Виртуальная приемная: начальник отдела ГИБДД Одинцовского района Владимир Егоров ответил на ваши вопросы

12 апреля 2009, 12:29

Начальник отдела ГИБДД Одинцовского муниципального района Владимир Егоров ответил на вопросы посетителей "Одинцово-ИНФО" в виртуальной приемной.

 

Прошу разъяснить порядок выдачи водительского удостоверения при следующих обстоятельствах. Гражданин РФ принял гражданство Республики Азербайджан и получил национальное водительское удостоверение. Ранее, проживая в России и являясь гражданином РФ, он проходил обучение и получал водительское удостоверение в РФ. По семейным обстоятельствам данный гражданин вернулся в Россию и принял гражданство РФ. Какие основания для выдачи водительского удостоверения в РФ, если национальное водительское удостоверение республики Азербайджан утеряно, и какие документы нужно представить в ГИБДД, чтобы получить водительское удостоверение по месту жительства в России данному гражданину?

Если права были получены до 1992 года в Азербайджане, мы просто заменим права. Если после 1992-го, то придется учиться и сдавать заново. Но если у вас есть документы подтверждающие, что вы проходили обучение в России и получали права, то независимо от того, когда вы их получили, вы можете повторно получить права, не сдавая экзаменов.  

 

Недавно я вышла из дома и увидела повреждения у машины (передний бампер и мятое левое крыло), вызвала инспекторов ГИБДД. Они приехали и обвинили меня, что я специально подстроила этот вызов, что сама где-то стукнула... выписали мне справку, что место нахождения автомобиля не соответствует месту ДТП, ссылаясь, что нет сколотой краски на земле. Теперь страховая по каске не хочет выплачивать по этой справке компенсацию и отравляет обратно в наше ГИБДД - для того чтобы мне вычеркнули ненужные слова. Вопрос: как мне быть? Ущерб оценен в 20000 руб!

Если машина стояла возле дома, то в любом случае на земле должны были остаться осколки фары, просто осыпавшаяся грязь, следы краски, царапины. У нас были неоднократные случаи, когда пытались получить страховку, заявляя, что ДТП произошло на стоянке. На самом деле машина получила повреждения в другом месте. Поэтому и пишут инспектора, что место не соответствует месту ДТП. Если вы не согласны с решением, вынесенным ГАИ, вы можете обжаловать его в судебном порядке. И уже тогда нам придется доказывать свою правоту. Если вы считаете, что происходит нарушение законодательства, то можно обратиться в прокуратуру.

 

Последнее время наблюдаю, как улицу Говорова постепенно превращают в бесплатную стоянку для большегрузных фур. Насколько мне известно, транзитный проезд большегрузов через Одинцово запрещен, а стоянка? Когда по ночам включаются двигатели для прогрева, шум и загрязненный воздух очень раздражают. Скажите пожалуйста, в какое отделение ГАИ обратиться по этому вопросу?

Обращаться нужно в наше отделение. Телефон дежурной части - 593-95-65. Мой телефон -  593-24-02.

Через Одинцово движение большегрузного транспорта запрещено, но ул. Говорова является объездной трассой транзитного движения. По этой улице у нас разрешено движение грузового транспорта, направляющегося на Подушкинское и Красногорское шоссе. Если большегрузный транспорт стоит, то сообщайте нам - сразу приедет экипаж и будет разбираться на месте.

Вообще, только на улице Говорова идет строительство в пяти местах, по-моему. Нам от большегрузного транспорта никуда не деться. Но стоянка грузового транспорта недопустима. Если такой автомобиль встанет даже на небольшое время, дорожная техника будет не в состоянии качественно убирать дороги. Мы неоднократно проводили рейды по выходным, когда строительство не ведется, для выяснения, что делает в городе грузовой автотранспорт. Оказалось, что некоторые фуры заезжают в гости к друзьям, а некоторые останавливаются переночевать - в городе же безопасней, чем на трассе. Телефоны я дал, звоните, будем реагировать.

 

Собираюсь приобрести б/у иномарку, которая ранее стояла на учёте в Москве. Могу ли я, в связи с вступлением в силу 27 января 2009 года новых Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ, а также согласно Административному регламенту МВД РФ исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, которые утверждены приказом МВД России от 24 ноября 2008 года №1001, поставить автомобиль на учёт по месту прописки, т.е. в г. Одинцово?

Конечно, вы правильно назвали все нормативные документы, но на данный момент поставить машину на учет у нас не представляется возможным. Основная причина в том, что у нас нет условий для приемки всего автотранспорта. Кроме этого у нас нет оборудования, которое позволяет проверить импортный транспорт бывшего употребления. Проблема будет снята после того, как мы переедем в новое здание. А пока на учет поставить автомобиль можно в Люберцах.

 

Меня остановили 13.08.2005, мне было 16 лет. Лишили водительского удостоверения, которого я даже не получал, затем остановили ещё раз, 24.08.2005, и опять лишили. Первое постановление было вынесено 2.09.2005 на срок 2 года лишения, второе - 7.10.2005. Когда меня допустят до сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения?

У меня такого случая в практике еще не было. По закону вы можете сдавать на права по истечении совокупного срока. В данном случае нужно прибавить оба срока лишения прав. Получается, 2.09. 2005 + 4 года, если и во второй раз лишили на 2 года.  

 

При въезде с Минского шоссе на эстакаду в сторону Одинцово сливаются 2 потока: те, кто вьезжают на эстакаду из Москвы, и те, кто хочет попасть в Одинцово из области. На пересечении висит знак "Уступи дорогу", но висит он ровно посередине - так что непонятно, какому из потоков он адресован. Огромная просьба, во избежание ДТП, перевесить знак из положения "посередине" на сторону того потока, которому все-таки необходимо уступить дорогу!

Знак висит правильно, согласно всем требованиям ПДД с правой стороны. Даже не, как комментировать этот вопрос. На всякий случай мы, конечно, проверим соответствие ГОСТов установки.

 

Открыли проезд по ул. Новое-Яскино, дорога достаточно узкая, лежачих полицейских нет, из-под эстакады автомобили на приличной скорости, без включённых поворотников сворачивают на эту дорогу. Постоянно случаются аварии, дорога проходит очень близко к заборам и местные жители с опаской выходят на улицу. Водопроводные трубы никогда не менялись, и от вибрации такого потока транспорта начались проблемы - бывает, по несколько дней нет воды. Очень прошу вас принять меры, ведь экономия 1 мин. сомнительного объезда доставляет массу проблем живущим там людям.

По открытию или закрытию дороги решение принимает администрация городского поселения. Вопрос не ко мне, а к администрации города Одинцово, либо к своему депутату. Мы можем внести свои предложения, поставить дорожные знаки, но не более того.

 

Недавно по телевидению был показан сюжет о том, как водители, лишенные водительских удостоверений, меняли в ЗАГСе фамилию и вновь получали права. Были ли подобные случаи у нас?

У нас не было. Я не буду говорить, как это проверятся. Теоретически это можно сделать, если человек проживал в другом регионе. Понятно, что это мошенничество и за подобные действия можно попасть под статью Уголовного Кодекса. Я бы не рекомендовал этого делать. У нас сейчас база данных совершенствуется и обновляется. Если раньше она обновлялась раз в год, теперь -  каждый месяц. Рано или поздно это все равно выйдет наружу, и тогда уже придется отвечать.

 

И последний вопрос по закрытию Сколковского шоссе, так называемой «пьяной дороге», ее действительно закрывают?

Да, там будет проводиться реконструкция, расширение и затем Сколковское шоссе будет закрыто. Реконструкция начнется до 1 сентября. Там будет хорошая дорога, но не факт, что она будет открыта для общего пользования. Сейчас на Сколковское шоссе уходит порядка 20% автотранспорта, особенно в утренние часы, поэтому, учитывая ситуацию с пробками, у нас решается вопрос по объездным дорогам. В частности, это направление может разгрузить северный обход.
 

Если вы не нашли ответ на свой вопрос в приемной, не отчаивайтесь. В скором времени очередь дойдет и до вас!

18.118.9.7

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
20 891
MIkhalich
#
Гость: особо раздражают быки летящие из Москвы стремящиеся при выезде на эстакаду из Москвы на высокой скорости обязательно занять крайний левый ряд подрезав высовывающихся из области.

Чувак.. у "Областных" там висит знак "уступи дорогу". У московских 2!!!! полосы движения, поэтому крайнюю левую они занимают по праву.
Гость: а ближе к съезду на Трехгорку уже сделать прерывистую для возможности перестроения. Тогда оба потока будут аккуратнее выезжать.

равнозначное не получится, потому как все одно ПДД учить срочно.. съезжающий в право, должен полюбасику пропустить того, кто перестраивается в левый ряд.
Marisa
#
MIkhalich: Гость: особо раздражают быки летящие из Москвы стремящиеся при выезде на эстакаду из Москвы на высокой скорости обязательно занять крайний левый ряд подрезав высовывающихся из области.


Чувак.. у "Областных" там висит знак "уступи дорогу". У московских 2!!!! полосы движения, поэтому крайнюю левую они занимают по праву.

быки - это не те, что летят из Москвы под знак "Главная дорога", а те, что сигналят уступающим им под соответствующим знаком... а некоторые не только сигналят, но и объезжают справа... но это уже даже не быки, а идиоты..
Гость
#
Вот вы тут сцепились на голом месте, сегодня Сколку перекроют и этот поток "из области" станет в два раза меньше
zvenigorodec
лично#
Александр, г. Одинцово: Александр, г. Одинцово | 12.04.09, 19:22

Александр, г. Одинцово: Александр, г. Одинцово | 12.04.09, 19:38

Что то я не понимаю, таких вопросов и комменетов я не оставлял чтоб меня цитировали...........
Александр, г. Одинцово
#
zvenigorodec: Что то я не понимаю, таких вопросов и комменетов я не оставлял чтоб меня цитировали...........

Виноват. Не на ту кнопку кликнул.
Гость: меня остановили 13.08.2005года мне было 16 лет лишили в.у. которого я даже не получал затем остановили ещё раз 24.08.2005 года опять лишили первое постановление было вынесено 2.09.2005года на срок 2 года лишения второе 7.10.2005года когда меня допустят до здачи эксаменнов на получение в.у. если можно скажите точно дату заранее благодарен!
sewa
лично#
sewa: 
Александр, г. Одинцово: 
sewa: хотя бы знаком главная дорога

Там установлен

Нет там такого, хотя сейчас уже сомневаюсь, завтра поеду проверю

Посыпаю голову пеплом , знак действительно есть. Но зеркало бы тоже не помешало
Гость
лично#
Добрый день!
Возмущена хамством автовладельцев до глубины души! Владельцы автомобилей обнаглели до такой степени, что паркуются на ночь и в течении дня около домов на пешеходных тротуарах! Я каждый день вожу ребенка в садик и пройти по тротуару у меня нет возможности, потому что все забито машинами. А когда на улице идет дождь или слякоть, приходится с ребенком идти по дороге и навстречу тебе постоянно едут машины выезжающие со двора и ты в тот момент незнаешь куда себя деть! Почему я должна вести своего ребенка по дороге, незная задавят тебя или окатят водой из луж, а на тротуарах для пешеходов!!! будут стоять машины???Почему пешеходов должно волновать, что автовладельцам некуда ставить свой транспорт! И вообще это нарушение правил парковки в конце концов! Огромная просьба начать наконец то бороться с такими нарушениями!!! Начать штрафовать таких владельцев - прибыль будет колоссальная!
Алексей
#
Здравствуйте! У меня такой вопросик, я сейчас служу в армии (старший лейтенант), специальность инженер- строитель, у нас идет массовое сокращение. После сокращения хотел бы продолжить службу в 10м батальоне ГИБДД г. Одинцово. Вопрос: Куда, к кому обращаться, и реально это вообще? Очень прошу ответ если не трудно пришлите на мыло vislji@mail.ru
Гость
#
Алексей: Куда, к кому обращаться, и реально это вообще?

Говорят, что это довольно дорого. Да и нужно ли? Работа все же трудная.
Недавно расценки где-то на этом сайте приводились в материалах про Евсюкова.
shatun
лично#
Алексей: Так ни кто и не ответил на мой вопрос

Бесполезно.... Справки платные.
shatun
лично#
Я бы тоже хотел задать вопрос вам господин Майор!!! Скажите пожалуйста а разве можно сотрудникам ГИБДД Пить пиво в палатке на 47 км. Минского шоссе? (это около кемпинга) Как то был там проездом и ждал пока премноговсемиуважаемый толстый автоинспектор в форме соизволит допить пенный напиток и освободит доступ к продавцу!!! Извените пожалуйста достопачтенный господин Егоров за мой нескромный вопрос: Вам в следующийц раз фотоматериал прилагать? Извените за то что потревожил вас в период вашей наисложнейшей работы. Простите пожалуйста. Спасибо за уделенное внимание.
10сб
#
Минское ш. вотчина 10 сб, районое гаи к минке не имеет никакого отношения
Гость
#
На улице б-р Л. Новоселовой со стороны ул. Северная стоят знаки «стоянка запрещена по неетным числам» и «стоянка запрещена по четным числам», но при этом автовладельцы близ стоящих домов нарушают эти правила, используя дорогу для парковки своих авто, брошенных машин. В результате в вечернее время дорога превращается из двухполосной в серединополосную, а зимой вообще двум машинам не возможно разъехаться, да и убрать снег уборочные машины не могут. Когда наведут здесь порядок? Может надо пару раз эвакуировать машины, тогда поймут автовладельцы.
Александр, г. Одинцово
#
Когда сотрудники ГАИ начнут наводить порядок с парковкой во втором ряду на ул. Свободы у рынка. Невозможно проехать. А вот стоит патрульный авто ДПС на привокзальной площади периодически. Интересно, а сколько за этот год составлено протоколов (постановлений) за нарушение правил парковки. Вижу, что тормозят лишь за движение по полосе для общественного транспорта.
Аркадий
#
Когда наведут порядок на ул. Советская (пешеходная дорога между рынком и Одинцовским Арбатом), Там уже вполне конкретная автостоянка организовалась, пройти уже очень трудно, причем ставят авто и днем и ночью. А молодые мамы с колясками лавируют между ними.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи