АвторСообщение
7 815
Одинцово
20.08.2010
Отправлено 25 декабря 2010 в 01:54 —
Хочу развестись с мужем, есть ребенок до года. Что и как нужно делать? Скачала исковое заявление. Там есть пункт: размер средств, выплачиваемых на содержание детей, и порядок их выплаты. Что там надо написать? Обязательна ли справка о доходах? Выписка из домовой книги? Подскажите, не знаю с чего начать. В какой день и в какое время нужно придти в суд? Если муж против, что нужно делать? Поделитесь опытом.
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 25 декабря 2010 в 15:10 —
Если один несовершеннолетний ребенок, укажите 25% от всех получаемых доходовВ суде можете также просить о разделе имущества и недвижимости (если она в собственности супругов или одного супруга, но была приобретена во время брака. Если же приобретена на Ваши ЛИЧНЫЕ сбережения или куплена до брака, или унаследована (все докажите документально) недвижимость признается Вашей личной собственностью, если супруг не докажет иное)). Если просите о разделе имущества, составьте список делимого и определите те предметы, которые хотите оставить за собой. Если они не являются Вашей или супруга ЛИЧНОЙ собственностью, т. е. не были Вам или ему ПОДАРЕНЫ или приобретены ДО брака, или получены по завещанию (подтвердите документально), то все делится пополам, таким образом запрашиваемые вами предметы должны быть равны по стоимости оставляемым супругу. По возможности соберите как можно больше документов. Суд рассматривает дело через месяц после подачи иска. Если муж против, могут дать срок для примирения 3 мес. Если супруг не является в суд, разведут заочно.
Одинцово
19.03.2006
Отправлено 28 декабря 2010 в 13:47 —
novichok: …Если же приобретена на Ваши ЛИЧНЫЕ сбережения…
Интересно откуда в браке такие сбережения?
Про алименты:
1. по адресу узнать участок мирового судьи. Туда несём
2. Заявление + копия
3. Копия свидетельства о расторжении брака.
4. Копия свидетельства о рождении.
5. Справка из домоуправления.
В рунете есть много аналогичных ответов

А на счёт 1/4 советую подумать, у меня бывшая зарабатывает в 5 раз больше меня, и за вычетом 25% на каждого члена моей теперешней семьи приходится чуть больше 8000 рублей. После оплаты всего и вся на жизнь остаётся около 15000 рублей на четверых!. Я согласен платить (разумную сумму), но бывшая получая зарплату около 90 000 рублей «мои» 5-6 тысяч вряд ли почувствует.
Вот так «по закону» меня и кинули. Согласия на выплату алиментов не требуется, после подачи в суд прошло 8 дней, и решение у меня на руках.

Короче, если денег нет — 1/4.
Если из дома всё унёс — 1/4.
Если ушёл в одной рубашке — … решать вам…
________________
Распечатаю в цвете дипломы, курсовики, рефераты…
Брошюровка пластиковыми пружинками…
Набор текста…
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 28 декабря 2010 в 15:11 —
backwoods: Интересно откуда в браке такие сбережения?
Оттуда:
1. могло быть получено наследство
2. могли быть подарены
3. бывшее до брака в собственности имущество м. б. продано
4. до брака могли быть сбережения в банке
БабаЯга
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 14 января 2011 в 12:26 —
murrr: Хочу развестись с мужем, есть ребенок до года. … муж против, что нужно делать? Поделитесь опытом.
…а Вы о ребёнке подумали…???!!!
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 14 января 2011 в 15:26 —
БабаЯга: 
murrr: Хочу развестись с мужем, есть ребенок до года. … муж против, что нужно делать? Поделитесь опытом.
…а Вы о ребёнке подумали…???!!!
Человек в юридическую консультацию обратился, а не в психологическую. Или уважаемая Баба Яга подвизается еще и на поприще психотерапевта? Если женщина с годовалым ребенком решилась на развод, наверное, «приперло» не по-детски. К тому же, если муж против и в суде докажет возможность сохранения семьи, то суд даст 3 месяца на примирение, а у мужа будет посыл к размышлению «кто виноват и что делать».
Мне вот что непонятно: почему-то Баба Яга с завидным упорством педалирует одни и те же темы, даже давно потерявшие свою актуальность, причем часто в недопустимой манере общения на форуме, за что собственно иногда удаляется модератором. И с тем же завидным упорством игнорирует обращения людей за необходимой им правовой информацией или юрконсультацией. Нисколько не умаляю Вашу юридическую грамотность, но может стоит направлять ее на конкретные ответы людям? А то, к примеру, линчеванием Одинцовского суда мы уже все прониклись и даже потеряли интерес еще в прошлом году, как, впрочем, и к Автостопу. Ну а, если лавры правозащитника все же не дают покоя, то я подарила неплохую идею о подаче иска о признании неконституционным института регистрации в РФ. Если не в КС РФ, то уж в Европейском суде дело абсолютно выигрышное, причем тут же и Падва, и Резник, и Борщевский, и Астахов посыплют головы пеплом и дружно уйдут из адвокатуры в дворники подметать лестницу перед восхождением новой звезды отечественной адвокатуры.
БабаЯга
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 14 января 2011 в 19:10 —
novichok: … я подарила неплохую идею о подаче иска…
А разве вопрос Вам предназначен???!!! На мои вопросы к Вам Вы не отвечали, а теперь лезете в бутылку… А на тупые советы, которые Вы считаете неплохой идеей, я внимания не обращаю, как бы Вы ни старались…
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 14 января 2011 в 22:32 —
БабаЯга: А разве вопрос Вам предназначен???!!!
А разве был вопрос?
БабаЯга: На мои вопросы к Вам Вы не отвечали, а теперь лезете в бутылку…
На Ваши вопросы я отвечала, в отличие от Вас. А в бутылку лезете именно Вы, не отвечая на вопросы пользователей, цепляя и оскорбляя своих коллег. Кажется в конце года все дискуссионные темы были благополучно закрыты с наилучшими пожеланиями в новом году. Уже появились новые вопросы пользователей к юристам, но вместо помощи пользователям Вы заново начинаете мусолить уже до оскомины замусоленные Вами же прошлогодние темы, причем совершенно безрезультатно.
БабаЯга: А на тупые советы, которые Вы считаете неплохой идеей
Как посмотреть, они тупы ровно настолько, насколько и Ваши старания показать себя умнее Ваших коллег на этом форуме. Вы же так хорошо знаете Конституцию РФ, неужели не находите регистрацию по месту жительства не противоречащей Конституции? Ведь это очевидно. Или Вы все же тупите?
БабаЯга: я внимания не обращаю, как бы Вы ни старались…
Вы так стараетесь обратить все внимание на себя, мне до Вас очень далеко. Но я постараюсь отвечать Вам взаимностью:
БабаЯга
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 14 января 2011 в 23:09 —
novichok: … я постараюсь отвечать Вам взаимностью:
Ваши проблемы с регистрацией не имеют никакого отношения ни к этой теме, ни к теме о судебной реформе в Одинцовском городском суде. Следовательно, Ваша цель — трепология, т. е. забалтывание темы, что бы никто и ничего не понял!!!
«Ответ на вопрос, что важнее — деньги или здоровье, зависит от того, что именно вы потеряли».
Одинцово
19.03.2006
Отправлено 19 января 2011 в 19:43 —
novichok: 
backwoods: Интересно откуда в браке такие сбережения?
Оттуда:
1. могло быть получено наследство
2. могли быть подарены
3. бывшее до брака в собственности имущество м. б. продано
4. до брака могли быть сбережения в банке
пусть меня поправят — но делят только совместно нажитое. Личные вещи не делят в принципе.
Дом был до свадьбы — и останется!
________________
Распечатаю в цвете дипломы, курсовики, рефераты…
Брошюровка пластиковыми пружинками…
Набор текста…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: