Театр военных действий из Барвихи переместился в Москву

19 апреля 2016, 12:50

В Одинцовском районе баталии в Барвихе вышли за рамки сельского поселения и переместились в Москву. Кандидаты в депутаты местного совета 18 апреля скопом поехали жаловаться друг на друга  председателю Центризбиркома Элле ПАМФИЛОВОЙ. Остается меньше недели до дня голосования на досрочных выборах в совет депутатов.

Театр военных действий из Барвихи переместился в Москву

Центральная избирательная комиссия РФ

Бьем челом, обижают нас в Барвихе

Информация о встрече главы ЦИК с кандидатами была разная. Сначала говорили о том, что встреча запланирована и прессе будет разрешено ее освещать. Кроме редакции «ОИ» приехали и наши коллеги с одинцовского телевидения. Но потом все начало меняться. Первыми из участников встречи была исключена пресса. Наших фамилий не оказалось в числе приглашенных. Потом и кандидатам было предложено оставить письменные заявления и возвращаться восвояси. Но и это решение было не последним. В результате кандидаты прошли в здание Центризбиркома. 18 кандидатов в депутаты сельского поселения Барвихинское приняли участие во встрече с председателем ЦИК.

Кандидаты в депутаты совет депутатов от ЛДПР, КПРФ и самовыдвиженцы в ЦИК
 

Журналистам оставалось только ждать результатов. Хотя заранее было понятно, что ни о каких итогах речи быть не может. Суть претензий кандидатов была во внезапном появлении большого количества избирателей, желающих досрочно проголосовать. Но сравнение этих выборов с выборами в Барвихе в 2014 году нельзя назвать корректным. Ажиотаж, вызванный неимоверным количеством желающих принять участие в выборах, как от партий, так и самовыдвижением просто зашкаливает. Кандидаты, вооружившись поддержкой партий и общественных организаций сражаются не на шутку. Информационные кубы, плакаты, листовки, календари льются рекой на головы избирателей. Кандидаты не гнушаются лично расправляться с агитационной мишурой друг друга, не скрывая ненависти и злобы.

Досрочное голосование вызвало обострение предвыборной борьбы. Тайные тропы ищут избиратели к участкам, боясь натолкнуться на толпу разъяренных соперников. И вот уже пошли обвинения в подвозе новоиспеченных избирателей, проверки адресов, нападение на беременную женщину. И тут же строчат жалобы друг на друга в избирательную комиссию. Таким образом, дошли и до Москвы. Хотя было сразу понятно, что для некоторых кандидатов это и была первоначальная цель участия в выборах

Несмотря на то, что съемка запрещена в Центризбиркоме члены ФБК вели прямую трансляцию через приложение Перископ. И все могли наблюдать происходящее.

Кто на что жалуется

От просмотра тайной записи и попытками поймать в информационную ловушку нового председателя Центризбиркома Эллу Памфилову и председателя Мособлизбиркома Ирека ВИЛЬДАНОВА нас отвлекло прибытие следующей партии кандидатов с жалобами. Уже от Единой России во главе с Александром ГУСЕВЫМ. От них в ЦИКе тоже приняли письменные заявления. Но принять участие в дебатах им не удалось. Встречу с ними председатель Центризбиркома перенесла на другой день.

Театр военных действий из Барвихи переместился в Москву, Александр ГУСЕВ

Александр ГУСЕВ

 

Жалобы Единоросов понятны. Они стали объектом травли и оскорбительных нападок со стороны представителей КПРФ и ЛДПР. Не ведя собственной избирательной кампании, партийные кандидаты предпочли использовать тактику давления на избирателей, оскорбляя и преследуя своих конкурентов на встречах. К ним присоединились и самовыдвиженцы из числа местных жителей. Александр Гусев считает ситуацию в Барвихе наэлектризованной до предела. 

Практически сразу в подтверждение его слов, в присутствии журналистов, вышедший со встречи член КПРФ Сергей ТЕНЯЕВ, тут же оскорбил Александра Гусева, заявив, что он не проходной кандидат. Но вот о своих претензиях к команде ЕР он предпочел стыдливо умолчать. Наверное, Александру ГАЛДИНУ надо сделать выводы в будущем о подобных выдвиженцах. Некорректное поведение почти единственного члена КПРФ в команде, позорит партию.

Кандидат от ЛДПР Полина КОЗЛОВА, наоборот, охотно рассказала в чем она обвиняет кандидатов от ЕР. Это использование служебного положения. И привлечение к избирательной кампании коллективов, которыми руководят кандидаты, служебные автомобили, преференции в использовании муниципальных помещений для встреч, поддержка печатных СМИ. Говоря о досрочном голосовании она отметила тот факт, что формально по большому количеству вновь прописавшихся жителей придраться с точки зрения закона не к чему. Все уже проголосовавшие постоянно прописаны и отдать свой голос имели право. А внезапность их появления в поселении к делу не пришьешь. Но по этому факту председатель ЦИК пообещала провести проверку.

ФБК требует уголовного дела для всех кто против них

Отдельно ото всех вышла со встречи команда Алексея НАВАЛЬНОГО. Конечно, она вызвала наибольший интерес у журналистов. Но нельзя сказать, что кандидаты выглядели пламенными борцами с коррупцией и произволом ЕР. Скорее были похожи на детей, у которых внезапно отобрали игрушку. Возможно, что провокация с тайной трансляцией встречи не принесла успеха и выставила прежде всего их в невыгодном свете. Они были явно расстроены и обида сквозила в каждом слове. И если Иван ЖДАНОВ просто высказался о том, что Элла Памфилова не оправдала надежд оппозиции, то Георгий АЛБУРОВ был более категоричен. По его мнению председатель Центризбиркома должен сразу возбудить уголовное дело, а не делать попытки отсрочить разбирательство их жалоб. Наличие в руках некоторых голосующих календариков с портретами кандидатов от ЕР это уже несомненная улика и статья УК. 

«Рассказали Памфиловой про всю уголовщину, которая сейчас творится в Барвихе. Она выслушала. По большей части вопросов начала морозиться, что не может повлиять на избирком. Очень смешно, она даже отправила своего человека в Барвихинскую комиссию, а повлиять все равно не может. Начальник, блин», — написал на своей страничке в Фейсбуке Георгий Албуров. Странный слэнг для человека, считающего себя политиком. 

В ответ председатель ЦИК отметила, что сторонники Навального «плохо понимают рамки ее компетенции». «Их требования сводились к тому, что нужно всех поймать и арестовать, а за все должна отвечать Памфилова», — рассказала она. Элла Памфилова объявила, что опубликует пресс-релиз по результатам встречи с кандидатами в совет депутатов Барвихи, а также обнародует видеозапись мероприятия, сделанную пресс-службой Центризбиркома.

Представители ФБК, отвечая на вопросы журналистов, уже не выглядели такими веселыми как при начале своего участия в барвихинских выборах. Когда они писали письма Президенту РФ с просьбой разрешить использовать его фотографии и сэлфились на фоне информационных кубов, где использовали первые буквы фамилии Губернатора как некий намек. Что-то явно не складывается у этой команды. Поучаствовать им дали, а славы, видать, не дождались. Видимо, надо надо еще поучиться самообладанию и выдержке.  

 Совсем скоро мы увидим финал этой непростой предвыборной гонки. Только судя по накалу страстей она может не закончится 24 апреля. Наверное, будут судебные разбирательства и долгие выяснения личных отношений.

3.16.29.209

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 534
Dtnth
лично#
Гость: А еще Киселев по телевизору сказал, что он Магницкого убил и СССР развалил, да не будет у нас нормальной страны типа Швейцарии ну или хотя бы самой отсталой провинции России Финляндии. Будет Северная Корея, чуть попозже.
ага, Бармалейкины и Масловы выстроятся с портретами Навального изображая Северную Корею и их бог будет им вручать ордена и медали. Кому на задницы, кому на члены вывешивать.
Barmaleikin
лично#
Matthaus: он потратил на празднование дня рождения порядка 6 миллионов:
ridus.ru/news/187340.html
Так фальшивка же. Грубо состряпанная.
Barmaleikin
лично#
Dtnth: Кому на задницы, кому на члены вывешивать.
Экий вы фантазер и забавник. Месье знает толк в извращениях.
maslov
лично#
Barmaleikin: Так фальшивка же. Грубо состряпанная.
Матхаус-сатанист, который постит заведомую ложь.
А еще к верующим примазывается, дитя порока…
maslov
лично#
Dtnth: ага, Бармалейкины и Масловы выстроятся с портретами Навального изображая Северную Корею и их бог будет им вручать ордена и медали. Кому на задницы, кому на члены вывешивать.
Вы что приветствуете фальсификацию выборов?
Праздник у Вас на душе-что 150 голосов, влили…
Радости полные штаны, что Навальному навредничали…
Только может не Навальному, а жителям Барвихи, которых лишают права выбора…
maluta
лично#
maslov: Вы что приветствуете фальсификацию выборов?
Праздник у Вас на душе-что 150 голосов, влили…
Радости полные штаны, что Навальному навредничали…
Только может не Навальному, а жителям Барвихи, которых лишают права выбора…
Пока что речь об аморальности кампании, но никак не о фальсификациях. Закон пока нарушен, судя по заявлениями Памфиловой постфактум, в части превышения должностных полномочий главой района — рассылал валентинки и умолял проголосовать за Гусева. И в части подвоза избирателей кандидатом от ЕР Ждановой (может быть, использование транспортных средств и организация таковых, если докажут).
По поводу того, чего лишили жителей Барвиха, и как они сами чего-то хотят, узнаем в 20. оо 24 апреля. Когда окончательно явка будет озвучена. Потому что никакие таджики с прописанными в Рождествено инопланетянами не перебьют единодушие процентов в 65-70. А если явка выше 40-45 не поднимется, то не больно эти жители чего-то и хотели. Если же ниже 35, то так им и нужно.
maslov: Матхаус-сатанист, который постит заведомую ложь.
А еще к верующим примазывается, дитя порока…
Слушайте, кончайте уже отлучать друг друга от церкви и КПСС. Человек искренен и честен. И слава ему. Цените таких собеседников, даже если они совсем не такие как вам хотелось бы.
Dtnth: ага, Бармалейкины и Масловы выстроятся с портретами Навального изображая Северную Корею и их бог будет им вручать ордена и медали. Кому на задницы, кому на члены вывешивать.
В который раз уже сам себя убеждаю, что Навальный весьма полезный персонаж нашей бесполезной действительности. Конечно, заказушник, исполнитель и не бескорыстен. Несомненно, одних паразитов разоблачает по наводкам других паразитов. Но как бы ещё Навальный добывал для общественности эти мерзости, если бы крокодилы друг на друга ему доносы не писали, немного приплачивая за распространение.
Другое дело, что образ Навального и его окружения светлым и брутальным для народа не складывается. И это не успех кремлевской пропаганды. Просто реально и сам Алексей Анатольевич, и мальцы его особенно ведут себя ужасно надменно и заумно, чего трудящиеся не прощают. И выглядят не как мальцы.
zhycov
лично#
Причём здесь Гусев. Достойный человек. Как гражданин имеет право избираться. А, родственник Ждановой на личном автомобиле (Газель) подвёз своих-же людей и ЧТО??? Законом не запрещено. А, теперь посмотрите на соперников ЕР. На извините «какашки» исходят. Бьются в истерии, жалуются как дети в детском саду. Понятно, что уплывает из их рук «Белый теплоход» и нужно будет решать свои житейские вопросы без помощи бюджета. Конечно тут пойдёшь на любые унижения. Постоянно твердить жителям, что так получилось и мы не виноваты. Может хватить
бывшим депутатам и работникам администрации пудрить людям мозги. Может пора идти работать? И зарабатывать деньги для содержания как себя, так и своих близких. Раньше нужно было думать и исполнять наказы людей, а не по судам за бюджетные средства бегать.
Гость
#
Достойный чел Гусев? Достойный мэр не подпишет ввод в эксплуатацию дома с серьезными недоделками. Не будет трусливо поддакивать или помалкивать, когда город убивают точечной застройкой. Трус он и приспособленец. И его появление в барвихе это подтверждает. Безропотно выполнил приказ брянской братвы, лишь бы как то остаться у кормушки. Или нет? Или опять виноват кто угодно, но не он. И прочая чушь. Я молчу про проблемы жкх города. Тоже видимо не при чем. А нах тогда мэр?
Гость
#
zhycov: Причём здесь Гусев. Достойный человек. Как гражданин имеет право избираться. А, родственник Ждановой на личном автомобиле (Газель) подвёз своих-же людей и ЧТО???
Вы, что жополиз Гусева!? Этого «достойного человека» давно пора было посадить. Хотя, он даже не человек. Эта…ука, маму родную продаст за деньги. Мр…зь он, а не достойный человек!
Barmaleikin
лично#
zhycov: А, родственник Ждановой на личном автомобиле (Газель) подвёз своих-же людей и ЧТО???
А то, что это уголовное преступление, подкуп избирателей регистрацией в Московской области.
rotfront
лично#
maluta: Слушайте, кончайте уже отлучать друг друга от церкви и КПСС. Человек искренен и честен
Это не человек это местный тролль… свихнувшийся на православии… до этого православным не был…
maluta: Другое дело, что образ Навального и его окружения светлым и брутальным для народа не складывается.
Он сидит на условном сроке… найти повод отправить на пять лет труда не составит… пару раз за превышение скорости остановят… или вообще подставят машину с людьми… и всё…Так что я бы на вас на его месте посмотрел…
rotfront
лично#
zhycov: Бьются в истерии, жалуются как дети в детском саду. Понятно, что уплывает из их рук «Белый теплоход» и нужно будет реша
Так там только одна оплачиваемая должность депутата… а набрать большинство и избрать своего главу они и не надеялись…
ivanvolkov027
лично#
zhycov: Причём здесь Гусев. Достойный человек. Как гражданин имеет право избираться. А, родственник Ждановой на личном автомобиле (Газель) подвёз своих-же людей и ЧТО??? Законом не запрещено. А, теперь посмотрите на соперников ЕР. На извините «какашки» исходят. Бьются в истерии, жалуются как дети в детском саду. Понятно, что уплывает из их рук «Белый теплоход» и нужно будет решать свои житейские вопросы без помощи бюджета. Конечно тут пойдёшь на любые унижения. Постоянно твердить жителям, что так получилось и мы не виноваты. Может хватить
бывшим депутатам и работникам администрации пудрить людям мозги. Может пора идти работать? И зарабатывать деньги для содержания как себя, так и своих близких. Раньше нужно было думать и исполнять наказы людей, а не по судам за бюджетные средства бегать.
Я тут как то написал, что человеку позвонили с работы и приказали ехать срочно в адменистрацию голосовать за Гусевскую команду. Человек сел в машину и поехал, было это за 250 км от Москвы. По дороге он разнервничался и ему стало плохо, его отвезли в больницу, поставили инфаркт. Сегодня утром он скончался. Думаю скоро этому будет огласка! Сейчас пока не до этого, родственники в горе. А начальница котельной в Усово Тупеке на себя взяла грех! Так уж можете дальше заливать нам про честного Гусева и т д! Всем Вашим словам грош цена!
Гость
#
Кстати, о птичках.
Лешин корешок и, по совместительству, главный юрист, лол, его фонда, якобы борющегося с коррупцией, некто Жданов, бегающий от армии, пытавшийся пролезть в Барвиху любым способом, оказался самым что ни на есть коррупционером. Образование он получил за бюджетные деньги, незаконо выданные его папочкой, заместителем мэра Нарьян-Мара. Трижды по 200 бюджетных косарей было заплачено за сынка Ванечку из народных денежек. А тот теперь рвется к подмосковной кормушке, папане должок вернуть. Кста, папаня там тоже тот еще «честный-честный», но это уже другая история, сын-то за отца вроде как даже при Сталине был не ответчик.
Но Леша и ФБК даже ухом не ведут. Совпадение? Не думаю.

Теперь о том, что тут эти клоуны из ФБК пытаются людям на уши навешать о своих целях и задачах в Барвихе. Они говорят «мы не стремились выиграть, мы только хотели проверить систему выборов во главе с Памфиловой. Но после того, как мы жидко обосрались по всем статьям как нас жестоко поимели обидели, мы снимаемся с выборов, смысла биться больше нет».
«So it was planned, gentelmen!», епта, и покерфейс, ага.
Тока вот есть нюанс. Заявление о выходе из гонки навальновцы выдали после того, как стало ясно, что Миша-2% уходит с первого плана (пусть спасибо своей подстилке американской скажет) и интересы его свата, Тимура Клиновского, долларового миллионера, владельца «Агрокомплекс «Горки-2» и имеющего интересы на Рублевке, лоббировать, попав в барвихинские депутаты, больше нет смысла.
Еще одно совпадение? Ага. «Лисица и виноград»? Не, не читали.
zhycov
лично#
Это вам только так кажется. Они оформляли липовые договора и обналичивали бюджет. Как вы думаете: возможно провести 100 спортивных мероприятий по 100 000 рублей каждое за месяц? Или заключить договор на покос травы в ноябре месяце. А они смогли. Поэтому одна оплачиваемая должность и принадлежала мозгу таких дел.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи