Театр военных действий из Барвихи переместился в Москву

19 апреля 2016, 12:50

В Одинцовском районе баталии в Барвихе вышли за рамки сельского поселения и переместились в Москву. Кандидаты в депутаты местного совета 18 апреля скопом поехали жаловаться друг на друга  председателю Центризбиркома Элле ПАМФИЛОВОЙ. Остается меньше недели до дня голосования на досрочных выборах в совет депутатов.

Театр военных действий из Барвихи переместился в Москву

Центральная избирательная комиссия РФ

Бьем челом, обижают нас в Барвихе

Информация о встрече главы ЦИК с кандидатами была разная. Сначала говорили о том, что встреча запланирована и прессе будет разрешено ее освещать. Кроме редакции «ОИ» приехали и наши коллеги с одинцовского телевидения. Но потом все начало меняться. Первыми из участников встречи была исключена пресса. Наших фамилий не оказалось в числе приглашенных. Потом и кандидатам было предложено оставить письменные заявления и возвращаться восвояси. Но и это решение было не последним. В результате кандидаты прошли в здание Центризбиркома. 18 кандидатов в депутаты сельского поселения Барвихинское приняли участие во встрече с председателем ЦИК.

Кандидаты в депутаты совет депутатов от ЛДПР, КПРФ и самовыдвиженцы в ЦИК
 

Журналистам оставалось только ждать результатов. Хотя заранее было понятно, что ни о каких итогах речи быть не может. Суть претензий кандидатов была во внезапном появлении большого количества избирателей, желающих досрочно проголосовать. Но сравнение этих выборов с выборами в Барвихе в 2014 году нельзя назвать корректным. Ажиотаж, вызванный неимоверным количеством желающих принять участие в выборах, как от партий, так и самовыдвижением просто зашкаливает. Кандидаты, вооружившись поддержкой партий и общественных организаций сражаются не на шутку. Информационные кубы, плакаты, листовки, календари льются рекой на головы избирателей. Кандидаты не гнушаются лично расправляться с агитационной мишурой друг друга, не скрывая ненависти и злобы.

Досрочное голосование вызвало обострение предвыборной борьбы. Тайные тропы ищут избиратели к участкам, боясь натолкнуться на толпу разъяренных соперников. И вот уже пошли обвинения в подвозе новоиспеченных избирателей, проверки адресов, нападение на беременную женщину. И тут же строчат жалобы друг на друга в избирательную комиссию. Таким образом, дошли и до Москвы. Хотя было сразу понятно, что для некоторых кандидатов это и была первоначальная цель участия в выборах

Несмотря на то, что съемка запрещена в Центризбиркоме члены ФБК вели прямую трансляцию через приложение Перископ. И все могли наблюдать происходящее.

Кто на что жалуется

От просмотра тайной записи и попытками поймать в информационную ловушку нового председателя Центризбиркома Эллу Памфилову и председателя Мособлизбиркома Ирека ВИЛЬДАНОВА нас отвлекло прибытие следующей партии кандидатов с жалобами. Уже от Единой России во главе с Александром ГУСЕВЫМ. От них в ЦИКе тоже приняли письменные заявления. Но принять участие в дебатах им не удалось. Встречу с ними председатель Центризбиркома перенесла на другой день.

Театр военных действий из Барвихи переместился в Москву, Александр ГУСЕВ

Александр ГУСЕВ

 

Жалобы Единоросов понятны. Они стали объектом травли и оскорбительных нападок со стороны представителей КПРФ и ЛДПР. Не ведя собственной избирательной кампании, партийные кандидаты предпочли использовать тактику давления на избирателей, оскорбляя и преследуя своих конкурентов на встречах. К ним присоединились и самовыдвиженцы из числа местных жителей. Александр Гусев считает ситуацию в Барвихе наэлектризованной до предела. 

Практически сразу в подтверждение его слов, в присутствии журналистов, вышедший со встречи член КПРФ Сергей ТЕНЯЕВ, тут же оскорбил Александра Гусева, заявив, что он не проходной кандидат. Но вот о своих претензиях к команде ЕР он предпочел стыдливо умолчать. Наверное, Александру ГАЛДИНУ надо сделать выводы в будущем о подобных выдвиженцах. Некорректное поведение почти единственного члена КПРФ в команде, позорит партию.

Кандидат от ЛДПР Полина КОЗЛОВА, наоборот, охотно рассказала в чем она обвиняет кандидатов от ЕР. Это использование служебного положения. И привлечение к избирательной кампании коллективов, которыми руководят кандидаты, служебные автомобили, преференции в использовании муниципальных помещений для встреч, поддержка печатных СМИ. Говоря о досрочном голосовании она отметила тот факт, что формально по большому количеству вновь прописавшихся жителей придраться с точки зрения закона не к чему. Все уже проголосовавшие постоянно прописаны и отдать свой голос имели право. А внезапность их появления в поселении к делу не пришьешь. Но по этому факту председатель ЦИК пообещала провести проверку.

ФБК требует уголовного дела для всех кто против них

Отдельно ото всех вышла со встречи команда Алексея НАВАЛЬНОГО. Конечно, она вызвала наибольший интерес у журналистов. Но нельзя сказать, что кандидаты выглядели пламенными борцами с коррупцией и произволом ЕР. Скорее были похожи на детей, у которых внезапно отобрали игрушку. Возможно, что провокация с тайной трансляцией встречи не принесла успеха и выставила прежде всего их в невыгодном свете. Они были явно расстроены и обида сквозила в каждом слове. И если Иван ЖДАНОВ просто высказался о том, что Элла Памфилова не оправдала надежд оппозиции, то Георгий АЛБУРОВ был более категоричен. По его мнению председатель Центризбиркома должен сразу возбудить уголовное дело, а не делать попытки отсрочить разбирательство их жалоб. Наличие в руках некоторых голосующих календариков с портретами кандидатов от ЕР это уже несомненная улика и статья УК. 

«Рассказали Памфиловой про всю уголовщину, которая сейчас творится в Барвихе. Она выслушала. По большей части вопросов начала морозиться, что не может повлиять на избирком. Очень смешно, она даже отправила своего человека в Барвихинскую комиссию, а повлиять все равно не может. Начальник, блин», — написал на своей страничке в Фейсбуке Георгий Албуров. Странный слэнг для человека, считающего себя политиком. 

В ответ председатель ЦИК отметила, что сторонники Навального «плохо понимают рамки ее компетенции». «Их требования сводились к тому, что нужно всех поймать и арестовать, а за все должна отвечать Памфилова», — рассказала она. Элла Памфилова объявила, что опубликует пресс-релиз по результатам встречи с кандидатами в совет депутатов Барвихи, а также обнародует видеозапись мероприятия, сделанную пресс-службой Центризбиркома.

Представители ФБК, отвечая на вопросы журналистов, уже не выглядели такими веселыми как при начале своего участия в барвихинских выборах. Когда они писали письма Президенту РФ с просьбой разрешить использовать его фотографии и сэлфились на фоне информационных кубов, где использовали первые буквы фамилии Губернатора как некий намек. Что-то явно не складывается у этой команды. Поучаствовать им дали, а славы, видать, не дождались. Видимо, надо надо еще поучиться самообладанию и выдержке.  

 Совсем скоро мы увидим финал этой непростой предвыборной гонки. Только судя по накалу страстей она может не закончится 24 апреля. Наверное, будут судебные разбирательства и долгие выяснения личных отношений.

3.143.168.172

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 534
Dtnth
лично#
Гость: Ирина Гринченко это наваяла, лживая неухоженная старуха, воняет от неё ещё постоянно из-за её нелюбви к гигиене
пиздец какой то, каждый хуесос теперь здесь командир и творческий ваятель
maslov
лично#
Навальный: Спасибо. Эксперимент закончен. Кандидаты ФБК снимаются с выборов в знак протеста. Требуем отставки главы ЦИК Памфиловой

Признаюсь, такой наглядности я не ожидал. Ведь важные федеральные выборы на носу у Кремля, очень хочется доказать всем, что они будут честными. Ну или хотя бы честнее, чем в 2011 году.

Для этого даже убрали Чурова, символ фальсификаций, и назначили «условно-приличную» Памфилову, которая должна мило сюсюкать о законности и вселять чувство неловкости в тех, кто хочет прямым текстом высказаться об этих «выборах».

В качестве стресс-теста мы решили попробовать принять участие в выборах в Барвихе и выяснить, что же важнее Кремлю: поддержание легенды о «выборах по-новому» или страх перед тем, что сотрудник ФБК станет депутатом сельского поселения, на территории которого живёт и Путин, и Ротенберг, и Песков.

По результатам эксперимента вообще никаких колебаний не обнаружено. Даже лёгкого румянца не возникает у этих ребят и девчат, включая главу ЦИК Эллу Памфилову.

Они тупо объявили восьмидневное досрочное голосование, на которое, по состоянию на вечер вчерашнего дня, привели уже 30 (ТРИДЦАТЬ, КАРЛ) процентов от будущей явки.

Досрочников набрали, тоже не сильно стесняясь — просто мигранты, зарегистрированные в районе неделю назад. По несколько десятков человек в одной квартире.

Ясное дело, разгорелся скандал — ведь есть куча видео и доказательств.

Панфилова была вынуждена пригласить к себе кандидатов и наговорила много чего. Мы ожидали, что после встречи в ЦИКе «Единая Россия» хотя бы с досрочниками тормознётся.

Какой там — вчера сразу после встречи в ЦИКе поставили рекорд по досрочникам в час.
navalny.com/
Эксперимент закончен. «Выборы» в Барвихе организованы просто как цепочка уголовных преступлений. Эти уголовные преступления организованы местной и областной властью, а ЦИК и лично Памфилова их покрывают.

Все четверо наших кандидатов во втором округе (где вброшены уже почти 200 голосов) снимаются с выборов в знак протеста. Какой смысл участвовать, если ещё день голосования не наступил, а уже вброшено 30% голосов, а будет вброшено до 50%, я думаю.

«Выборы» в Барвихе должны быть отменены. Организаторы «досрочного голосования» должны быть привлечены к уголовной ответственности. Местная и областная избирательные комиссии должны быть распущены, их деятельность должна быть расследована.

Глава ЦИК Элла Памфилова должна уйти в отставку, если эти «выборы» пройдут в намеченный срок, а их результаты будут признаны.
Dtnth
лично#
maslov: Навальный: [b] Спасибо. Эксперимент закончен. Кандидаты ФБК снимаются с выборов в знак протеста. Требуем отставки главы ЦИК Памфиловой
а вы что думали, что они работать сюда пришли. Кровли на домах в Барвихе ремонтировать, дома аварийные расселять, дорого асфальтировать. Всё. Задачу выполнили, гастролирующий цирк покидает город. Здесь таких п…болов гламурных и без них в районной администрации хватает.
Barmaleikin
лично#
Dtnth: Кровли на домах в Барвихе ремонтировать, дома аварийные расселять, дорого асфальтировать
Каааак??? Разве Единая Россия уже не отремонтировала кровли, не расселила все дома, не заасфальтировала дороги??? Да не может быть. За 20 лет давно уже должна была сделать все, что обещала.
ivoker
лично#
maslov: Досрочников набрали, тоже не сильно стесняясь — просто мигранты, зарегистрированные в районе неделю назад. По несколько десятков человек в одной квартире.
Документы, которые необходимо предоставить в регистрационный орган для получения постоянной регистрации:
1. Заявление установленной формы.
2. Документ, который удостоверит личность обратившегося: паспорт;
свидетельство о рождении.

Загранпаспорт и временное удостоверение личности в данном случае приниматься не будут. Кроме того, если гражданин приходит с «просроченным» документом, то до момента его замены регистрация не производится.

3. Документ-основание для проживания и вселения в квартиру.
Таким документом, в случае, если заявитель не является собственником недвижимости, может быть заявление от владельца квартиры. Количество заявлений зависит от количества лиц, являющихся собственниками в данном жилом помещении. Вышеуказанным лицам необходимо личное присутствие при регистрации и наличие паспорта.

Еще одним документом-основанием можется являться свидетельство на право собственности, которое подтвердит законные полномочия заявителя на владение квартирой.

Решение суда о предоставлении гражданину жилья по какому-либо основанию, предусмотренному законодательством, также может являться документом-основанием.

Таким образом, есть законное основание у правоохранительных органов немедленно проверить наличие всех необходимых документов у лиц получивших постоянную регистрацию в канун выборов по одному и тому же адресу с одновременной проверкой лиц допустивших массовую регистрацию. А вдруг среди недавно прописавшихся и неожиданно возникшие у них срочные дела для отъезда окажутся террористы?
Dtnth
лично#
Barmaleikin: Каааак??? Разве Единая Россия уже не отремонтировала кровли, не расселила все дома, не заасфальтировала дороги??? Да не может быть. За 20 лет давно уже должна была сделать все, что обещала.
а кто ты такой, чтобы тебе что то обещать? Очередной клоп? Иди волеизъявляйся дальше.
maluta
лично#
Dtnth: а кто ты такой, чтобы тебе что то обещать? Очередной клоп? Иди волеизъявляйся дальше.
Простить не может, что единоросы прокатили его мимо райсовета. Теперь пока не нассыт им всем в тапки, не умрёт.

а охота
Dtnth
лично#
maluta: Простить не может, что единоросы прокатили его мимо райсовета. Теперь пока не нассыт им всем в тапки, не умрёт.
беда, наверно уже давно где чьи тапки не разбирает и ссыт всем подряд, авось попадет и обидчику. Только нассав нечаянно в тапки работодателю кормильцу сообразит, что был не прав.
Barmaleikin
лично#
Dtnth: а кто ты такой, чтобы тебе что то обещать? Очередной клоп?
Да нет, что вы, я такое же быдло, как и вы.
maluta: Простить не может, что единоросы прокатили его мимо райсовета
Я думал, тут всего два шизика на ИНФО, оказалось, три. Заразное это дело, психиатрия. Нахер мне нужен ваш райсовет?
maluta
лично#
суки
Dtnth
лично#
Barmaleikin: Да нет, что вы, я такое же быдло, как и вы.
да какое ты быдло, так мелкая проститутка, мечтающая погреться в лучах славы Навального. Вдруг обратит внимание, вдруг… ох, ах, глядь уже забился в оргазме с масловым рядом.
Dtnth
лично#
Barmaleikin: Я думал, тут всего два шизика на ИНФО, оказалось, три. Заразное это дело, психиатрия. Нахер мне нужен ваш райсовет?
А нахер твоему Навальному сельсовет?
ac19411941
лично#
Гость: ты — клинический идиот и это здесь давно всем известно и не нужно на других проецировать твою способность к чистке унитазов Пшел вон!
Cысыкло о способностях тут еще)) подлый аноним и гнида по совместительству так же откосивший от Армии
ac19411941
лично#
maslov: Навальный: Спасибо. Эксперимент закончен. Кандидаты ФБК снимаются с выборов в знак протеста. Требуем отставки главы ЦИК Памфиловой
Ахахахахааа!!! Да скатертью дорога! Народ прокатил некто агента Навального -Фридом в Костроме и в Барвихе прокатит! А что требовать)) пусть требует чтоб Масло негры не жонглировали!!
ac19411941
лично#
Dtnth: да какое ты быдло, так мелкая проститутка, мечтающая погреться в лучах славы Навального. Вдруг обратит внимание, вдруг… ох, ах, глядь уже забился в оргазме с масловым рядом.
На пару их колбасит!!! Экстаз оргия на пару!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи