Двое одинцовских нацболов встретили новый год в тюрьме

10 января 2005, 23:00

и продолжают в ней находиться. Сколько еще времени предстоит провести им на нарах, определит суд. В списке нападавших на приемную администрации президента присутствуют жители самых различных регионов. Глава Новосибирского отделения Дмитрий Казначеев обратился недавно к президенту Путину с открытым письмом.

14 декабря 2004 года 40 национал-большевиков вышли на митинг возле приемной администрации президента (г. Москва, ул. Ильинка, дом 23). Во время митинга нацболы потребовали встречи с президентом, а когда им было в этом отказано, они захватили один из кабинетов, забаррикадировавшись в нем и требуя отставки Путина.

Дальнейшее было предопределено - в помещение ворвались, выбив дверь, сотрудники спецслужб и осуществили арест. При этом имелись пострадавшие.

В нападении и захвате приемной президента РФ приняли участие трое национал-большевиков из Московской области. Из них двое оказались жителями нашего города - Курносова Екатерина Алексеевна, 20 лет, студентка и Севостьянов Дмитрий Андреевич, 20 лет, студент.

Нацболы принимали самое активное участие в предвыборной кампании Виктора Алксниса, безуспешно пытавшегося избраться на пост главы администрации Одинцовского района.

Партия национал-большевиков ведет активную работу с молодежью, вовлекая её в различного рода политические акции. Причем охоту ведет главным образом за студенческой молодежью.  Имеет в интернете множество сайтов, как центральной организации, так и региональных.

Почитать о том, что представляет собой эта партия, можно на сайте "Антифашизм", причисляющем НБП к безусловно фашистским организациям.

Акции, подобные захвату приемной, уже осуществлялись НБП. По слухам, за захват российского министерства здравоохранения участников ждут пять лет лагерей, наказание за захват приемной может быть даже выше - всё зависит от того, по какой статье будет квалифицироваться дело.

 

Новости по теме

3.149.255.162

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
35 010
Matthaus
лично#
Примус, и почему же у тебя словосочетание "большевистская партия" вызывает отвращение - неправедно нажитые капиталы покоя не дают или ненависть ко всему русскому гложет?
Lych
лично#
Вероятно, Примусу известны настоящие фамилии большей части гусских большевиков.
Matthaus
лично#
Лыч, не смешно. По большей части большевики при Ленине и Сталине были порядочными людьми и русскими по духу, это потом их последователи стали вырождаться и допустили, в частности, развал СССР.
А НБП возрождает несгибаемый большевистский дух.
Гость
#
Лично для Matthausа http://vlasti.net/?Screen=news&id=88134
Пора выходить на международную арену.
Matthaus
лично#
Гость, спасибо, конспективно уже ознакомился по предыдущей ссылке. По телевидению, кстати, недавно был фильм про бандеровцев, весьма познавательный. Все-таки могут у нас , если захотят, непредвзято осмысливать историю.
Гость
#
Matthaus там еще и полемика между заподом и востоком.
Serj
лично#
А вы знаете, ребята молодцы!
Вы поподробнее читайте открытое письмо!
Как назвать тех ублюдков в сапогах с тремя классма образования, которые калечат не только души, но и тела действительно талантливых людей! Дмитрия Севастьянова я знаю лично, а с его братом Женькой пиво регулярно пьем!
Честно говорю, я не считаю себя нацболом, но что то закипает, кипит уже, после такого обвинения, по такой статье, как почти юрист могу сказать, если их посадят, то грош цена нашему правосудию, попранному ногами, и обгаженному!

Всю страну не пересажаешь! А что дальше, если уже сейчас твориться такое!
Чем например отличается это от событий в Украине?
Та же молодежь! Что разгонять, избивать, уничтожать каждого!
Эмоции кипят!
Просто нет возможности высказать все, что думаю!
А матери, отцы этих молодых людей!
Знаете, долго искал подходящее определение избитому слову патриот!
Не надо искать, вот они, а не те зажравщиеся менты с дубинкой и пузом до колен, и не те толстосумы, которые покупают футбольные клубы!
Ребяты, народ, надо задуматься, это звонок, и уже даже набат!
Куда катится мир!
Честно говорю, у меня зад в тепле, но на такое затаптывание всех конституционных и прочих принцыпов смотреть больно!
БОЛЬНО!
Я ЗА ЭТИХ РЕБЯТ!
Matthaus, вот объясните мне, убежденному интернационалисту, почему Вы, такой весь национал-большевик, плохо учите историю? Вы ее не уважаете? Может Вы и не национал-большевик? Может Вы нас дурачите?
Какой на хрен "русский дух", если следовать Вашей же логике, может быть у большевиков? Тоже мне, последователи Троцкого, Бухарина, Каменева, Свердлова, Сталина и прочих псевдонимов. Или вы другие большевики? А те, кто перевернул страну в 17-м, неправильные?
Я никогда не настаивал на примате националистических идей, мне до феньки эти Ваши заморочки на тему "русского духа", "русской идеи" и т.п. завлекалочки для учащихся ПТУ. Объясните, почему Вы прокалываетесь на элементарных исторических фактах? Давайте не будем заменять незнание убеждённостью, ладно? В противном случае Вы совершенно потеряете лицо.
Serj
лично#
Как бороться со сложившейся ситуацией???
Я на улице встретил человека, стояли вместе на мойке!
Он сказал, мне незнакомому человеку, так просто, тихо и безнадежно!
Возьму ружье, пойду на барикады!
Эьл нормально!

Я не презываю, боже упаси, но что делать!
Ребята сделали такой выбор и поверьте их поддерживают не только их соратники по партии!
Primus
лично#
Маттэус,на чужие капиталы мне чихать с высокой колокольни. Даст Бог,тоже наживу. А про ненависть... Если я ненавижу тех,кто истребил всю русскую культуру, весь цвет науки и культуры перестрелял,пересажал и выслал,то не объясняет ли это отвращение к созвучности с теми,кто занимался вышеописанным? Ты лучше историю получше почитай,а то заводишь тут песню про порядочных большевиков... Русскими по духу... кто там по духу-то? Маркс? Или Ленин? А то на Гитлера собак спустили,а сами забывают,что еще хрен знает когда господа типа Френкеля в жизнь воплощали теорию "истребления через труд",и революцию мировую сбирались устраивать.

2Лыч: Ц-ц-ц... Антисемит Вы,батенька
И что мне еще "нравится", что те большевики, что нынешние, боролись и борются с богатыми, а вот с бедностью как-то не горят желанием. Оно и понятно, куда как просто рубаху на груди рвать в тоске неизбывной или "маузер" воображаемый из кобуры хватать.
Гость
#
Matthaus, ты в курсе, что произошло в Химках?
Primus
лично#
Серж,патриот под вывеской "Большевик" - это не то что смешно,это просто идиотизм.
Гость
#
11 января губернатор Борис Громов затронул тему, связанную с несанкционированными митингами, произошедшими после Нового года в ряде городов и районов Московской области.

Губернатор выразил озабоченность тем фактом, что подобные акции прошли в Дубне, Солнечногорске, Мытищах, Раменском районе, Химках. Он также отметил, что 4-5 лет назад в Московской области, в частности, ситуация с жилищно-коммунальными услугами, с выплатой зарплат и пенсий была тяжелейшая, а сейчас уровень зарплат и пенсий разительно выше, чем был тогда. И в то же время несанкционированные акции протеста происходят именно сегодня. Самая крупная из них с участием подмосковных пенсионеров произошла 10 января в Химках, где митинг, начавшийся возле здания администрации Химкинского района перерос в перекрывание автомобильной трассы федерального значения — Ленинградского шоссе. Более чем на 2 часа было парализовано движения транспорта, сорваны рейсы самолетов.

Как сообщил губернатор Борис Громов, против виновных в этом будут в законном порядке возбуждены уголовные дела.
GRAD
лично#
Matthaus:
По большей части большевики при Ленине и Сталине были порядочными людьми и русскими по духу

а вот это правда смешно! Хотя мне всегда казалось что НБП больше тяготела к Белой Гвардии, оказывается ошибался.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи