Центр Т.Зотовой Ликбез

АвторСообщение
10 957
Екатерина
Не зарегистрирован
Отправлено 01 ноября 2006 в 20:06 —
Уважаемые родители! Кто-нибудь из Вас сталкивался с центром Татьяны Зотовой "Ликбез",
помогли ли вашим детям проводимые там занятия.
KaterinaM
Не зарегистрирован
Отправлено 02 декабря 2006 в 20:41 —
Екатерина:
Уважаемые родители! Кто-нибудь из Вас сталкивался с центром Татьяны Зотовой "Ликбез",
помогли ли вашим детям проводимые там занятия.

Ну раз из Вас никто еще не столкнулся с этим, то расскажу про себя. Начнем с того, с чего, собственно говоря, все и началось.

С этого года мой сын перешел в 5 класс. У нас и в начальных классах были проблемы с обучением, особенно с русским языком, чтением, плюс к этому ужасный почерк. А еще отсутствие взаимопонимания в семье, повышенные требования к ребенку, недостаточность внимания со стороны родителей. Но до этого года как-то более-менее справлялись. Почти по всем предметам одна учительница, которая была в меру строгая и справедливая, лучше не бывает. А с 5 класса разные учителя, другие требования с начала учебного года. Ребенок и так еще не собрался после лета, а тут все это на него свалилось. И началось - в первую очередь появилось стойкое нежелание учиться, неделание домашних заданий, сокрытие от родителей ежедневных предметов (т.к. постоянного расписания еще не было), непредоставление дневника учителям и т.д. и т.п. А еще плюс к этому ужасное поведение, полное непослушание. В общем с нами произошло все самое худшее из того, что могло произойти. И когда через месяц учебы я увидела журнал с оценками, полный двоек, я была в шоке. Четверть мы закончили с 9 тройками. Вот все это свалилось на нас как снежный ком, и решили мы искать выход из сложившейся ситуации, так дальше продолжаться больше не могло. Конечно, в первую очередь мы обратились к школьному психологу, ее советы помогли нам взглянуть на взаимоотношения по-новому. И она посоветовала нам обратиться в этот центр "Ликбез" - Ликвидатор безграмотности. Вам в данной ситуации должен помочь именно нестандартный подход.
KaterinaM
Не зарегистрирован
Отправлено 02 декабря 2006 в 20:41 —
KaterinaM:

Что это за центр вы можете прочетать на одноименном сайте. Там все расписано очень подробно и красиво. Впервые зайдя на сайт и прочитав там все от и до, я в это тоже не поверила, ну так не бывает, это обман. Однако хотелось для ребенка лучшего, и мы решили попробовать, а вдруг. Тем более наш психолог сказал, что кому-то это помогает, но не всем.
Первый день занятий стоит ни много ни мало - 4700руб. В этот день ваш ребенок должен преобразиться, пройдя этот курс, вы его просто не узнаете. За 4,5 урока "Мастер-класса" он пройдет 7 лет школьной грамматики со 100% гарантией. Детки все разновозрастные от 6 до 16 лет. Вначале ваш ребенок проходит тестирование, затем сам курс в присутствии родителей. Пока дети проходят тестирование, родителям втирают мозги. На самих уроках я увидела преподнесение (преподаванием мне это тяжело назвать) только грамматики начальной школы, не всей конечно, но основной. Ну и что, мой ребенок или другие дети что-то вынесли оттуда? Да ничего. Ну да, что-то запомнили, что-то вспомнили. Но в целом ничего. На следующий день консультация с тремя врачами, с каждым по 20 мин. - это психолог, логопед-дефектолог и нейрофизиолог. Стоит такое удовольствие 3 тыс. Далее коррекционный блок, который стоит 9тыс., и, по словам сотрудников центра, будет продолжаться столько, сколько будет нужно вашему ребенку, все очень индивидуально. Нам в первый же день сказали, что придется доплачивать еще 9тыс., тяжелый случай. Сколько занятий, сколько часов включает в себя каждое занятие - тайна за семью печатями. Да, еще, договор с вами заключают только на пожертвование, никакого обучения ( у центра нет лицензии), никаких гарантий, гарантию вам даже господь бог не даст. После 1-го дня занятий мы, конечно, с мужем очень, очень-очень сомневались, стоит ли отдавать туда ребенка, много разговаривали с другими родителями. Все пришли сами, не по рекомендации других родителей, вот это конечно большой минус. Но мы все же решили попробовать. На первых занятиях детей учили прописывать алфавит от А до Я. Кто-то справился быстрее, кто-то дольше, а прописывать надо было каллиграфическим почерком. На последующих занятиях дети писали Мастер-класс, который был в 1-ый день и другие задания. Еще на занятиях объясняли, как развивать мелкую моторику у ребенка, как просыпаться, как засыпать и т.д. В общем отходили мы где-то 10 занятий и начали нам мягко намекать, что не мешало бы заплатить еще 9тыс., но нам же на Мастер-классе сказали, что ребенок будет заниматься столько, сколько понадобится, без всякой доплаты. Что же получается? А так как каких-то кардинальных изменений я у сына не заметила, мы с мужем твердо решили - больше платить не будем. И в последнее наше занятие нам сказали, что для нашего ребенка все это бесполезно (а как же 100% гарантия?), что он сам не занимается и никому заниматься не дает, что пока он сам не захочет, он учиться не будет, и что вообще он у вас дурак. А ведь до этого пели такие песни, усиленно пропагандировали "основной блок" за 100тыс., зазывали в свой лицей с несколькими языками, где за 2 года дети проходят начальную школу, а за 3-4 все остальное, а в 15 лет такие детки уже оканчивают институт. И все это по эксклюзивной методике, без домашних заданий, без лишнего учебного материала. Зато все дети, окончившие лицей точно поступают в институты. Стоит такое удовольствие 15тыс. в месяц + вступительный взнос 30тыс. + перед поступлением вы должны пройти Мастер-класс, коррекционный блок и основной, которые со скидкой обойдутся около 70тыс.руб.
Во всяком случае я лично с родителями детей, которым это действительно помогло, не разговаривала. Но для себя лично я урок усвоила.

А с ребенком мы налаживаем и учебу, и взаимоотношения, процесс этот длительный, но мы верим, что все у нас будет хорошо. Все в наших руках, лишь бы хватило сил не сорваться с правильного пути.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 25 декабря 2008 в 23:11 —
Катя, спасибо, что поделились опытом по поводу прекрасного)) метода Зотовой, вот уже часа 2 в интернете ищу подвох и нашла, послушала по радио и думаю нужно своих девчонок туда отправить, пусть подтянутся за каникулы, старшей 9 лет, а младшей 7, но что то смущало... Я уже договорилась, что заврта приеду привезу детей и мы пройдем собеседование, но по телефону сразу у меня спросили: какие у детей проблемы, и потом стоимость собеседования извините 4500р. и Слава Богу, Вы написали о своем опыте, спасли бюджет и нервы нашей семьи, Спасибо огромное. В наше время извините, 100 раз нужно подумать, прежде, чем в карман лезть. Еще раз спасибо, успехов Вашей Семье и ЛЮБВИ!!!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!
valya
Не зарегистрирован
Отправлено 02 сентября 2009 в 22:27 —
Катя, я присоединяюсь со своей благодарностью. мы тоже хотели обратиться в этот центр, но благодаря вам и еще кое-каким публикациям, мы отказались от этой затеи. здоровья вам и вашим детям.
29.12.2014
Отправлено 29 декабря 2014 в 13:58 —
Странно, что только негативный отзыв.
Оба моих сына занимались в центре Т. В. Зотовой.
Старший занимался учась в 8 классе, подтянул русский с тройки и в 9 классе (повторяя материал по своему конспекту) получил на экзамене пять. Занятия русским языком в центре помогли сыну самоорганизоваться, улучшить успеваемость и по другим предметам, так что школу закончил с серебряной медалью. Что неожиданно, дети в группе во время занятий становятся намного более уравновешенными, спокойными и уверенными в себе. Наблюдала за другими детками во время занятий, у девочки ушли страхи, истерики. За 2 месяца занятий она стала совсем другим человеком. Заметила какой-то странный побочный терапевтический эффект методики — общее оздоровление детей. Я однажды сама вместе с детьми занималась в классе в ожидании сына, как раз писали алфавит, выписывали-вырисовывали буковки. Утром туда пришла с головной болью, работала наравне с детьми весь день, а уходила отдохнувшая. Это удивительно. Татьяна Владимировна давала много советов по улучшению здоровья, дети и гимнастику на занятиях делают, которую можно продолжать делать дома.
Действительно дорого, но гораздо дешевле, чем растянуть на год занятия у репетиторов. И результат быстрый. А наработанные навыки помогают в изучении других предметов.
Когда пришли на занятия с младшим сыном — многое в центре изменилось. Уже не приглашают платно врачей для обследования, в центре есть своя аппаратура. До и после занятий ежедневно снимали показания состояния организма. И после занятий эти показатели оказывались гораздо лучше. Можно проследить всю динамику за время обучения.
Эффективность методики высока. Только нужно не лениться, а следовать указаниям педагога. Было жесткое условие — во время занятий полностью исключить компьютер и телевизор. Старший сын четко выполнял это условие и результаты его занятий гораздо лучше.
Это идеальный вариант для учеников 9 и 11 классов, когда результат нужен быстро, особенно если ребенок понимает, ради чего занимается.
25.02.2015
Отправлено 25 февраля 2015 в 20:09 —
У центра есть не только лицензия на обучение, но и право выдавать аттестаты государственного образца. Решайте сами, какого уровня здесь услуги образовательного характера. Мой ребенок всего за 10 занятий исправил хроническую «3» по-русскому на стабильную и вечную «пять». Удивительно. Но факт. Средняя школа «выпала в осадок»! Ребёнок перестал «мотать» нервы взрослым «домашними заданиями», их выполнением и остальной ерундой и чепухой. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок начал пользоваться головой и при этом был здоров, то это однозначно школа Зотовой Т. В.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: