Обманутые жители Одинцово

23 июня 2016, 17:00

Мой материал про «обманутых дольщиков» ожидаемо вызвал негативную реакцию тех самых обманутых дольщиков. На почту получил два письма. Лаконичное и не очень лаконичное. Последнее еще появилось в виде комментария под статьей.

Лаконичное:

«Добрый день, очень дилетантская статья с точки зрения правовых норм, и гнусная с точки зрения человеческих. Мерзко». Подпись —  дольщики ГБ.

Не очень лаконичное:

«Доброе утро, Георгий.

Давно наблюдаю за Вашими так называемыми статьями. Честно скажу практически каждый текст заставляет чесаться человека со здравым умом в самых неприличных местах. И вот опять…писанина под названием «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих». Одинцово Инфо позиционирует себя как независимый информационный портал Одинцово, но мы все наблюдаем факт зависимости, зависимости от Ваших личных мнений, настроения и убеждений не имеющих ничего общего с реальностью! Мне как минимум непонятно как в статьях, носящих информационный характер может высказываться, более того навязываться жителям Одинцовского района личное мнение автора, сгенерированное разумом далеким от знания законов РФ, далеким от знания проблем по теме, скорее всего не имеющим образование в области журналистики, да и вообще навряд ли имеющее образование выше среднего. Факты представленные в данной статейке сильно искажены, уровень незнания законов РФ просто поражает! Своими текстами вы ставите под вопрос уровень портала как средства массовой информации. Какая то злоба, агрессия, намеки на нецензурную лексику наблюдаются во всех Ваших извержениях текста. В связи с выше сказанным, рекомендую Вам, Георгий принести публичные извинения «обманутым дольщикам», всем участникам долевого строительства, жителям Трехгорки, жителям ЖК «Гусарская баллада», да и вообще всем жителям Одинцовского района, за непрофессионализм, полное отсутствие этики, чувства такта, навязывания заведомо ложной информации и формирования мнения общества опираясь лишь на Ваше субъективное мнение! И заведите себе блог! Там Вы вправе «втюхивать» свои мысли кому угодно!

С уважением,

Андреев Антон Алексеевич»

В принципе для ответа на эти «нежные» письма мог бы сослаться на очень толковый блог «Дольщикам и их противникам». «Перевод на бытовой язык… для тех, кто купил квартиру у Застройщика, а исполнение обязательств по Договору требует от Президента, Правительства, Администрации и Участкового и т. п. На основании того, что все они одним миром мазаны».

Примерно ровно о том же и мой материал. Возможно, акценты по-другому расставлены. Но так как «нелаконичное письмо» выходит далеко за пределы обозначенной темы, счел нужным ответить.

За годы в журналистике я уже «с печалью на устах» привык к тому, что, когда у оппонента нет аргументов по опубликованному материалу, он переходит на личность автора публикации. Не могу не отметить корректность господина Андреева, который говорит «среднее образование», «писанина», «извержениях текста». Правда, корректно. Он даже не причисляет меня к «избранному народу».

Личное мнение

По поводу того, что автор навязывает «личное мнение» в информационных статьях  портала «Одинцово-ИНФО». Во-первых, без личного мнения авторов любое СМИ много потеряло бы в привлекательности. Поэтому замечательно, что на портале существует «личное мнение». Во-вторых, любому личному мнению можно оппонировать.  Возражать нужно только при наличии аргументов. Если «навешивание ярлыков» господин Андреев считает аргументами, тогда ему «долгие лета» в «обманутых дольщиках».

Еще раз повторюсь. Проблема «обманутых дольщиков» - это только проблема «обманутых дольщиков». Плюс несовершенство законов, плюс коррупция. И самый большой плюс. Бизнес – всегда риск без стопроцентной гарантии успеха. Долевое строительство и есть соучастие в бизнесе. Кому-то повезло (большинство), кому-то не повезло (меньшинство). Меньшинству можно посочувствовать. Но дело в том, что «обманутые дольщики» часть своих рисков  пытаются переложить на государство в лице местных и региональных властей. Да, власть у нас еще та. В отношении же дольщиков предпринимает реальные шаги в пределах своих полномочий. Предоставить земельный участок новому застройщику и снять социальные обременения. А это затрагивает интересы гораздо большего числа людей, чем дольщики. «Обманутые жители» они называются.

Пожалеть и «скинуться по кругу»

Помните еще совсем недавно массово существовали «обманутые вкладчики».  Сейчас проблема более-менее «устаканилась», и у вкладчиков появились определенные гарантии.  К тому же сложился пул надежных банков, куда и несут свои деньги клиенты. А тогда сотни  тысяч людей из-за недобросовестности банков теряли те или иные денежные суммы. Очень маленькие и очень большие.

Но никому в голову не приходило мысль о том, чтобы гражданам скинуться «по кругу» и помочь «обманутым вкладчикам».

А логика ваших действий очень напоминает «скинуться «по кругу».  Вы попали в беду. С этим не поспоришь. Человек в отчаянии очень эгоистичен. Ваша задача заключается только в том, чтобы любыми средствами, получить квадратные метры. Я вас понимаю. И так же хорошо понимаю, что вам плевать на интересы других жителей, которые останутся без школы и детского сада.

Власть оказывается между двух огней. Обманутые дольщики и обманутые жители.  На какую сторону ей метнуться? Скорее всего, на вашу. Вы организованы и целеустремлены. Только не забывайте, что некоторое время вы вновь станете обманутыми. Обманутыми жителями.

И последнее. С таким набором качеств в отношении моей нескромной персоны: «непрофессионализм, полное отсутствие этики, чувства такта, навязывания заведомо ложной информации и формирования мнения общества», я вас с вашими требованиями про извинения «всем жителям Одинцовского района», могу только послать. В суд.

Как решить проблему обманутых дольщиков?

18.222.117.109

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 332
duncan871
лично#
Перестал читать статьи, этого автора, видимо скоро перестану читать весь сайт.
ah-ha
лично#
duncan871: Перестал читать статьи, этого автора, видимо скоро перестану читать весь сайт.
Вы зарегистрировались сегодня для того чтобы поведать об этом миру?)
maluta
лично#
Уже которую пятилетку предостерегают свидетелей Мавроди не тянуть в рот говно, похожее на разбросанный по полу мармелад. Или, хотя бы, не делать это сразу, но предварительно понюхав, лизнув и посоветовавшись со старшими — с премудрым товарищем Андреевым А. А., к примеру. Но вот же — никогда такого не случалось и опять произошло.

Вот и теперь предупреждают об очевидном разводилове с Одинцово-1. Но ведь через год-другой опять будут Янса проклинать.
janem
лично#
biunit: Мимо кассы.
Москва и область всегда были единым организмом.
Я персонально в Москве не работаю, езжу туда крайне редко.
Да и так уже молчу — не уловил из моего коммента, что ли?

Да и вообще, спокойнее надо. Кстати, сам — откуда?
Да вообще вся Россия — один организм. Жители других областей у вас не обязаны спрашивать, где им жить.
А по поводу миграции жителей Подмосковья на работу в Москву — это собирательный образ и глупо отрицать сей факт.
duncan871
лично#
ah-ha: Вы зарегистрировались сегодня для того чтобы поведать об этом миру?)
Что бы читать регистрироваться тут не нужно, а вот для комментариев нужно.
variant
лично#
duncan871: Перестал читать статьи, этого автора, видимо скоро перестану читать весь сайт.
А чего зашли и зарегились 872 лучше бы подошёл…?
prAteh
лично#
janem: Уважаемый, сколько вас таких, жителей ближайшего Подмосковья в Москве на заработках? Да вся Москва уже из вас состоит, все дороги вами забиты… Так что помолчите лучше уж…,
Виден ход мысли «понаехавшего». В Одинцово и Одинцовском районе практически нет, да и никогда не было рабочих мест. Зачастую тем, кому было положено ведомственное жильё в Москве это жильё выделялось в ближайшем Подмосковье. Так что Одинцово — это спальный район Москвы.
yans
лично#
ah-ha: Разрешите задать Вам ещё один вопрос (Ваша осведомлённость интригует) — Какое уголовное дело возбуждено, в отношении кого, статья УК, кем?
«ДОЛЬЩИКИ, чьи семьи официально признаны потерпевшими
в уголовном деле против застройщика «О мошенничестве в особо крупных размерах» — из пресс- релиза обманутых дольщиков.
lukanaft
лично#
Жители других областей не обязаны спрашивать, где им жить, но постройки, собственниками которых они являются могут быть признаны законно либо незаконно возведенными.
Roman
лично#
prAteh: Виден ход мысли "понаехавшего". В Одинцово и Одинцовском районе практически нет, да и никогда не было рабочих мест. Зачастую тем, кому было положено ведомственное жильё в Москве это жильё выделялось в ближайшем Подмосковье. Так что Одинцово - это спальный район Москвы.
Вот вы видно приезжий и не знаете прошлого Одинцово. Одинцово это город ракетчиков (смотри название улиц) и метростроя. Мой отец и тесть работали в этих организациях и они эти конторы отстроили социалку как и имущ фонд этого города. А сейчас мы имеем, что приезжие,покупая за дарма квартиры и им все равно-будет социалка построена или нет,главное свои кв метры получить. Имеено поэтому я против таких приезжих. Понятно,что некоторые будут трубить про власть и тп ответственность,я тут соглашусь,косвенно вина есть, но,имхо,это вы надееетесь на русский авось,думая,что потом Вам все предоставят всю социалку на блюдечке. По хорошему, заезжает такой приезжий и пусть пользуется социалкой построенной его застройщиком, иначе Валите обратно,мы на Ваше не покушаемся.
Зы наболело от понае..,
prAteh
лично#
Roman: Вот вы видно приезжий и не знаете прошлого Одинцово. Одинцово это город ракетчиков (смотри название улиц) и метростроя. Мой отец и тесть работали в этих организациях и они эти конторы отстроили социалку как и имущ фонд этого города.
Метрострой — московская организация, предоставляла ведомственное жилье как раз не в Москве, а в Одинцово, о чем я и пишу. Ракетчики, надо понимать тоже не в Одинцово работали, тоже получали ведомственное жильё, причем жильё в Одинцово позиционировалась как жильё в Москве.
Гость
#
Эй, коренные олени. А вы всю жизнь хотите на папкиных метрах жить? Я с Одинцово и квартиру покупал в лесном, чтоб жить отдельно. И что? Я не имею права на социалку? В проекте и школа и садик, значит застройщик эти объекты вбил всем в ценник. Ну вы и эмбицилы.
prAteh
лично#
Гость: Эй, коренные олени. А вы всю жизнь хотите на папкиных метрах жить? Я с Одинцово и квартиру покупал в лесном, чтоб жить отдельно. И что? Я не имею права на социалку? В проекте и школа и садик, значит застройщик эти объекты вбил всем в ценник. Ну вы и эмбицилы.
А мне моих метров достаточно и я всю жизнь действительно хочу на них жить. И главное — имею право. А ваши новостройки лишили меня горячей воды, да и вообще воды адекватного качества, леса, тротуаров, даже воздуха, которым можно дышать. Нет у нас оснований сочувствовать обманутым дольщикам, разве тем, которых обманули с кв м в Сибири или на Дальнем Востоке.
Roman
лично#
prAteh: Метрострой — московская организация, предоставляла ведомственное жилье как раз не в Москве, а в Одинцово, о чем я и пишу. Ракетчики, надо понимать тоже не в Одинцово работали, тоже получали ведомственное жильё, причем жильё в Одинцово позиционировалась как жильё в Москве.
Метрострой да… но в то время она строила по линии фсб, метрополитен, который тянется до Одинцовского района, для власть держащих…РВСН- это главный штаб, который находится в Одинцово-10, а у нас Одинцово… так что не будь этих организаций Огурцово было бы деревней.
andreevv_aa
лично#
Вот видите к чему приводят некорректные, необъективные высказывания личных мнений в СМИ! Редакция за 2 дня, двумя «неаккуратными» статьями, вызвали гнев, ненависть у жителей Одинцово друг к другу, разделяя их по каким то признакам на свое усмотрение, игнорируя конституцию и законы РФ. Именно это я и пытался донести до автора!
Цитата: Статья 282. УК.РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».
Предлагаю руководству Одинцово-инфо модерировать комментарии и тексты статей своих журналистов.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи