Форумчане помогите с рыбками умирают цихлиды

АвторСообщение
6 019
28.10.2011
Отправлено 17 февраля 2016 в 18:32 —
Подряд с перерывом 3 дня умирают цихлиды, две уже умерли, одна уже плавает вертикально видно что доходит. Иногда ложится на дно потом опять начинает плавать, боком и вертикально. Видно что тело её уже не слушается.
Что это может быть???

Аквариум 150 литров
Растений нет, грунт мелкий 1-3 мм
Гроты пластиковые под камень

Живут
2 сома
3 боции
2 барбуса акульих
1 попугай
1 цихлозома северум

И 3 цихлиды, не знаю название, 2 из которых умерли
09.08.2012
Отправлено 17 февраля 2016 в 19:32 —
Аквариум — новый? Почему нет растений?
Как давно там рыбки?
28.10.2011
Отправлено 17 февраля 2016 в 19:44 —
Аквариуму год, и рыбы там год. Ни кого нового не подселяли.
Растения как то не любим не подружились с ними.
Из последних изменений месяц назад поменяли грунт, был крупный 5-6мм, муж очень хотел мелкий белый песок, 1-2мм вот на него и сменили. Впринципе было все Оке, времени со смены грунта прошло уже много месяц, где то.
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 18 февраля 2016 в 11:56 —
Скорее всего плохо работает биофильтрация.
Какой фильтр?
Как часто меняете воду и какими долями?
Есть ли аэрация?
Чем кормите рыб?
Насколько много кормите?

Без ответов на эти вопросы ничего сказать невозможно.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз tayfoon83  
28.10.2011
Отправлено 18 февраля 2016 в 15:22 —
tayfoon83: Скорее всего плохо работает биофильтрация.
Какой фильтр?
Как часто меняете воду и какими долями?
Есть ли аэрация?
Чем кормите рыб?
Насколько много кормите?

Без ответов на эти вопросы ничего сказать невозможно.
Фильтр на фото
Корм на фото
Кормим раз в день или раз в два дня по чуть чуть
Чтобы корм съедался за пару минут.

Аэрация есть
Воду меняем раз в месяц или раз в 1,5 месяца процентов 30
Миниатюры
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 18 февраля 2016 в 23:41 —
Я бы сразу начал постоянно менять воду 30% раз в неделю. В первую очередь и как можно скорее с тщательной еженедельной сифонкой грунта, тем более, он новый и еще не работает как биофильтр, в нем грязь.
Судя по симптомам и по частоте смены воды похоже на нитритное отравление, если есть возможность, можно сделать тесты на нитриты и нитраты. Для цихлид, да почти для всех рыб это важно, у вас очень редкие подмены для аквариума без живых растений Почему так? Кто-то посоветовал?
28.10.2011
Отправлено 18 февраля 2016 в 23:49 —
tayfoon83: Я бы сразу начал постоянно менять воду 30% раз в неделю. В первую очередь и как можно скорее с тщательной еженедельной сифонкой грунта, тем более, он новый и еще не работает как биофильтр, в нем грязь.
Судя по симптомам и по частоте смены воды похоже на нитритное отравление, если есть возможность, можно сделать тесты на нитриты и нитраты. Для цихлид, да почти для всех рыб это важно, у вас очень редкие подмены для аквариума без живых растений Почему так? Кто-то посоветовал?
Муж не любит растения совсем. Хотя я просила их добавить. Не нравится ему (((у нас примерно так выглядит аквариум как на фото
Растения сюда не в тему как говорит муж
Насчёт подмен Воды поняла, будем менять. А тесты расскажите поподробнее, где их купить?
Миниатюры
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 19 февраля 2016 в 00:02 —
kira777: Муж не любит растения совсем. Хотя я просила их добавить. Не нравится ему (((у нас примерно так выглядит аквариум как на фото
Растения сюда не в тему как говорит муж
Насчёт подмен Воды поняла, будем менять. А тесты расскажите поподробнее, где их купить?
Цихлиды не очень любят растения, тем более те, что на фото, малавийские цихлиды. Редко с ними уживаются. Ну и растениям нужно много света, удобрения.

Тесты можно купить в аквариумном отделе, не знаю, есть ли в четырех лапах, в аквариумном магазине, например, «Живая вода» на проспекте мира. Нужны тесты на нитраты/нитриты NO2 и NO3. Но у вас не очень прихотливое население, регулярные подмены воды должны помочь. Да, сказал вам про сифонку, не заметив, что там белый песок, но все равно какашки можно и сверху собирать. Песок не лучший вариант без растений, со временем закисает. Удобнее грунт мелкий, но такой, чтобы его можно было чистить с самого низа сифоном.
28.10.2011
Отправлено 19 февраля 2016 в 00:18 —
Да этот грунт наш новый мелкий сифонить нормально конечно не получается. Красиво, но теперь есть свои минусы.
Прошлый грунт был крупнее сифоннили чаще и без проблем все было. Вода была кристальная как Стекло.
С этим мелким песком, всегда есть муть, он очень лёгкий Рыба его постоянно задевают не взначай
Насчёт тестов и подмен Воды поняла. Спасибо вам за информацию и советы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: