Депутат Хинштейн предложил председателю СФ Миронову разделить ответственность с подследственным Карасевым

07 декабря 2006, 17:33

Хинштейн7 декабря в перерыве очередного заседания рабочей группы Общественной Палаты (ОП) по проблемам участников долевого строительства депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что днем раньше направил официальное письмо на имя председателя Совета Федерации Сергея Миронова. Теперь депутат ждет от «главного сенатора» ответ на один неприятный вопрос: за какие заслуги перед Отечеством и россиянами Сергей Михайлович в свое время лично наградил грамотой СФ Николая Карасева, руководителя скандально известной корпорации «Социальная инициатива», находящегося ныне под арестом и следствием?

Не секрет, что награждение сопровождалось протокольной фотосъемкой. Затем это фото - лицо Карасева с третьим лицом государства - было растиражировано и развешено по многочисленным региональным представительствам, став лучшей рекламой «Социнициативы» и подтверждением почти «государственной надежности» компании. До недавнего времени и сама грамота за подписью Миронова, и фото Миронова с Карасевым были чуть ли не визитной карточкой и самой «строительной пирамиды», и ее Интернет-сайта.

Потом и вдруг все как-то неожиданно исчезло, начиная с денег тысяч обманутых вкладчиков и заканчивая благодарностью Миронова. Теперь, как удивляются и руководитель рабочей группы ОП Анатолий Кучерена, и член группы Александр Хинштейн, Сергей Миронов яростно борется за права граждан, обманутых «Социнициативой» и «купившихся», в том числе, на совфедовскую официальную благодарность Карасеву.

ХинштейнПри этом Сергей Михайлович называет Карасева и ему подобных «жуликами и преступниками», беря на себя такую смелость до решения суда. И поощряет деструктивную деятельность неких самопровозглашенных «всероссийских ассоциаций, движений и конференций», которые, объявляя себя защитниками обманутых соинвесторов, втягивают убитых горем людей в новую аферу. На этот раз предвыборно-политическую.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн считает, что прежде, чем выжимать на публике слезы умиления личным посещением участников «непонятно кем и для чего» организованной голодовки, Сергею Михайловичу не мешало бы так же публично отречься, хотя бы, от ранее выданной господину Карасеву грамоты – путевки в жизнь. А раз не отрекается до сих пор, но при этом называет Карасева «преступником», то готов, следует полагать, и разделить ответственность за случившееся и содеянное?

Подробности в следующем номере «Одинцовской НЕДЕЛИ».

Николай ГОШКО

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.145.94.251

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 459
Nilbix
лично#
Хинштейну респект и уважуха!
kriket
лично#
Правая "нога" наступила на левую"ногу"
Ass
лично#
Сцыла для соинвесторов СИ. Вдруг пригодится.
http://www.help.su/press/news_379.htm
zhelezyaka1
#
Наконец-то этот вопрос подняли.На такой вопрос Миронов врядли что-то конкретное ответит,хотя он политик и всё же вывернется как-то из этого.
Но Хинштейн молодец!
F
лично#
...
- теперь Карасёва отпустят наверное... из под ответственности.
matcher
лично#
Умница Хинштейн, все по делу.
Гхост
#
Бред какой-то. Давайте будем ещё разбираться кто-с-кем-белую-пил. Сочли достойным человеком - наградили. Если потом нагадил - наказали соответственно. Иначе давайте разбираться кто Брежневу-Сталину правительственные награды вручал...
Александрович
#
Да помоему этому товарищу заняться нечем или это очередное его "дело", вместо которого он языком только болтает. "СИ" до этого года ввела в эксплуатацию 1.000.000 кв. метров жилья по всей стране! Поэтому и сочли нужным наградить его. У меня есть знакомые которые уже который год живут в квартирах и домах построенные СИ. А полевать Карасева грязью, в его непосредственное отсутствие не надо. Человека не доказали что он виновен. Может этот депутатик сам бы лучше справился со столько крупным бизнесом который был у СИ? Тем более в такое тяжелое время как сейчас. Заметьте, что при Карасеве хотя бы было куда ходить на переговоры: офис, охрана, менеджеры! А сейчас последний офис на Донской закрыли...
Гость
#
Да ладно вам...Этот Миронов и знать не знал кого награждает. Слуги за бабки устроили, а он исполнил протокольное действие.Чёж плохого, видного строителя похвалил.Типа,знает Миронов, кто есть кто.А Хинштейн мелковат.Он лучше нас всех знает, как легко подставить людей типа Миронова.И на этом делает себе ПЛЮСИК...МЕЛКОВАТО, САНЁК...Вряд ли Миронов стал бы получать откат от Карасева...Ой, вряд-ли...
Гость
#
Александрович:Да помоему этому товарищу заняться нечем или это очередное его "дело", вместо которого он языком только болтает. "СИ" до этого года ввела в эксплуатацию 1.000.000 кв. метров жилья по всей стране! Поэтому и сочли нужным наградить его. У меня есть знакомые которые уже который год живут в квартирах и домах построенные СИ. А полевать Карасева грязью, в его непосредственное отсутствие не надо. Человека не доказали что он виновен. Может этот депутатик сам бы лучше справился со столько крупным бизнесом который был у СИ? Тем более в такое тяжелое время как сейчас. Заметьте, что при Карасеве хотя бы было куда ходить на переговоры: офис, охрана, менеджеры! А сейчас последний офис на Донской закрыли...


ДЭБИЛ, ты, Александрович.Тысячи людей без денег и без квартир, а Карасев не виноват.
Во как. Ладно бы с одним домом у него накладочка вышла. А здесь же системно обманывали, даже когда уже знали, что ничего дельного не получится.
Гость
#
Здравствуйте все!
Но только по-моему это "обвинение" Хинштейна - просто глупость какая-то. Какая может быть вина, как тут верно говорили, у вручавших награды. Только это может быть со стороны Хинштейна предупредительный выстрел: "Мол, если не заплатишь, кандидат в Президенты Миронов, так выдам настоящие твои проделки." А возмущённо потрясать Хинштейну, подобным "компроматом" - чушь какая-то!
Всем удачи в добрых делах!
Гость
#
Спасибо за пожелание, товарищ Миронов! Мы придём все за тебя голосовать на выборах, Хинштейну мы не верим!
Гость
#
Здравствуйте!
Спасибо за достойный комментарий, моего поспешного и поэтому весьма глупого поста.

Поспешного, потому что я впервые узнал об этакой акции Хинштейна в адрес Миронова. Но,

впопыхах, я ,конечно, ошибся: Ведь эта парочка, по логике вещей, должна давно состоять в

прочной связи. Без того что бы заручиться поддержкой хозяев Хинштейна, Миронову нечего было

бы и думать о бульдожьем подковёрном карабраньи в "кресло" (читай трон) Отца народов (именно

так Миронов, давеча, уже предлагал трактовать должность Президента России). Но не смотря на

необходимую связь этих персонажей, надо, пока что, соблюсти приличия. Вот Хинштейн, ко

взаимному удовольствию и разразился негодованием по несуществующему поводу. Теперь и он

отметился, как "правдоруб невзоровоющий на лица". И Миронов может козырять тем, что

нынешнему Мойдодыру Ордена "сливных бачков", якобы нечем испортить его неповторимо

незапятнанный лик главы современной российской Синекуры.
Но вообще-то, я тут случайно. Потому что никак не могу отыскать результатов одного телеэфира

по поводу Куршавели с Хинштейном и Кирой Прошутинской. Это того, где Хинштейн начал

угрожать одному адвокату даже тем, что лишит того профессии. И на этом эфир канала просто

оборвали. Видно ради хинштейнового спасения. Хотя "заключительное слово" Киры (до которого в

эфире дело не дошло) на сайте этой программы распечатали.
Так я прошу, раз кто-то тут бывает, подсказать, как хотя бы фамилию того адвоката. А ещё

лучше: что и где можно узнать о результатах того хинштейнового бешенства?
Всем удачи в добрых делах!
Гость
#
Гость:Ведь эта парочка, по логике вещей, должна давно состоять в

прочной связи

Здесь у вас ашипка: парочка должна состоять не в прочной, а в пОрочной связи.
Гость
#
Здравствуйте уважаемые гости и не менее уважаемые хозяева!
А с Вами, Уважаемый тёзка, Гость - (последний) , я вынужден почти согласиться!
Да, есть у мня очетятки. И не одна: "Того" - я вот тоже, через "г" написАл.
Или ещё: простое слово "КАРАБКАНИИ" в выражении "О подковёрном КАРАБКАНИИ... (на трон)", я покалечил до "...КАРАБРАНЬИ..."!? И хорошо ещё, что не до "о бульдожьей ...КАРАБРАНИ..." - будь эта брань трижды неладной. Как и сами подковёрники, которые Единую Россию - называют "политической партией"!!!? Да ещё и - О Небеса! - "право-либеральной"???! А кто же тогда для подковёрных бульдогов был экономический советник Президента - Илларионов? По мере сил, перед Путиным, гнобивший Гайдара за его "антирыночное" и "популистко-социалистическое
экономическое" маневрирование?
Удивительно, но раз до Президента или главы Синекуры даже Илларионов "не донёс"... То видимо ЧРЕЗВЫЧАЙНО туго у обеих аполитичных партий ( в основном сложенных из кондовых социалистических бюрократов, только разной скорости продажности) со всеми видами обществоведения кроме насущного -- Как в составе своей "кимберлитовой трубки российских бюриков" преуспеть на любых Выборах - т.е. "при раздаче". Боже Вас упаси подумать, о "раздаче ничтожных слонов".
Тщу себя надеждой - что на фоне заявленной "праволиберальности" ЕдиноРоссии, и так
называемой "социал-Демократической" парт-скупки Миронова
- мои письменные "ашипки" не столь уж шибки.
Но, всё же, я перед всеми Гостями и хозяевами, а особенно уважаемым Гостем, прошу прощения за свои огрехи. За растянутость лесенки текста в том числе. Подвела меня в тот раз причина.
Всем удачи в добрых делах!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи