Двое одинцовских нацболов встретили новый год в тюрьме

10 января 2005, 23:00

и продолжают в ней находиться. Сколько еще времени предстоит провести им на нарах, определит суд. В списке нападавших на приемную администрации президента присутствуют жители самых различных регионов. Глава Новосибирского отделения Дмитрий Казначеев обратился недавно к президенту Путину с открытым письмом.

14 декабря 2004 года 40 национал-большевиков вышли на митинг возле приемной администрации президента (г. Москва, ул. Ильинка, дом 23). Во время митинга нацболы потребовали встречи с президентом, а когда им было в этом отказано, они захватили один из кабинетов, забаррикадировавшись в нем и требуя отставки Путина.

Дальнейшее было предопределено - в помещение ворвались, выбив дверь, сотрудники спецслужб и осуществили арест. При этом имелись пострадавшие.

В нападении и захвате приемной президента РФ приняли участие трое национал-большевиков из Московской области. Из них двое оказались жителями нашего города - Курносова Екатерина Алексеевна, 20 лет, студентка и Севостьянов Дмитрий Андреевич, 20 лет, студент.

Нацболы принимали самое активное участие в предвыборной кампании Виктора Алксниса, безуспешно пытавшегося избраться на пост главы администрации Одинцовского района.

Партия национал-большевиков ведет активную работу с молодежью, вовлекая её в различного рода политические акции. Причем охоту ведет главным образом за студенческой молодежью.  Имеет в интернете множество сайтов, как центральной организации, так и региональных.

Почитать о том, что представляет собой эта партия, можно на сайте "Антифашизм", причисляющем НБП к безусловно фашистским организациям.

Акции, подобные захвату приемной, уже осуществлялись НБП. По слухам, за захват российского министерства здравоохранения участников ждут пять лет лагерей, наказание за захват приемной может быть даже выше - всё зависит от того, по какой статье будет квалифицироваться дело.

 

Новости по теме

18.221.13.173

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
35 010
StaLker
лично#
угу клуб историков просто в избе читальне.
Всяк ли, кто испытывает любовь к России, уважение к ее истории, любовь к русскому народу, честен, совестлив, порядочен, мужественен, тот есть нацбол?
Matthaus
лично#
Пейсимист, а я считаю, что перечисленными мною качествами и обладает настоящий нацбол.
Вот и приехали, я, оказывается, нацбол.
Или Вы, Matthaus, можете отказать мне хоть в одном из свойств, Вами определенных для настоящих нацболов?
Lych
лично#
Маттэус, так это Дима Севостьянов нб был, значит? Хоть расскажи, как дела у них там в тюряге.
И еще вопрос - вот книги вождя вы читаете? Лимонова? "Анатомию героя" там, "Мою политическую биографию"? Я чего спрашиваю - человек, прочитавший эти книги, тут же все поймет. И ни в какие игры в такой партии играть уже не будет, если он сам нормален.
Matthaus
лично#
Это Вы, Пейсимист, думаете, а я - нет! Вовсе не хочу сказать, что вы плохой человек - таких далеко идущих выводов, не зная вас хорошо, делать не буду.
Matthaus
лично#
Лыч, читал я все книги вождя. Почти все из них считаю выдающимися произведениями русской литературы, причем солидарны со мной даже многие идейные противники Лимонова. И только прочитав эти книги, я понял, что НБП мне ближе всего по духу, так же, как, к примеру, песни Егора Летова.
Matthaus:
Это Вы, Пейсимист, думаете, а я - нет!


Голубчик, ну что ж Вы так вот сразу...
Наверное, Вы всё-таки хотели как-то иначе выразить мысль.
Впрочем, спасибо на добром слове.
StaLker
лично#
Matthaus:
Это Вы, Пейсимист, думаете, а я - нет!


ну вобщем примерно так я и думал .....
Lych
лично#
Что ж, Маттэус, это о многом говорит. Если эти книги для тебя - выдающиеся произведения, то ты такой же шизанутый, как и Лимонов. Читая его, я от души хохотал. Это в стиле Гашека, отличие в том, что тот осознавал, что пишет хохму, а Лимонов даже не подозревает и пишет на полном серьезе, величая себя гением, талантом, живым классиком. Полный кипяток - это истории о том, как Лимонов пытался избраться в Георгиевске и страдал там поносом, как в партии произошел раскол из-за 248 украденных рублей. Единственный действительно хороший роман Лимонова - "Это я, Эдичка". Остальное даже литературой назвать трудно. Убожество.
Matthaus
лично#
Лыч, это твое мнение тупого обывателя. Кто действительно в литературе разбирается, тот давно оценил Лимонова, так же, как тот, кто разбирается в современной музыке, оценил Летова (который, видимо, тебе тоже не нравится?)
А лишняя скромность ни к чему, если ты реально что-то из себя представляешь. И Лимонов вправе называть себя талантливым писателем.
Lych
лично#
Да он-то себя кем хошь вправе называть. Даже Наполеоном, если захочет. Ему уже недалеко осталось. Другой вопрос - а вправе ли мы ему верить? Особенно когда видно - "король"-то гол!
Летова не слушал вообще никогда. Потому и сказать мне нечего. Мне смешно, что некоторые политиканы, стоит любому музыканту к ним примкнуть, тут же начинают его возвеличивать до небес. Паук там у вас еще есть из Коррозии металла, да?
Патриот патриоту
#
Лично для Matthausа http://vlasti.net/?Screen=news&id=88134
Matthaus
лично#
Паук в НБП не был. Так, общались с Лимоновым в начале 1990-х, но политические пути разошлись. Паук больше к РНЕ тяготеет.
И Лимонов не "гол", как ты говоришь. В последней передаче Соловьева только так отбрил Гудкова, который только что-то невнятное лепетал про нацболов.
А Летов отошел от политики, только творчеством занимается.
Primus
#
А лично у меня одно словосочетание "большевистская партия" выражает стойкое отвращение. Хоть национал,хоть интернационал.

А Лимонова я как-то по ящику слушал,когда он в соловьевском "Барьере" с кем-то сцепился. Вспомнил, с Шандыбиным. На фоне этого тугоумного Фантомаса,правда, смотрелся философ довольно интересно... Мозг,видимо,присутствует
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи