Одинцово просит защиты у Путина от застройки

09 июня 2017, 17:20

Одинцовцы просят у Владимира ПУТИНА защиты от точечной застройки города.

В четверг, 15 июня, состоится очередная прямая линия с Президентом России, в ходе которой глава государства будет отвечать на вопросы граждан. Инициативные группы жителей Одинцово, отчаявшиеся добиться внимания региональных властей к проблеме массовой точечной застройки, планируют обратиться за помощью к Владимиру Путину. 

В частности, в редакцию «Одинцово-ИНФО» прислали текст своего обращения представители инициативной группы дома №46 по Можайскому шоссе, жители которого на протяжении нескольких лет борются за свою придомовую территорию. Они просят поддержки:

Можайское шоссе 46, обращение на прямую линию с Владимиром Путиным

Можайское шоссе 46, обращение на прямую линию с Владимиром Путиным

 

Разумеется, помимо ситуации с домом №46 в сообщении следует упомянуть и другие «болевые точки», а также внести давно назревшее предложение по введению моратория на строительство в Одинцово по аналогии с другими подмосковными городами. 

Задать вопрос Владимиру Путину можно:

  • на официальном сайте прямой линии moskva-putinu.ru
  • по телефону 8-800-200-40-40
  • смс-сообщением на номер 0-40-40
  • на официальных страницах прямой линии в соцсетях Вконтакте и Одноклассники.

Вопросы будут приниматься вплоть до завершения прямой линии 15 июня. Чем больше вопросов на одну тему получат работники центра обращения сообщений, тем больше вероятность того, что вопрос прозвучит в эфире. К тому же, на официальном сайте прямой линии публикуются самые популярные вопросы. 

Владимир Путин, прямая линия

Губернатору никто не верит!

В феврале 2016 года члены Общественной палаты Одинцовского района единогласно поддержали обращение к губернатору Московской области Андрею ВОРОБЬЕВУ с предложением ввести мораторий на строительство, остановить многоэтажную застройку хотя бы города Одинцово, который уже терпит социальный и транспортный коллапс. Никакого ответа от руководителя региона не последовало. При этом его подчиненные в министерстве строительного комплекса продолжали выдавать новые разрешения на многоэтажную застройку в нарушении региональных норм градостроительного проектирования с усердием взбесившегося принтера.

Жители понимают, что помощи от Андрея ВОРОБЬЁВА ждать бесполезно. Губернатор считает стройку «позитивным мероприятием», и понятие развития территории в Подмосковье подменяется тривиальной застройкой. Поэтому активисты приняли решение обратиться к Президенту РФ Владимиру ПУТИНУ в надежде, что перед президентскими выборами их проблема не останется без внимания первого лица государства.

Отправьте обращение Владимиру Путину, помогите городу избавиться от хищнической застройки, являющейся корнем большинства бед Одинцово!

3.22.242.141

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 648
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи