У пожарных — новый командир

02 мая 2006, 01:22

19 апреля полковник внутренней службы Николай Васильевич Белкин возглавил гарнизон МЧС в должности главного государственного инспектора по пожарному надзору Одинцовского района.

Слово начальнику

— Поздравляю читателей «Новых рубежей» с наступающими майскими праздниками. И, надеюсь, все знают, что завтра, 30 апреля — День работников пожарной охраны, 357-я годовщина службы. Поздравляю всех ветеранов-пожарных, их семьи: здоровья вам, благополучия. Тем, кто сегодня на посту, — «сухих рукавов» и чтобы все было спокойно.

Пользуясь возможностью, обращаюсь через газету к жителям и гостям Одинцовского района, руководителям всех уровней, в том числе органов местного самоуправления, с просьбой выполнять законодательство в области пожарной безопасности. Наше кредо — работать по закону! И если люди нормально, адекватно воспринимают наши требования, — они наши помощники, если же нет — с такими мы будем бороться, таких будем карать по закону… Согласно долгосрочному прогнозу Гидрометцентра, предстоящее лето будет жарким и сухим. В связи с этим высока вероятность лесо-торфяных пожаров. Поэтому настоятельно рекомендую руководителям сельхозпредприятий, оздоровительных и других учреждений, чьи объекты находятся в зоне возможных возгораний, убрать прошлогоднюю траву, окосить кустарники, провести соответствующую опашку…

26 апреля — на базе Одинцовского детского сада № 79, 27 апреля — на базе Одинцовского лицея № 2 наши пожарные провели учения по обеспечению пожарной безопасности образовательных учреждений, привитию у их воспитанников навыков пожарной безопасности, обучению действиям в экстремальных ситуациях. Чтобы не было повторений трагедий, таких, как в Якутии, Башкирии. В ближайшее время предполагаем провести расширенную комиссию по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Непременно пригласим средства массовой информации. Журналисты — наши верные помощники.

Ася Митронова.

 

«Досье» начальника

1958 года рождения, уроженец г. Истра. После окончания средней школы поступил в Ленинградское пожарно-техническое училище. В 1979 году работал в Московском гарнизоне пожарной охраны. Далее, с 1979 по 85 годы — учеба в Высшей инженерной пожарно-технической школе МВД. С 1985 по 1998 год работал на различных должностях (начиная от инспектора, заканчивая начальником отдела) в центральном аппарате Главного управления пожарной охраны СССР, затем России. С 1998 года по апрель 2006-го руководил пожарной охраной соседнего с Одинцовским Истринского района. Закончил юридический факультет МГСУ.

3.128.198.21

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 154
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи