Двое одинцовских нацболов встретили новый год в тюрьме

10 января 2005, 23:00

и продолжают в ней находиться. Сколько еще времени предстоит провести им на нарах, определит суд. В списке нападавших на приемную администрации президента присутствуют жители самых различных регионов. Глава Новосибирского отделения Дмитрий Казначеев обратился недавно к президенту Путину с открытым письмом.

14 декабря 2004 года 40 национал-большевиков вышли на митинг возле приемной администрации президента (г. Москва, ул. Ильинка, дом 23). Во время митинга нацболы потребовали встречи с президентом, а когда им было в этом отказано, они захватили один из кабинетов, забаррикадировавшись в нем и требуя отставки Путина.

Дальнейшее было предопределено - в помещение ворвались, выбив дверь, сотрудники спецслужб и осуществили арест. При этом имелись пострадавшие.

В нападении и захвате приемной президента РФ приняли участие трое национал-большевиков из Московской области. Из них двое оказались жителями нашего города - Курносова Екатерина Алексеевна, 20 лет, студентка и Севостьянов Дмитрий Андреевич, 20 лет, студент.

Нацболы принимали самое активное участие в предвыборной кампании Виктора Алксниса, безуспешно пытавшегося избраться на пост главы администрации Одинцовского района.

Партия национал-большевиков ведет активную работу с молодежью, вовлекая её в различного рода политические акции. Причем охоту ведет главным образом за студенческой молодежью.  Имеет в интернете множество сайтов, как центральной организации, так и региональных.

Почитать о том, что представляет собой эта партия, можно на сайте "Антифашизм", причисляющем НБП к безусловно фашистским организациям.

Акции, подобные захвату приемной, уже осуществлялись НБП. По слухам, за захват российского министерства здравоохранения участников ждут пять лет лагерей, наказание за захват приемной может быть даже выше - всё зависит от того, по какой статье будет квалифицироваться дело.

 

Новости по теме

3.144.161.116

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
35 010
Гость 2
#
И тогда становится очень понятен жестокий приговор лимоновцам. Мальчишкам дали по пять лет лагерей. А за что?
Они ворвались в кабинет министра Зурабова, протестуя именно против отмены льгот. Мальчики кричали, что они защищают права пенсионеров.
Они никого не убили, никого не избили, ничего не украли. И получили по пять лет.
Но тот же самый суд способен на удивительную гуманность. Гангстер-убийца получил шесть с половиной лет условно. Ворюга-министр получил девять лет условно.
МК 11 01 2005г.
КроКоЗяБрА
#
Гость 2... Никого не убили... А то что Зурабов обгадился не в счет??? Как ему теперь перед народом показаться...
Буба
#
Рашкодебильная власть воюет против пионеров и пенсионеров
Гость
#
Гость:
11 января губернатор Борис Громов затронул тему, связанную с несанкционированными митингами, произошедшими после Нового года в ряде городов и районов Московской области.


Что значит несанкционированные!
По какому праву введен запрет на собрания и выражения мнения!
Мы где находимся то? В стране, живущей по конституционным принцыпам?
С каких это пор мне надо спрашивать разрешение, что бы потусоваться?
А какой следующий шаг? Больше трех не собираться? А как классифицировать наши сборы у администрации? Там под пиво и не такие лозунги летят!!!

Primus:
Серж,патриот под вывеской "Большевик" - это не то что смешно,это просто
идиотизм.

Ты сам понимаешь, что вывеску повесить можно любую, главное суть! А вывеска эта висит уже с тех пор, когда эти ребята под стол пешком....!

Вопрос весь в том, что власть нас не слушает! Это факт! Она вне народа! И возвращаясь к любым выборам, нам будут пихать кандидата, пока он не пройдет, пусть и 20% голосов от всего района! За то за других меньше! А если никто не нравится? Что делать?
Буба
#
Почитать о том, что представляет собой эта партия, можно на сайте "Антифашизм", причисляющем НБП к безусловно фашистским организациям.

Как антифашист антифашисту :"Идите в ж.опу , родные !"
Matthaus
лично#
Примус, да никто ничего не уничтожал. Культура, вот она вся перед тобой - Пушкин, Толстой, Чайковский, Репин. Музеи, театры и т.п. А то что расстреляли несколько десятков тысяч (повторяю, несправедливо несколько десятков ТЫСЯЧ, не более, а не миллионов, как утверждают Солж и прочие идиоты - издержки, извините. А несколько миллионов расстреляли по делу: предателей, крупных вредителей, воров, убийц, извращенцев разных.
Придет время - и мы расстреляем всех вырожденцев.
Град, НБП всегда тяготела к Ленину, Сталину, Берии, Калинину, Дзержинскому и прочим старым большевикам.
И ради чего боролись наши деды - теперь с них все льготы сняли, заменив жалкой денежной бумажкой.
Буба
#
Matthaus:
расстреляли несколько десятков тысяч

а толку то...
Matthaus
лично#
Сейчас в одном Одинцовском районе можно было бы несколько десятков тысяч расстрелять. Это если по всей строгости закона.
Matthaus: Придет время - и мы расстреляем всех вырожденцев.

Несносный, утром Вы прозводили впечатление более вменяемого.

Далее, с сайта www.antinac.narod.ru. Цитируя Лимонова "Молодежи предлагают сонную растительную жизнь, строительство семьи. В то время как им нужны война, лишения, подвиги героизма. Им нужна партия, которая вознесет их к руководству государством".
Из сторонников НБП: "Лидеры некоего революционного молодежного “Sтык-Движения” в своем манифесте обращаются к “подростку” с призывом: “изжарь побольше младенцев в сперме их родителей! Пусть ярость левого полушария растопчет либерализм правого! Пусть пот и гной текут из всех водопроводных кранов!”.
А? Каково?
Matthaus
лично#
Пейсимист, мне нет дела до того, что говорят какие-то придурки, прикрывающиеся именем Лимонова. У НБП на сегодня нет реальных сторонников-попутчиков в принципе, а примазываться к партии, проворачивая свои темные делишки, разные деятели могут.
А с этой цитатой Лимонова ты в чем не согласен?
StaLker
лично#
наверное ни одному нормальному здравомыслящему человеку война не нужна. это именно сказано для молодежи. причем для дегеративной, которым сказал , они как бараны сделали. именно такие и захватывали приемную или чего там.

подвиги им .. буа-ха-ха .. пусть выступают строем в защиту байкальского заповедника или против нефтяных магнатов в протест глобального потепления. а то все по мелочи .. там пукнуть .. тут поднасрать .. толпой.

а то "придет время" и расстреливать будет некого все перемрут.
Primus
лично#
Маттэус,даже если почитать архивы,где чистая статистика,расстрелянных и посаженых там гораздо больше. Даже если поверить тебе,что те,скажем,полмиллиона-миллион (для примера) шлепнули не зря,то,получается,что сами большевики и породили такое количество врагов народа,воров и вредителей. А как же расстрелы "товарищей"? Как же товарищи Троцкий,Бухарин,Ежов,Ягода,Тухачевский со всеми цепочками за ними? Тоже вредители? Тоже враги? Стреляли всех подряд, ради чего - неизвестно. Может,по скудоумию,может,как говорит Суворов, чтобы страну на колени поставить,может,потому что большевизм по сути на крови стоит как на трех китах. Но факт есть факт. Допустим,я поверил тебе. "Всего несколько десятков тысяч" - это мало?

И верить Солженицыну и прочим я склонен,извини,больше,чем тебе.

Я не защищаю сегодняшнюю власть,ни в коем случае,мне эти выборы-перевыборы,когда один вор меняет другого,самому фиолетовы. Суть не в этом. Суть в том,что большевики уничтожили великую страну. Да,союз был сильным и уважаемым,не спорю. Но опять-таки,эта сила и могущество были целиком построены на крови. На крови миллионов людей. После того,как ваньки,которые опухли от пьянства,начали делать революции,они залили страну кровью,от которой они уже не отмоются. Ленин,Сталин и Дзержинский - благодетели. Я в шоке.
Буба
#
Primus:
Ленин,Сталин и Дзержинский - благодетели

хороши ваньки
Гость
#
Предлагаю обсудить новую тему. Почему из всего Лимоновского творчества, Лушу привлекает только роман "Это я Эдичка"?? А какая любимая книга у Гошки? "Золотой осел" Апулея??
Буба
#
Primus:
ваньки,которые опухли от пьянства,начали делать революции

редкий случай в истории рашки когда в основу государствостроительства было положено одно из мощнейших ЕВРОПЕЙСКИХ философских учений.
Эти ваньки - внуки крепостных. А чо вы хотели? Страна как была убожеством так к убожескому виду и вернулась в конечном итоге. Судьба такой.

Пардон что вмешался.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи