Детство

217
Четверг, 24 августа 2006, 13:07

Вот мне многие говорят, что я веду себя как ребёнок:"Оль, не будь маленькой девочкой, тебе же 17 лет?" На что я задаю абсолютно банальный вопрос:"А что здесь такого плохого?!"

Детство, я считаю, самая главная часть человеческой жизни, но я ни в коем случае не утверждаю, что отрочество, юность и, так сказать, взрослая жизнь, не являются таковыми. Каждая из них по своему важна для человека! Просто детство, это как первая глава в книжке, и в жизни всех людей! В детстве человек начинает сформировывать свой характер, привычки и все остальное, только в детстве он начинает постигать мир, видеть, чувствовать его. И все это будет происходить ВПЕРВЫЕ за всю его жизнь, так конечно будет и дальше, человек будет открывать для себя что-то новое, неизведанное, но того невинного, неподдельно восторга, который обычно он испытывал в детстве уже, мне кажется, не будет. Никогда нет забуду дикого восхищения моего младшего брата, когда он впервые в своей жизни увидел живую, огромную, немного страшную ЖАБУ! Его радости не было предела! Он целый день провозился с ней, следя за каждым её прыжком. И все это было так ново, так интересно для него и необычно ....С тех пор прошло 5 лет, сейчас ему уже 8, не так много, и все же приезжая в очередной раз на дачу, он уже равнодушно проходит мимо огромной, глубокой вырытой ямы на участке, где сидит не одна жаба! И я понимаю, что эту малюсенькую часть своей жизни он уже постиг, что достаточно узнал об этом и ему не так интересно как в первый раз. Детство уходит, утекает от нас, но почему бы не сохранить хоть малую часть его в наших взрослых сердцах?!? Это ведь даже иногда полезно подурачиться, вспомнить ту невинную, розовую, воздушную, лёгкую, прекрасную пору, где весь мир казался твоим, где все люди любили друг друга, где по вечерам существовал только ты и твоя мама со свое колыбельной про журавлей, а после, убаюканная маминым шептаньем, ты остаешься один на один со своими снами, а утром, разбуженная чудесным запахом дедушкиных пирожков, ты летишь в солнечную кухню, где из окна видно море с его маленькими катерками и огромные зеленые сопки, и ты улыбаешься во весь рот соими кривыми, детскими, молочными зубами, а после вкусного завтрака ты спешишь одеться и поскорее побежать на улицу, в свой двор, потомучто твои маленькие друзья уже стучат в дверь....Еще чуть-чуть осталось, подождите, только босоножку найду... сейчас... только куклу заберу......Все........Теперь можно идти навстречу новому дню....... новым открытиям......

Rainstorm
лично#
Ты не поверишь...у меня на глазах слёзы....
Лёлька, детство прекрасно,оно навсегда в наших сердцах!А мы продлим это ощущение радости и полноты жизни,пусть порой ведя себя по-детстки..ну и что???Это замечательно!Let's get have a fun!
Molodkin
лично#
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ.
GF
лично#
Помнишь позавчера ты нашла маленькую лягушку и радовалась как твой брат пять лет назад! А вообще, все мы в душе немного дети, особенно в веселой, дружной компании!
in-van-off
лично#
агууууууууу
neoxogen
#
супер...всю жизнь так думал..будет моим манифкстом
ЙожЫг
#
Вот это да... Написано очень убедительно
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи