Двое одинцовских нацболов встретили новый год в тюрьме

10 января 2005, 23:00

и продолжают в ней находиться. Сколько еще времени предстоит провести им на нарах, определит суд. В списке нападавших на приемную администрации президента присутствуют жители самых различных регионов. Глава Новосибирского отделения Дмитрий Казначеев обратился недавно к президенту Путину с открытым письмом.

14 декабря 2004 года 40 национал-большевиков вышли на митинг возле приемной администрации президента (г. Москва, ул. Ильинка, дом 23). Во время митинга нацболы потребовали встречи с президентом, а когда им было в этом отказано, они захватили один из кабинетов, забаррикадировавшись в нем и требуя отставки Путина.

Дальнейшее было предопределено - в помещение ворвались, выбив дверь, сотрудники спецслужб и осуществили арест. При этом имелись пострадавшие.

В нападении и захвате приемной президента РФ приняли участие трое национал-большевиков из Московской области. Из них двое оказались жителями нашего города - Курносова Екатерина Алексеевна, 20 лет, студентка и Севостьянов Дмитрий Андреевич, 20 лет, студент.

Нацболы принимали самое активное участие в предвыборной кампании Виктора Алксниса, безуспешно пытавшегося избраться на пост главы администрации Одинцовского района.

Партия национал-большевиков ведет активную работу с молодежью, вовлекая её в различного рода политические акции. Причем охоту ведет главным образом за студенческой молодежью.  Имеет в интернете множество сайтов, как центральной организации, так и региональных.

Почитать о том, что представляет собой эта партия, можно на сайте "Антифашизм", причисляющем НБП к безусловно фашистским организациям.

Акции, подобные захвату приемной, уже осуществлялись НБП. По слухам, за захват российского министерства здравоохранения участников ждут пять лет лагерей, наказание за захват приемной может быть даже выше - всё зависит от того, по какой статье будет квалифицироваться дело.

 

Новости по теме

3.129.67.26

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
35 010
Serj
лично#
Эк вас ребята понексло!
Предлагаю вернуться к тем, кто за решеткой!
Сказать правильно или нет!
Как можно короче!
Serj
лично#
Я считаю в корне не правильно!
Рыба гниет с головы!
Не там рвение проявляется
Primus
лично#
Буба, матросики,кишки офицерам выпускавшие,да мужички с вилами,которые кулаков протыкали - не ваньки? И то,опомнились потом,родненькие,и в Кронштадте бунтовали,и в Тамбове с Иваново побузили. Да поздно было. И сейчас ситуация один в один. Толпу мутят,толпа рвет и мечет,крови требует...

А так лишний довод не в пользу слов про русский дух и прочая,хорошо подметил.
Matthaus
лично#
Примус, сила и могущество СССР были построены на мудром руководстве и на великой работоспособности нашего народа.
А потом все развалили, погрузили страну в пошлость, суки!
Ну да, ты такой умник: "стреляли всех подряд", но население при Сталине за неполные 30 лет выросло примерно вдвое, а сейчас убывает на миллион в год. Дерьмократы убивают население пошлостью, развратом, паленой водкой, пищей с ГМО и прочим дерьмом.
StaLker
лично#
Serj захват приемной этого мало ? .. захват приемной президента можно инкриминировать как попытка захвата власти. мало чтоли ? .. все нормально. может там мозги вправят ..
Буба
#
Гость:
Предлагаю обсудить новую тему.

С удовольствием.
А он наверно не читал "У нас была великая эпоха" "Молодой негодяй" "Подросток Савенко" - вроде как из той же серии что и "Это я..." . Ну и там "История его слуги" и т.п.
Primus
лично#
Серж,если к тебе домой влетит десяток придурков и начнет строить баррикады,лицо им твое не нравится,ты как? Мусоров будешь вызывать,чтобы их вязали? Полезли туда,куда нельзя,нарушили закон. Знач,в кутузку. Конституция тут ни при чем.
StaLker
лично#
Matthaus а теперь "представители" этого же народа тока и могут что на митингах кричать .. конечно .. как там говорилось .. "говорить - не мешки ворочить" да ?

конечно .. эта "золотая" молодежь за станок не встанет. ей бы в стадо сбиться да поорать чего
Matthaus
лично#
А золотой молодежи типа Ксюши Собчак - в клубах потусить и наркотиками проширяться. Это что - лучше?
Народ борется за свои права. Когда совсем нечего будет терять - пойдут на баррикады, вот увидишь.
StaLker
лично#
Matthaus я имел ввиду молодежь которая "полезет на баррикады". она точно за станок не встанет. это те которым подавай все даром и сразу.

детей которые поширяться в клубах - оставим. это уже изначально потерянное поколение.
Вы всерьез полагаете, что создание семьи, повышение качества собственной жизни хуже лишений и войны? Не делайте смешно моим тапкам. Войны и лишений хочется? Вперед на Кавказ, в чем проблема-то? Вот вашего "вождя" на войне не было никогда, и Вы, Matthaus, туда никогда не отправитесь, потому как после этого воевать не захочется. Вы сами себе игрушечная война и борьба "понарошку", видимо, не наигрались в детстве в солдатики, так вот и играете. Matthaus, я рад, что именно Вы и подобные Вам, состоите в НБП и подобных организациях. К счастью, идти дальше слов вы не способны. И каждый раз, когда вы будете поднимать хвост, будете хорошо получать под этот хвост. И это верно.
StaLker
лично#
Пейсимист да не пойдут они ни на какую войну ... на словах потрепаться - это да
Буба
#
Primus:
матросики,кишки офицерам выпускавшие,да мужички с вилами,которые кулаков протыкали - не ваньки?

Конечно ваньки !
Не могу в попыхах найти ссылку, но Ильич, именно поэтому и писал (видимо 1917г), указывая на крайнюю культурную отсталость и патриархальность большинства населения России на необходимость добиваться подьема культурного уровня населения страны, хотябы до уровня буржуазной культуры.
Сразу Вузы начал учреждать . Ну прям как наш седоглавый старец Глыдышев.
Matthaus
лично#
Пейсимист, дальше слов мы уже идем и давно - разуйте глаза получше. Лимонов был на нескольких войнах, в том числе в Югославии, Таджикистане и Приднестровье. И воевал везде с оружием в руках за тех, на чьей стороне справедливость.
Буба
#
Matthaus:
Дерьмократы убивают население пошлостью, развратом, паленой водкой, пищей с ГМО и прочим дерьмом.

А также излишествами всякими нехорошими !
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи