Внимание! Нападение бездомных собак!!! Прочтите пожауйста!

АвторСообщение
87 329
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 18 мая 2010 в 11:28 —
Велосипедист: 
annai: А еще тут писали, что в Америке собачек не убивают, а помещают в приюты.
Не знаю, как там с приютами, зато знаю, как там продают щеночков.
Щеночек сидит в клеточке в магазине где-то месяц, его постепенно уценяют, и если его так никто не купит, его усыпляют.
Информированность достойна уважения



Только лишь за сегодня столкнулся со стаей из 5-ти крупных собаченций. Как обычно — обратил в бегство внутренней готовностью атаковать «голыми руками» совмещённой с пешим наступлением (движение верхом на веле — обычно воспринимают как бегство). А другого — могли бы и покусать.
А где вас стая нашла? Ато я их что-то давно не видела ни на Баковке ни в Мамоново
Велосипедист
Не зарегистрирован
Отправлено 18 мая 2010 в 14:04 —
Гость: А где вас стая нашла? Ато я их что-то давно не видела ни на Баковке ни в Мамоново
Как с железнодорожной платформы «Скоротово» по просеке вышел к ЛЭП и дачам под ними — так сразу их и «нашёл».

Места там очень красивые, тихо, людской суеты по рабочим дням незаметно. Оттуда, можно через Захарово и ДНТ «Маяк» выехать к Можайскому шоссе, пересечь, и через С/т «Олимпиец-1» и др. попасть в Голицыно (район Голицынского керамического завода). Но интересней — через деревню Хлюпино, осмотрев С/т и коттеджные посёлки близ деревни Чигасово, выехать в район Иславского на Рублёво-Успенское шоссе. На шоссе в прошлом году новый асфальт положили — обочина стала широченной При движении по правилам «для пешехода» навстречу потоку: удобно, безопасно, и ГИБДД ни разу не беспокоило. Хотелось бы, конечно, не по шоссе, а через Горки-10, деревню Горышкино, деревню Назарьево и до деревни Матвейково: но стараниями руководства района — повсюду стройки и перекрытие просёлочных дорог глухими заборами.

В хвойном лесу, что между дальним краем поля близ деревни Раево и бывшей «Базой снаряжения ракет С-25», можно наблюдать здоровенные муравейники, которых уже давно нет в лесах меж Одинцово и Рублёво-Успенским шоссе. Велосипед, правда, там уже не помощник, туда в резиновых сапогах идти надобно.
Одинцово
12.12.2009
Отправлено 19 мая 2010 в 13:03 —
Тут в обсуждении новости про пеликана опять про приюты вспомнили.
Нет сил молчать
Это смешно просто! Приюты для потерявшихся болонок хороши, но для крупных бродячих дворняг приют будет хуже тюрьмы.
Они привыкли к вольной жизни, размножаются, контролируют свой район, зажрались — питаются мясом и к общению с людьми не особо стремятся. А их переловят — и в клетки!
Да и дорого это стоит — кормить даже одну крупную собаку. Она проедает в месяц не меньше, чем человек.
И пока на улице хоть где-то будут бегать стаи, они будут плодиться и плодиться и скоро в этом приюте собак придется по методу японской гостиницы содержать.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 30 июня 2010 в 10:14 —
Гость: 
columbietz: «Под катом — фотки. Они посвящаются всем-всем борцам за право жить бродячим собакам, всем сердобольным и тупым, кто кормит дворовых псов.
Вот ещё раз для ТУПЫХ повторяю, что собака не кусает просто так «человека», и уж тем белее не разу не слышала, что кто пошёл покормить собачек бездомных, и они покусали. Как раз вот на таких аморальных людей они и кидаются.
Слушай тогда меня, ненормальная. Я диабетик, ноги (а также глаза, почки, сердце) у меня в плохом состоянии (может слышала о том, как даже от небольших порезов развивается у диабетиков гангрена?), и мне просто НЕОБХОДИМА велосипедная езда (сбрасывание уровня глюкозы в крови, тренировка сосудов, тренировка сердца и т. п.).
А твои милые собачьки ПРОСТО ТАК набрасываются на проезжающего велосипедиста.
У меня уже есть укусы.

А теперь запомни, 3 статья КОНСТИТУЦИИ (это такой самый главный документ, имеющий высшую юридическую силу) Украины (живу в Крыму) гласит:

Статья 3. Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство,
неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей
социальной ценностью.
Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание
и направленность деятельности государства. Государство отвечает
перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение
прав и свобод человека является главной обязанностью государства.

Далее

Статья 27. Каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь.
Никто не может быть произвольно лишен жизни. Обязанность
государства — защищать жизнь человека.
Каждый имеет право защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других людей от противоправных посягательств.

Государство не может/не хочет защитить мое здоровье и жизнь от одичавших (в свое время — одомашненых) волков, сбивающихся в стаи.
И я ИМЕЮ ПРАВО защищать ЖИЗНЬ и здоровье свою и других людей.

Всю свою жизнь я хорошо отношусь к животным. Окружающие, знакомые и друзья говорят, что я добрый и отзывчивый человек.

Почему ненормальная и почему чудовище?
1) Первый раз я слышу о себе — аморальный, потому что тебя покусали собаки. Это ненормально.
2) У меня семья, дети. Я «кормилец». Хорошо, что работаю. И это чудовище хочет, чтобы меня погрызли «милые собачки», отрезали мне ноги и моя семья жила на мою одну (инвалидскую в будущем) пенсию 300 грн (около $40 в месяц)?

От всей души желаю тебе быть покусаной и пополнить ряды борцов за свои права и свободы.

Целую, твоя совесть.
Iansa
Одинцово, Дубки
Не зарегистрирован
Отправлено 30 июня 2010 в 13:28 —
Я живу в дубках. У нас на детской площадке, прсто живут бездомные собаки. Как известно, что собака реагирует на резкое движение. Уже было два случая, дети были укушены собаками. Свора валяется посреди песочеицы, ребёнок рядом играет, случайно отмахнул муху и результат, покусан собакой. Меня саму один раз чуть не цапнули. Я рванулась к ребёнку, на что была облаяна, собака начала кидаться в мою сторону. Дети на площадке разлетелись по кустам. Мы уже 4 года пишем во все инстанции о дворовых собаках и в итоге ни кто ни чего не предпринимает. А гулять на площадке уже стало не возможно.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 30 июня 2010 в 15:04 —
Iansa: Я живу в дубках. Мы уже 4 года пишем во все инстанции о дворовых собаках и в итоге ни кто ни чего не предпринимает. А гулять на площадке уже стало не возможно.
А мужчины в вашем доме не проживают?

Если не проживают, тогда либо обращаться в службу «мужчина на час», либо действовать самой согласно рецепта.

Сомневающиеся, могут набрать в поисковой машине фразу «собаки загрызли» и ознакомиться с результатами. При беглом ознакомлении, там выделяется лишь одна «добрая» новость: «Собаки загрызли мужчину-извращенца.»

P.S.
Продолжая тему в направлении разжигания псиносрача , главная новость дня:
«Общепринятое заблуждение, что маленькие, декоративные китайские хохлатые собаки — милые домашние создания опровергаются этим видео: эти саблезубые хищники по очереди расправляются с целым бегемотом. Которые после это расправы перестает быть целым. Людям со слабыми нервами смотреть не стоит. Только слушать.»


________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: