов прижухивали и колбасило кого-то переодически…в общем, всё было весьма видно, слышно и очевидно…
тут как-то мы приходим в гости…а муж мой (бывший следователь, правда, юрист уже давно) говорит: «У Вас тут винтом воняет!», а он помнит эти запахи по работе…как оказалось, в другой квартире тоже любители кайфа жили, только постарше намного и некоторые сидельцы (не пускали к лестничному проёму покурить даже парней, наваривали там зелье своё)
в общем, понятно было что делать)) обратились ребята к знакомым парням, кто работает в этой сфере по Одинцово и даже в управление к главному сходили)) ну и чего…ребята знакомые только днём пару раз приходили (хотя объясняли не раз, что сходки эти ночные и ежедневные), а начальник вообще сказал: «ну…мы ночами не работаем, парням тоже спать нужно…а Вы соберите знакомых своих мужиков и выгоните их оттуда сами!!!»))))) В общем, так они там и остались все нарить и приводить новых малолеток и подсаживать на наркоту бррр…
тема привести парней и разогнать была сразу всеми отклонена, особенно возбухли мы-жёны)) нам мужья нужны ещё живыми)))) потому как их там оочень много…да и ещё моментик…за это сажают!!! любой наркоша напишет заявление и всё, нормального парня посадят…и это было предложение от начальника)))) класс!!!
Вот и не знаешь, КАК эту всю ХРЕНЬ изменить…как «почистить» мир для детей оно всё набирает обороты и реально уже страшновато ((
Одинцово
03.01.2012
Отправлено 09 мая 2015 в 12:52 —
Только смертная казнь для торговцев крупными партиями. Мелкие могут и подбрасывать/мстить за что-нибудь, а вот крупную оптовую партию-не подбросишь-денег на нее не хватит. И публично объявлять о приведении приговора в исполнение.

Учитывая, что у нас мораторий на смертную казнь-сделать исключение только для этого вида преступлений, именно для торговцев/перевозчиков крупных партий.
22.07.2013
Отправлено 09 мая 2015 в 14:08 —
1234554321: Только смертная казнь для торговцев крупными партиями. Мелкие могут и подбрасывать/мстить за что-нибудь, а вот крупную оптовую партию-не подбросишь-денег на нее не хватит. И публично объявлять о приведении приговора в исполнение.

Учитывая, что у нас мораторий на смертную казнь-сделать исключение только для этого вида преступлений, именно для торговцев/перевозчиков крупных партий.
согласна, но всё-же добавлю…и ОБЯЗАТЕЛЬНО для педофилов!!!
жаль, что любого неугодного невинного могут так «скинуть» под такой вриант…
но жёсткие рукавицы явно уже давно необходимы нашему народу (не до крайности, конечно, уточню тут)
деградация уже начата и набирает обороты
потом дети спросят: «И какого Вы тут прощёлкали? Как нам в ЭТОМ жить тут и быть счастливыми?»
Одинцово
09.08.2009
Отправлено 09 мая 2015 в 15:46 —
Хорошее место есть, многие его знают, а что толку, котельная напротив 13 гимназии, рядом голубятня, вечерком гуляешь, а бравые ребятки ищут под кровлей забора -гафрированых листов закладки «сладостей для ума «, уже писали местные жители — всем по фигу, участковых не найдешь, раньше на сайте было написано где какой участковый прием ведет, немогу найдти эти списки — может кто ссылку напишет.
________________
241827
Одинцово
25.01.2015
Отправлено 09 мая 2015 в 17:07 —
241827: Хорошее место есть, многие его знают, а что толку, котельная напротив 13 гимназии, рядом голубятня, вечерком гуляешь, а бравые ребятки ищут под кровлей забора -гафрированых листов закладки «сладостей для ума «, уже писали местные жители — всем по фигу, участковых не найдешь, раньше на сайте было написано где какой участковый прием ведет, немогу найдти эти списки — может кто ссылку напишет.
Списки участковых есть, но устаревшие. Например, участковый Блошкин давно уволен, но до сих пор значится в списках. Для любого участкового это лишь ступенька в карьерной лестнице. Лучше звонить в 1-ое отделение, хорошо, если попадете на «грамотного» дежурного.
odin.ru/police/
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: