Уничтожение леса ул Говорова!

АвторСообщение
3 340
17.09.2015
Отправлено 06 февраля 2016 в 11:18 —
Хочу поднять наболевший вопрос по поводу сокращения лесной полосы вдоль улицы Говорова от «Родников» до Ново-Спортивной улицы. Идёт систематическое уничтожение соснового леса, возможно с целью застройки! Кто то срывает кору, что ведёт к высыханию и гибели деревьев. После этого их просто спиливают. Кто у нас за этим следит? Где лесник? Куда обращаться? Так же на этой полосе находятся какие-то бомжатники огороженные ржавыми металлическими листами, кто живет по Говорова видит их из окна. Это вообще, что такое? На мой взгляд эту лесную полосу нужно почистить от подобного «мусора», убрать уже спиленные деревья и охранять живые! О свалках мусора в лесу другом топике!
Одинцово
04.02.2011
Отправлено 06 февраля 2016 в 15:45 —
Деревья на трёх фото справа явно заражены короедом. Кору посрывали птицы, которые едят личинок.
Подозреваю что все деревья уже обречены. Врядли кто-то станет спасать то немногое что осталось.
Если это вообще возможно.
________________
На cheat надейся, да save не теряй!
22.07.2013
Отправлено 06 февраля 2016 в 16:25 —
интересно, а можно короедами как-то искуственно заражать деревья, чтоб выглядело в режиме: не подкапаешься?))
Одинцово
04.02.2011
Отправлено 06 февраля 2016 в 16:32 —
kolesnica: интересно, а можно короедами как-то искуственно заражать деревья, чтоб выглядело в режиме: не подкапаешься?))
Можно. Достаточно просто не трогать больные деревья, и жуки будут активно плодиться по округе. Подозреваю, что этот метод активно используется в нужных местах. Слишком уж больной лес по области.
________________
На cheat надейся, да save не теряй!
22.07.2013
Отправлено 06 февраля 2016 в 19:54 —
ага, так до шоссе может продолжаться жиж, верно?)
Одинцово
04.02.2011
Отправлено 06 февраля 2016 в 20:51 —
kolesnica: ага, так до шоссе может продолжаться жиж, верно?)
Почему до шоссе? Пока деревья не кончатся. Или пока голодные дятлы не налетят.
Особенно вот такого калибра: odintsovo.info/forum/?mid=FD3DF6#FD3DF6
________________
На cheat надейся, да save не теряй!
22.07.2013
Отправлено 06 февраля 2016 в 21:42 —
в плане постепенной застройки на месте типо больного леса…до платной трассы может лес болеть…а финансово выгодно занять позже пустующие территории
17.09.2015
Отправлено 08 февраля 2016 в 11:00 —
Уверен, чтобы спасти лес — а именно, заставить власти обеспечить охрану лесной полосы и бороться с так называемыми «короедами» во власти/коммерции и непосредственно на деревьях, нужно эту тему активно педалировать! Предлагаю Всем заинтересованным писать письма губернатору и в надзорные органы. Иначе скоро на месте леса у нас появятся еще одни непроходимые «Родники», «Княжичи» или бизнес центр…
Одинцово
04.02.2011
Отправлено 08 февраля 2016 в 12:19 —
Может сразу президенту?
Вы хотя бы в лесничество звонили?
________________
На cheat надейся, да save не теряй!
22.07.2013
Отправлено 08 февраля 2016 в 20:39 —
scorpion77: Уверен, чтобы спасти лес — а именно, заставить власти обеспечить охрану лесной полосы и бороться с так называемыми «короедами» во власти/коммерции и непосредственно на деревьях, нужно эту тему активно педалировать! Предлагаю Всем заинтересованным писать письма губернатору и в надзорные органы. Иначе скоро на месте леса у нас появятся еще одни непроходимые «Родники», «Княжичи» или бизнес центр…
извините, а как Вы полагаете, кто может продавать такого рода земли и с чьего разрешения? Вам как кажется?

это первое
второе…для кого хотите сохранить?
вот по мне, может и ниче, если будут ещё Родники, пусть бы оставили кусок в виде парка (с формулировкой) и следили за ним…хоть сможем погулять нормально с детьми (женщина с детьми), а то вечно все в помойке, бутылках, свалках, собачьем говне…какие-то стремные люди орут на весь лес, бухают, жарят всякое гамно, деревья жгут, сколько там шприцов нариковских, неадекватной молодежи, кто-то стреляет периодически…стремно, грязно и отстойно…
мне жаль лес, родник, пруды, раньше даже переживала …но…люди-тоже паразиты (большая часть) и уничтожают его не меньше, и это уже не советского времени лес, отнюдь…и очень-очень жаль, что так, но оно так ((если Вы меня переубедите, я буду Вам весьма признательна
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: