Что делать, чтобы не стать очередной жертвой?

16 июня 2009, 03:20

Ночью 14 июня в Одинцово рядом с домом №62 по Можайскому шоссе неизвестные люди напали на мужчину и нанесли ему ножевое ранение в грудь, сообщает служба спасения.

Как видно, ночью на одинцовских улицах небезопасно. Для того, чтобы избежать уличных "приключений" специалисты рекомендуют:

- Избегать ночных путешествий

- Надевать не привлекающую внимания, удобную для бега одежду и обувь. Дорогую оставить дома

- Снять и спрятать в “тайники” на одежде все деньги, украшения, дорогие часы и пр.

- Взять средства защиты

- На улице стараться находить попутчиков, идущих с вами в одну сторону

- Не ходить по потенциально опасным районам: вблизи вокзалов, рынков, парков, “молодежных” районов

- Не ходить по темным улицам, проходным дворам, пустырям, новостройкам, скверам и паркам, пытаясь срезать путь. Ночью самый короткий путь - безопасный

- Передвигаться не по тротуару, а по проезжей части, лицом навстречу движению

- При этом держаться уверенно, но не вызывающе

- При виде потенциально опасных компаний заранее переходить на другую сторону улицы или сворачивать в проулки

- Не выходить на улицу в нетрезвом виде, который привлекает потенциальных грабителей

- Не носить военную или полувоенную форму, которая может быть воспринята как вызов

 

Ситуации бывают разные и, конечно, нет уверенности, что соблюдение этих правил позволит стопроцентно предотвратить подобные происшествия. Однако определенная вероятность того, что выполнение этих несложных приемов поможет, все же остается, так что не следует ими пренебрегать.

18.117.76.7

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 909
Kosmos
лично#
Вот уроды! нарки ипучие
Гость
#
надо чтобы милиции почаще потрулировала улицы в ночное время,и не только на машинах а и пешком + нужно возродить добровольные дружины, а что бы люди туда шли сделать им какие нибудь льготы, например по оплате ЖКХ. тогда и отморозков на улицах поубавится.
SATANIZMO
лично#
- Не носить военную или полувоенную форму, которая может быть воспринята как вызов.
Только в такой и хожу. А захотят дое-копаться то и так докопаються.

- При виде потенциально опасных компаний заранее переходить на другую сторону улицы или сворачивать в проулки. Это надо делать так что-бы гопы незаметили ваши манипуляции, а то начнёться- Эй парниша притормози

- Не ходить по темным улицам, проходным дворам, пустырям, новостройкам, скверам и паркам, пытаясь срезать путь. Ночью самый короткий путь - безопасный. Накрыться одеялом и никуда и никогда не выходить из дома.

- Не ходить по потенциально опасным районам: вблизи вокзалов, рынков, парков, “молодежных” районов. Накрыться одеялом и никуда никогда не выходить из дома.

- Взять средства защиты. Вот это единственно правильное решение. Ну а на самом деле конечно быть осторожнее и внимательнее
leha
лично#
Конечно никогда не надо провоцировать потенциально не нормальных людей, но вместе с тем слишком много НЕ- не ходи, не смотри в глаза, передвигайся перебежками от куста до куста, бред, а менты на что? Я живя на ул. М. Бирюзова в жизни не видел ни ментовского патруля, ни учаскового, зато за моим домом полупьяные бомжи, круглый год,всю ночь, во все горло рассказывают невыдумные истории, пятиэтажным матом.
Обязанность ментов охранять покой и права граждан, вот пусть и занимаються. Безднльники.
Matthaus
лично#
leha: Я живя на ул. М. Бирюзова в жизни не видел ни ментовского патруля, ни учаскового, зато за моим домом полупьяные бомжи, круглый год,всю ночь, во все горло рассказывают невыдумные истории, пятиэтажным матом.

Собирали бы фольклор заветный, так сказать.
123-45
лично#
Вернуть систему градоначальника,пешим ходом по своей территории,четыре км туда-сюда.А,вообще,Одинцовский бюджет не бедствует,могли бы сделать и один км туда-сюда.Да только кто им башлять из криминала тогда денежку станет.А,насчёт,средств защиты,так оно,если действительное-суд потом его против тебя ещё и повернёт.Средства эти хороши,когда законы работают на благо народа,а не тупо-на благо!Почему мне заведомо определяют вокзалы,парки ит.д..,как места для меня опасные,да ещё и в ночное время советуют дома сидеть?!Может это в конституции страны моей прописано-моё ограниченное времяпровождение?Ничего не попутали службы правопорядка,не в их ли компетенции организовывать покой пребывания граждан в своей стране,городе,на улице и т.д.?Не справляются,нужно заменить организацию,которая потокает произволу.Законодательно и ежечасно.А хавать все эти рекомендации от них,как нужно нам утереть свои сопли-так в этом нет вообще никой прады,понту,справедливости и т.д.Бесправные жители правового государства.
shatun
лично#
Kosmos: надо чтобы милиции почаще потрулировала улицы

Евсюковых поднять по тревоге и нариков из УВД Одинцово.
http://www.odintsovo.info/news/?id=22673
http://www.utro.ru/articles/2009/06/16/820736.shtml
sale2009
лично#
Криминогенная обстановка в Москве И МО, превышает "лихие 90-е". Многие кто сидел за 90-е выходят на свободу в наше время, многие будут рвать обычных граждан как стадо овец волки, ибо граждане как овощи, кушай, если хочешь )) защищать себя мало кто может, аминь!

Шутка

Не дай бог Вам попасть на негодяе с ножом. Сидите дома, смотрите Дом2!
123-45
лично#
Не думаю,что те,кто откинулся сегодня за 90-е смогут спокойно кушать по-беспределу/хоть и движение
в этом будет/.Те,кто за это время задумался о своей безопасности уже,как минимум,вооружилис.ь железом по закону.Понтов по-любому,будет уже меньше,народ грамотнее стал.Да и лютовать криминал сегодня,если и начнёт,то с разрешения сверху.Получить на беспредел добро,так население ,каким бы стадным оно не было,начнёт социальное негодование к существуещей власти.А для неё это ещё рановато.Не всё она успела сегодня проваровать,ну не успевает она,тяжело ей ресурсы из вне страны быстро подтягивать.Поэтому и жалкая она какая-то.Как сказал вчера известный в нашей стране политик:Россия,что-гермафродит,не мужчина и не женщина.А то,что гоп-стопы,разбойники и молодёжь таблеточная,не получившая должного воспитания,жирует на улице.,так это с 90-ых и не заканчивалось.Никого за это время законодательная власть,уважительному отношению к другим на улице и не обучала.До сих пор слова АльКапоне,что :*пистолет и доброе слово лучше,чем просто-доброе слово*работает.И то,что население наше в большинстве своём заранее определяет себя,как потенциальную жертву,даёт тем самым фору криминалу-это тоже заслуга нашей власти законодательной.Если я:мужчина,женщина ли,бабушка,ребёнок и т.д.....смог противостоять злодею на улице,даже не оторвав ему гениталии,не лешив его органов зрения,даже ,вообще,жить он дальше будет здоровым.И это с учётом того,что вышел он на встречу со мной заведомо в боевой позиции....Так,если я,стоя над поверженным телом начну призывать органы нашего правопорядка,эти органы мне же и руки защёлкнут,тело же лежит,а я стою,и ничего даже,что по мне кровь из ран.ЧуднЫ они-законы эти.А безнаказанность рождает бесспредел!?
Nemets
лично#
Не верьте тем, кто рассказывает небылицы про самооборону граждан.
Я сам два раза применял гражданское оружие самообороны. Оба раза дело доводил до миллиции. Сам задерживал нарушителей своих прав и передавал в отдел. Писал объяснительную (оружие-то применялось), составляли протокол. В итоге6 мне благодарность, возврат оружия, клиентам неприятности в обезьяннике.
Про неудачную самооборону специально стали рассказывать мелкая криминальная шушера по указанию авторитетных товарищей. В 1992 году после выхода в свет двух законов: об оружии и об частной охранной и детективной деятельности. Преступления против собственности и личности снизились в 3 раза.
Чтобы самообороняться надо не только пистолет иметь, но и законы знать, технику самообороны.
ac19411941
лично#
Nemets: Не верьте тем, кто рассказывает небылицы про самооборону граждан.
Я сам два раза применял гражданское оружие самообороны. Оба раза дело доводил до миллиции
МЕлочь,шушера вам попадалась.Попадись золотые детки c папиными баксами то реультат мог быть другой. С точностю до наоборот.И Немец в обезьяннике.Сейчас всё зависит от размера оного башляющего .
Nemets
лично#
Мне даже стрелять толком по мишени не пришлось. Хотя так хотелось и ситуация позволяла.
На счёт золотых деток вы не правы. Реальных золотых деток я сам охраняю. Поэтому эту публику заню.
А те, кто много кричит о своей критизне или крутизне своего папы - обычное фуфло. Только на психику давят. Сами в штаны дрищут при виде шпаллера в руках у гражданина.
сами профи обладают парой фенек, демонстрация которых наводит страх. Этим фенькам может научиться любой. Есть такие места.
Вам Ас так и посоветую: сидите дома и ни куда не ходите. А то вдруг писающие в вашем подъезде золотые детки вам навешают.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи