В одинцовском филиале «Мострансавто» назначен новый директор. Предшественник проработал около года

12 декабря 2023, 17:17

В одинцовском филиале автобусного перевозчика «Мострансавто» назначен новый директор. Об этом сообщил глава Одинцовского округа Андрей Иванов на совещании администрации: 

В последние недели мы начинали совещания с вопроса, посвящённого работе общественного транспорта. Здесь пока берём временно перерыв. В одинцовском филиале «Мострансавто» на прошлой неделе сменился руководитель.

Безусловно, что новому директору нужно вникнуть в ситуацию, какое-то время, чтобы включиться в работу, погрузиться. Мы в свою очередь помогаем новому руководителю в части анализа проблем, ежедневно взаимодействуем. Думаю, что уже буквально со следующей нашей планёрки будем вопрос этот ставить в повестку и приглашать директора филиала. 

Согласно информации на сайте «Мострансавто», новым директором одинцовского филиала (МАП №6 г. Одинцово) стал Дмитрий Расторгуев. Его предшественник Сергей Завьялов занимал должность немногим более года. 

Автобус Мострансавто

Автобус «Мострансавто» 

Напомним, на совещании 21 сентября чиновники заявляли, что в течение месяца филиал «Мострансавто» должен справиться с проблемами. На совещании 4 октября первый заместитель главы округа Михаил Пайсов сообщил о планах обратиться в Минтранс Подмосковья, если до середины месяца не будет улучшения в работе этого перевозчика. 

В последние недели вопрос работы общественного транспорта чиновники регулярно обсуждали на планёрках. Так, на совещании 14 ноября они заявили, что Одинцовскому округу не хватает 100 автобусов и 80 водителей. На совещании 21 ноября Михаил Пайсов отметил, что пока количество жалоб остаётся на прежнем уровне. «Думаю, что ситуацию рано или поздно исправим», — заявил он после этого.

На совещании 6 декабря Пайсов сообщил, что пока улучшения ситуации нет, но чиновники совместно с перевозчиком работают над этим.

АО «Мострансавто»

1 июня 2019 года Государственное унитарное предприятие «Мострансавто» (ГУП МО «Мострансавто») было преобразовано в акционерное общество «Мострансавто». Такое решение приняло областное правительство по поручению губернатора Андрея Воробьёва. Уставной капитал акционерного общества составил более 21 млрд рублей100% акций принадлежат правительству Подмосковья.

По состоянию на 2022 год в «Мострансавто» работали более 8 тыс. водителей, в парке было более 4 тыс. автобусов. Перевозчик обслуживает более 1400 маршрутов.

В Одинцовском округе маршруты обслуживает межмуниципальное автотранспортное предприятие — МАП №6 г. Одинцово. Оно было создано в марте 2020 года в результате объединения трёх филиалов «Мострансавто»: Одинцовского, Наро-Фоминского и Можайского.

В июне 2022 года власти Подмосковья выделили 3,8 млрд рублей на предотвращение банкротства «Мострансавто».

18.221.112.220

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 691 (+1)
stupid
лично#
И тут без Обамы не обошлось.
itdoc
лично#
Кто назовёт хоть одно воробьёвское неубыточное предприятие, тому ничего не будет.
alionka666
лично#
Чё-то до ВОРобья всё если не процветало, то успешно работало. Получается, мал ВОРобей, да всей области нагадил
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи