Обманутые жители Одинцово

23 июня 2016, 17:00

Мой материал про «обманутых дольщиков» ожидаемо вызвал негативную реакцию тех самых обманутых дольщиков. На почту получил два письма. Лаконичное и не очень лаконичное. Последнее еще появилось в виде комментария под статьей.

Лаконичное:

«Добрый день, очень дилетантская статья с точки зрения правовых норм, и гнусная с точки зрения человеческих. Мерзко». Подпись —  дольщики ГБ.

Не очень лаконичное:

«Доброе утро, Георгий.

Давно наблюдаю за Вашими так называемыми статьями. Честно скажу практически каждый текст заставляет чесаться человека со здравым умом в самых неприличных местах. И вот опять…писанина под названием «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих». Одинцово Инфо позиционирует себя как независимый информационный портал Одинцово, но мы все наблюдаем факт зависимости, зависимости от Ваших личных мнений, настроения и убеждений не имеющих ничего общего с реальностью! Мне как минимум непонятно как в статьях, носящих информационный характер может высказываться, более того навязываться жителям Одинцовского района личное мнение автора, сгенерированное разумом далеким от знания законов РФ, далеким от знания проблем по теме, скорее всего не имеющим образование в области журналистики, да и вообще навряд ли имеющее образование выше среднего. Факты представленные в данной статейке сильно искажены, уровень незнания законов РФ просто поражает! Своими текстами вы ставите под вопрос уровень портала как средства массовой информации. Какая то злоба, агрессия, намеки на нецензурную лексику наблюдаются во всех Ваших извержениях текста. В связи с выше сказанным, рекомендую Вам, Георгий принести публичные извинения «обманутым дольщикам», всем участникам долевого строительства, жителям Трехгорки, жителям ЖК «Гусарская баллада», да и вообще всем жителям Одинцовского района, за непрофессионализм, полное отсутствие этики, чувства такта, навязывания заведомо ложной информации и формирования мнения общества опираясь лишь на Ваше субъективное мнение! И заведите себе блог! Там Вы вправе «втюхивать» свои мысли кому угодно!

С уважением,

Андреев Антон Алексеевич»

В принципе для ответа на эти «нежные» письма мог бы сослаться на очень толковый блог «Дольщикам и их противникам». «Перевод на бытовой язык… для тех, кто купил квартиру у Застройщика, а исполнение обязательств по Договору требует от Президента, Правительства, Администрации и Участкового и т. п. На основании того, что все они одним миром мазаны».

Примерно ровно о том же и мой материал. Возможно, акценты по-другому расставлены. Но так как «нелаконичное письмо» выходит далеко за пределы обозначенной темы, счел нужным ответить.

За годы в журналистике я уже «с печалью на устах» привык к тому, что, когда у оппонента нет аргументов по опубликованному материалу, он переходит на личность автора публикации. Не могу не отметить корректность господина Андреева, который говорит «среднее образование», «писанина», «извержениях текста». Правда, корректно. Он даже не причисляет меня к «избранному народу».

Личное мнение

По поводу того, что автор навязывает «личное мнение» в информационных статьях  портала «Одинцово-ИНФО». Во-первых, без личного мнения авторов любое СМИ много потеряло бы в привлекательности. Поэтому замечательно, что на портале существует «личное мнение». Во-вторых, любому личному мнению можно оппонировать.  Возражать нужно только при наличии аргументов. Если «навешивание ярлыков» господин Андреев считает аргументами, тогда ему «долгие лета» в «обманутых дольщиках».

Еще раз повторюсь. Проблема «обманутых дольщиков» - это только проблема «обманутых дольщиков». Плюс несовершенство законов, плюс коррупция. И самый большой плюс. Бизнес – всегда риск без стопроцентной гарантии успеха. Долевое строительство и есть соучастие в бизнесе. Кому-то повезло (большинство), кому-то не повезло (меньшинство). Меньшинству можно посочувствовать. Но дело в том, что «обманутые дольщики» часть своих рисков  пытаются переложить на государство в лице местных и региональных властей. Да, власть у нас еще та. В отношении же дольщиков предпринимает реальные шаги в пределах своих полномочий. Предоставить земельный участок новому застройщику и снять социальные обременения. А это затрагивает интересы гораздо большего числа людей, чем дольщики. «Обманутые жители» они называются.

Пожалеть и «скинуться по кругу»

Помните еще совсем недавно массово существовали «обманутые вкладчики».  Сейчас проблема более-менее «устаканилась», и у вкладчиков появились определенные гарантии.  К тому же сложился пул надежных банков, куда и несут свои деньги клиенты. А тогда сотни  тысяч людей из-за недобросовестности банков теряли те или иные денежные суммы. Очень маленькие и очень большие.

Но никому в голову не приходило мысль о том, чтобы гражданам скинуться «по кругу» и помочь «обманутым вкладчикам».

А логика ваших действий очень напоминает «скинуться «по кругу».  Вы попали в беду. С этим не поспоришь. Человек в отчаянии очень эгоистичен. Ваша задача заключается только в том, чтобы любыми средствами, получить квадратные метры. Я вас понимаю. И так же хорошо понимаю, что вам плевать на интересы других жителей, которые останутся без школы и детского сада.

Власть оказывается между двух огней. Обманутые дольщики и обманутые жители.  На какую сторону ей метнуться? Скорее всего, на вашу. Вы организованы и целеустремлены. Только не забывайте, что некоторое время вы вновь станете обманутыми. Обманутыми жителями.

И последнее. С таким набором качеств в отношении моей нескромной персоны: «непрофессионализм, полное отсутствие этики, чувства такта, навязывания заведомо ложной информации и формирования мнения общества», я вас с вашими требованиями про извинения «всем жителям Одинцовского района», могу только послать. В суд.

Как решить проблему обманутых дольщиков?

18.217.84.171

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 332
biunit
лично#
lukanaft: прартия блокеров?
Двухчленовая партия местечкового разлива.
Один член, постарше, ваяет а-ля исторические изыски, на которые публика слетается как мухи на говно поржать, что раздражает автора сих опусов
и вынуждает закрывать сие говно творение газеткой.
Другой член, молодой псевдоэнциклопедист, выполняет роль столба на партийных агитпропах и раздаёт газетки для кошачьих туалетов и прочих санитарно-технических нужд.
Вот такие два члена.

Надеюсь, никто не обиделся))
ac19411941
лично#
rotfront: Вот начинайте серьёзный кипешь мы партией поддержим… Высылайте в личку чем собираетесь заниматься…
Партия пигмей)) поддержат они) вы даже субботник не в силах провести) вот и весь кипежь
lukanaft
лично#
biunit: Двухчленовая партия местечкового разлива.
Один член, постарше, ваяет а-ля исторические изыски, на которые публика слетается как мухи на говно поржать, что раздражает автора сих опусов
и вынуждает закрывать сие говно творение газеткой.
Другой член, молодой псевдоэнциклопедист, выполняет роль столба на партийных агитпропах и раздаёт газетки для кошачьих туалетов и прочих санитарно-технических нужд.
Вот такие два члена.

Надеюсь, никто не обиделся))
Друзья! Не будем обижаться на любую шутку. Как оказалось, собственность не заканчивается на одном помещении. Тут и здание, и земля, и муниципальное имущество, инфраструктура, администрация, субъект федерации — МО, государство — РФ, члены семьи собственника. Ответственность возложена на собственника. Следовательно надо учиться. Внутри партии собственников.
maslov
лично#
biunit: Двухчленовая партия местечкового разлива.
Биюнит, ты все партии раскритиковал…
Должна же быть «партия твоей мечты»))))
Поделись…
biunit
лично#
maslov: Биюнит, ты все партии раскритиковал…
Должна же быть «партия твоей мечты»))))
Поделись…
Нету такой партии сейчас в России. Всем рулит Кремль.

Лица стёрты, краски тусклы,
То ли люди, то ли куклы…
(Макар Андреич)))

Это если коротко.
maslov
лично#
biunit: Нету такой партии сейчас в России. Всем рулит Кремль
Удобная позиция…
Для политического нигилизма…
Как голосовать собираешся?

«Смело мы в бой пойдем
И как один умрем
В борьбе за это.
ac19411941
лично#
biunit: Всем рулит Кремль
И правильно делает!! Не за либерастов же голосовать
biunit
лично#
maslov: Удобная позиция…
Для политического нигилизма…
Как голосовать собираешся?

«Смело мы в бой пойдем
И как один умрем
В борьбе за это.
Это не нигилизм, скорее реализм.
Если тебе ни один сорт пива не нравится, ты же не давишься только чтобы выпить…
Как голосовать? Посмотрим.
ac19411941
лично#
maslov: Должна же быть «партия твоей мечты»))))
У тебя фантом) появился Обос гной кликуха! он из партии твоей мечты!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи