куда уходит любовь?

80
Воскресенье, 2 октября 2005, 06:29

Серо-синие небо, сумерки. Город зажигал фонарные огоньки. Девчушка лет 17-ти брела по заснеженной улице. Ее маленькое тельце пыталось целиком спрятаться в легонькое осеннее пальтишко. В волосах путались снежинки. Градины слез скатывались по щекам, Влажные глаза казались яркими-яркими синими-синими... "Когда уходит любовь, остается блюз..." Вот она от кого-то и шла...любовь... Маленькая замезшая раняла горячии капли на холодную землю.

Синий Икарус вез его домой. Какое ему дело до замершей любви?.. твоей.. моей... чужой...пусть идет...

- Ей холодно, слышите? ей плохо. Остановите. Остановите....

Двери открылись с привычным выдыхающим звуком. Ноги бежали как-будто сами по себе, в голове четкое осознание, что это было единственно правильное решение, единственный выход из этого автобуса, пусть даже не на своей остановке. И вот уже она греется в его объятиях... Сама пришла? Или он пришел? или... захотел. согрел.

- Спасибо.

- Ну я тут мимо проходил...

- спасибо...- глаза мокрые, а губы уже сложились в улыбку.

- пойдем, я тебя чаем напою, ты же замерзла...

Время, пространство, всего лишь физические составляющие, с появлением любви искажаются, приломляются и теряют значимость, как они оказались около дома не важно, уютная кухонька, горячий чай, улыбка девичья, ну и что, что она любовь, глаза со светом, теплые руки...тишина...

- ты на долго?

- не знаю.

- может навсегда?

- мне надо будет уйти, надо, ты меня проводишь?

- ...

"Когда уходит любовь..."

Eй так холодно в этом городе, она так хотела остаться на кухне, с ним, навсегда , но она же куда-то шла...

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи