Двое одинцовских нацболов встретили новый год в тюрьме

10 января 2005, 23:00

и продолжают в ней находиться. Сколько еще времени предстоит провести им на нарах, определит суд. В списке нападавших на приемную администрации президента присутствуют жители самых различных регионов. Глава Новосибирского отделения Дмитрий Казначеев обратился недавно к президенту Путину с открытым письмом.

14 декабря 2004 года 40 национал-большевиков вышли на митинг возле приемной администрации президента (г. Москва, ул. Ильинка, дом 23). Во время митинга нацболы потребовали встречи с президентом, а когда им было в этом отказано, они захватили один из кабинетов, забаррикадировавшись в нем и требуя отставки Путина.

Дальнейшее было предопределено - в помещение ворвались, выбив дверь, сотрудники спецслужб и осуществили арест. При этом имелись пострадавшие.

В нападении и захвате приемной президента РФ приняли участие трое национал-большевиков из Московской области. Из них двое оказались жителями нашего города - Курносова Екатерина Алексеевна, 20 лет, студентка и Севостьянов Дмитрий Андреевич, 20 лет, студент.

Нацболы принимали самое активное участие в предвыборной кампании Виктора Алксниса, безуспешно пытавшегося избраться на пост главы администрации Одинцовского района.

Партия национал-большевиков ведет активную работу с молодежью, вовлекая её в различного рода политические акции. Причем охоту ведет главным образом за студенческой молодежью.  Имеет в интернете множество сайтов, как центральной организации, так и региональных.

Почитать о том, что представляет собой эта партия, можно на сайте "Антифашизм", причисляющем НБП к безусловно фашистским организациям.

Акции, подобные захвату приемной, уже осуществлялись НБП. По слухам, за захват российского министерства здравоохранения участников ждут пять лет лагерей, наказание за захват приемной может быть даже выше - всё зависит от того, по какой статье будет квалифицироваться дело.

 

Новости по теме

3.141.41.187

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
35 010
Mikhalich
лично#
Buba:
главное - был бы человек хороший...

нуу... эээ... Так я и не имел ввиду что не уважаю.. просто.. ПОчитал про случай с Той лодкой... думал если человек имел отношение к истории.. скажу ему что уважаю... как грится настоящий Мужик..

Зы.. а кстать.. ЧТо значит человек ХОРОШИЙ?
Buba
лично#
Mikhalich:
ЧТо значит человек ХОРОШИЙ?

ну типа неплохой
Mikhalich
лично#
Buba:
ну типа неплохой

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи