Депутат все равно не будет работать в Госдуме

28 ноября 2004, 14:36

На днях корреспондент газеты «Дезинформатор» взял интервью у депутата Государственной Думы Калксниса.

- Виктор Думантович, вы недавно выдвинули свою кандидатуру на должность главы администрации Первенцовского района. Ход, прямо скажем, неожиданный. Добровольно в «парашютисты» еще никто не записывался. Чем вы объясняете такое неожиданное решение?

- Дело в том, что мне надоело ходить на заседания этой ничего не решающей Думы, где и делать-то нечего, кроме как на кнопки нажимать. Куда лучше работать в знаменитом Первенцовском районе, у которого много замечательных плюсов, которые мне очень нравятся.

- Виктор Думантович, но ведь выборы – такое дело, что жители района могут и не выбрать вас.

- Пусть попробуют. Тогда они сразу же узнают силу моих депутатских запросов. Запорю! Кое-кто уже ощутил, что это такое, так что не нужно искушать судьбу.

- Ну, а все же – вдруг не выберут? Что вы тогда будете делать? Вернетесь в Думу?

- Да, на некоторое время придется – ведь зарплату надо где-то получать. Машина, опять же, квартира служебная – это всё достаточно серьезные факторы. Если бы не они, я бы вообще в эту Думу не ходил. Но через некоторое время грядет муниципальная реформа, осенью 2005 года состоятся выборы в местные муниципальные органы. Думаю, что в этом случае я выставлю свою кандидатуру на выборах главы Дарвихинского сельского округа. У этого округа тоже очень много замечательных плюсов, которые мне очень нравятся.

- Но в этом округе живут такие люди, как Эльцын и Дорогин, которых вы неоднократно критиковали. Вряд ли они и их охрана проголосует за вас. А поскольку охраны у них много, вряд ли вам удастся стать главой и в Дарвихе…

- Это не беда. В конце концов, сейчас активно развиваются такие формы местного самоуправления, как товарищества собственников жилья. Думаю, что мне вполне по силам переквалифицироваться в управдомы. В конце концов, я целых 7 месяцев когда-то служил замом главы администрации по чрезвычайным ситуациям, так что прорыв водопровода или канализации – дело для меня хорошо знакомое.

- Неужели вы будете заниматься такими проблемами???

- Да ну, скажете тоже. Еще чего не хватало. Я же не пойду работать в какую-нибудь паршивую пятиэтажку, где хлопот не оберешься. Просто мои помощники подыщут мне какой-нибудь элитный новенький дом. Там можно хоть 20 лет работать и в ус не дуть.

- А что, если в этом доме вакансия управдома уже окажется занята?

- Это не проблема. Пара запросов в прокуратуру по поводу того, что управдом в нарушение инструкции Совета Народных Комиссаров РСФСР от 30 февраля 1927 года приобрел электрические лампочки на рынке, а не путем безналичного перечисления с подачей предварительного заказа в пределах нормативов, установленных планом на пятилетку – и место свободно.

- А как же место в Думе?

- Да ну его к чертям собачьим. Никаких плюсов от него нет.

18.118.120.204

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
39 573
Корреспондент
#
Это наверно, Гошко полу-мужик \ полу-баба статейку написал! Пиши-пиши, уродец мелочный. Ума только хватает на такое...
Раньше бы за тобой приехала черная волга с чекистами на ее борту, и расстреляли бы тебя без суда и следствия!
Позорище ты, а не журналист!
Гость
#
цитата с: http://www.odintsovo.info/news/?id=2087 Написал, Гошко: ПОДПИСЫВАЙСЯ ИЛИ НЕ ПИШИ!

Точно баба. Сам себе противоречишь.
Goshko
лично#
Уважаемый ГОСТЬ, в Ваше мироощущение вкралась опечатка. В общем-то, неплохая пародия написана не мной. Приношу Вам свои извинения, если не моим авторством были нечаянно задеты Ваши честь и достоинство. Искренне Ваш. Николай ГОШКО.
Гость
#
а кто тогда? У вас всего два умельца Лыч и Ты (Гошко). Да вы просто испугались, напечатаете это в Одинцовской неделе, наверно, в суд вас затаскают. Вот и нет фамилии нет имени под статьей!
Гость
#
А еще Гошка почему нет фотографии в твоем аккаунте? Боишься показать лицо Коля
Корреспондент
#
Да будет вам известно, что на Алксниса нет за ВСЮ его политическую жизнь ни одного компромата! Он честный и добропорядочный депутат, патриот, политик! «Политика грязное», но в этом деле он в белом и ни разу не испачкал свой костюм.
Вы же жалкие воришки, с уголовным прошлым и будущим, если хотите настоящим!
P.S.: Ох быть бы мне чекистом! Ох я бы навел порядок.
Гость из Америки
#
Когда я жил в СССР в эпоху перестройки, то внимательно следил за политиками, в том числе и Алкснисом. Причем я был его идейным противником. Сегодня вижу, что тогда он во многом был прав.
Почитав ваши комментарии на портале, был приятно удивлен тем, что никакого серьезного компромата на него у его оппонентов нет. Это действительно большая редкость в наше время.
Гость из Америки
#
Ничего в России не меняется...
Гость
#
Долой алкснисоидов!
Все им не нравится! Ни университет, ни социальный центр, ни собор.
Все одинцовцы - за ГЛАДЫШЕВА!!! В своей предвыборной программе он обещает построить в Одинцово метро и пустить троллейбус из Одинцово на Кубинку!
УРА!!!
Lych
#
Надо же... Когда Рита заходит реально из Техаса, латиницей пишет... Как и Масленникова из Варшавы... Приятно, что у гостя из Америки таких проблем в помине нет. Штатовский анонимайзер - хорошая весчь, о чем спор.

Гость! Забирайте Алксниса к себе в юсу! Рекомендации лучших собаководов! Никакого компромата - ангел во плоти! Большая редкость в наше время! Даже Березовский о нем теперь самого лучшего мнения!
(Скоро, я так думаю, он нас тоже посетит прямо из Лондона и попеняет нам на наше непочтительное к Виктору Имантычу отношение)

Гость-корреспондент, а чего вы злитесь так? Кто-то вам обещал, что в Одинцовском районе будет легко? Не верьте. Думаете, нам приятно ваши поганые антиманипуляторы, на березовые деньги отштампованные, в нашем районе читать? Да никапельки. Однако стрельбой угрожать нам в ум не приходит. Извините, но вы явно неадекватны.
Lych
#
Гость:
У вас всего два умельца Лыч и Ты (Гошко).

Заблуждаиииитесь... Нельзя так недооценивать народ. И нельзя так поднимать его против себя обещаниями вешать на столбах и расстреливать несогласных. И журналистам не стоит хамить в интернете, и модераторам. Теперь против Имантыча благодаря стараниям нацболов, "корреспондентов" и "сочувствующих" идет уже очень много толковых людей...

А что еще будет на КВНах одинцовских по поводу Алксниса - это вообще улет. Зря Виктор Имантыч студентов обидел, ой, зря.
Чучело они из него делать не будут, но лучше бы уж чучело, чем оборжать его в КВНе...
Одинцовец
#
Ещё три недели пройдёт, выборы закончатся. Выберем всем миром Георгича, и Коля Гошко уедет на новую "войну". И нам его (вот честно, положа руку на сердце!) будет очччень не хватать. Попомните моё слово, господа.
Хотя и говорят, что жизнь в городе продолжается, даже когда из него уходят гусары.
GAVchik
лично#
Lych:
И журналистам не стоит хамить в интернете, и модераторам.


Но-но-но, попрошу не обобщать, если не хотите услышать много лестных слов в чей либо адрес
Lexey
лично#
Lych:
Надо же... Когда Рита заходит реально из Техаса, латиницей пишет... Как и Масленникова из Варшавы... Приятно, что у гостя из Америки таких проблем в помине нет. Штатовский анонимайзер - хорошая весчь, о чем спор.


Я тебе могу по секрету сказать: При наличии прямых рук поставить себе русскую локаль на 2000, XP или 2003 не составляет никаких проблем ни в Штатах ни в Варшаве.
Lych
лично#
Леш, да я знаю. Тут другие признаки. Когда корреспондент заходит из России с криком "у вас нет компромата на Алкнсиса!", а ровно через 10 минут с тем же самым криком заходит кто-то "из Америки", то как тут не рассмеяться?
Люди так озабочены компроматом, так в него уперлись, что сами себя выдают.
А вообще они очень забавны.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи