Подарок Ветеранам от О-инфо 2 – продолжение.

701
Пятница, 11 мая 2007, 10:15

Несколько дней назад в своем блоге я разместила предложение организовать акцию по сбору средств для помощи ветеранам, которые могут быть перечислены, например, на счет одного из госпиталей. Сейчас хотелось бы резюмировать наше обсуждение и информацию, которую удалось получить на данный момент.

 

Во время обсуждения возникли следующие основные вопросы:

1. Куда именно перечислять собранную сумму?

2. Как организовать сбор денег?

3. Назначение ревизора (нужно ли, кого?).

 

Итак,

1. Удалось получить информацию от военкомата (большое спасибо, mil-lyubov). Там говорят, что сведений о каких-либо организациях и госпиталях у них не хранится. Задачи данной организации несколько другие, и они, в общем-то, не занимаются ветеранами и благотворительностью. Но они готовы помочь нам тем, что предоставят доступ в архив, где мы сможем перебрать документы и найти информацию о ветеранах, проживающих в Одинцово и районе. Также они советуют другой вариант, который, с одной стороны, легче, а с другой – сложнее. Обратиться в соцзащиту. Легче, потому что там мы сможем найти сведения о том, кто именно является нуждающимся в материальной помощи. Сложнее, потому что вряд ли кто-либо захочет тратить свое рабочее время на нас (у них и так дел полно), и надо искать каких-либо знакомых, кто там работает, и кто согласится помочь получить информацию.

 

Думаю, трудность в таком варианте заключается еще и в том, что придется потратить очень много времени на сбор информации, потом на посещение ветеранов и определение их конкретных нужд и т. п. Если кто-то может с этим помочь, то я за. Но сама я склоняюсь к другому варианту.

 

Нам было трудно выбрать из списка госпиталей, кому же именно оказать помощь. Поэтому есть несколько другой вариант – это акция Тепло Сердец. На их сайте вы сможете подробнее ознакомиться с деятельностью фонда, текущей акцией и другой необходимой информацией.

 

2. По организации сбора денег было принято следующее решение. Создать Интенет.Кошелек на Яндексе. Это самый простой и удобный вариант. Вносить деньги очень просто. О процентах, взимаемых за услугу. В течение прошлого обсуждения говорили о 3%. Вчера я проверила информацию на одном из автоматов в Одинцово, где можно осуществить перечисление средств. Там был 1%. Я думаю, это (да и 3%.) не много.

 

Итак, счет на Яндекс.Деньги создан. Люди, желающие принять участие в нашей благотворительной акции, могут осуществить перевод средств на счет

 

41001138909655

 

Регулярно на сайте odintsovo.info будет выкладываться отчет о полученных средствах. Для удобства составления отчетов, просим присылать следующую информацию на e-mail: veterani@yandex.ru :

- ваше имя (или ник);

- дата осуществления перевода;

- перечисленная сумма.

 

Если вы пожелаете остаться инкогнито, то можете высказать просьбу о том, чтобы ваше имя не упоминалось в отчете, либо назвать выдуманное имя (чтобы самому себя увидеть, а другим об этом не рассказать).

 

3. Назначение ревизора. Я считаю, что это необходимо. И в предыдущем обсуждении, я писала о своем мнении. А также, писала, что хотела бы предложить на эту роль Марису. Хотелось бы узнать ваше мнение и, конечно, мнение Марисы.

 

Ну, а теперь, прошу вас высказать свою критику и предложения. Может, что-то не додумано, что-то неправильно.

 

Хотелось бы попросить информационной поддержки у представителей СМИ, посещающий данный портал. Goshko и Lych, обращаюсь, конечно, к вам. Я думаю, было бы хорошо, если бы вы расположили информацию о данной акции на главной странице портала. А еще… было бы очень хорошо, если бы вы рассказали о ней в местной газете, чтобы смогли присоединится и те жители города, которые не посещают Интернет, но читают газеты.

Roman
лично#
Цитата: Нам было трудно выбрать из списка госпиталей, кому же именно оказать помощь. Поэтому есть несколько другой вариант – это акция Тепло Сердец. На их сайте вы сможете подробнее ознакомиться с деятельностью фонда, текущей акцией и другой необходимой информацией.
Не знаю Прасковья..деньги я переведу..Но вот на сайте Тепло сердец мне не понравилась инфа
Цитата: Внимание! Перечисляя пожертвование Фонду Вы соглашаетесь с тем, что часть средств (не более 15 может быть использовано для организационных расходов Фонда, связанных с его функционированием и организацией сбора средств.
Это во-первых, а во=вторых, неизвестность куда деньги уйдут..Може все-таки лучше госпиталь выбрать, так хоть знаешь на что ТОЧНО сдаются деньги, а не расплывчато




Praskovya
лично#
Roman: неизвестность куда деньги уйдут..

Они пишут
Цитата: если Вы не указали название акции, то средства будут использованы на текущую в настоящий момент акцию Фонда
. А текущая акция у них
Цитата: В 2007 году планируется оказать помощь госпиталям, где проходят лечение участники войн и ветераны.
Вы тоже можете помочь! Перечислите Ваш вклад для помощи госпиталям ветеранов!

Уверенности добавляет вот это .
Но я, конечно, могу ошибаться.
Goshko
лично#
Хотелось бы попросить информационной поддержки у представителей СМИ, посещающий данный портал. Goshko и Lych, обращаюсь, конечно, к вам. Я думаю, было бы хорошо, если бы вы расположили информацию о данной акции на главной странице портала. А еще… было бы очень хорошо, если бы вы рассказали о ней в местной газете, чтобы смогли присоединится и те жители города, которые не посещают Интернет, но читают газеты...
Вот, оказывается, и деды пригодились, и говнолисток... Подготовьте материал, разместим.
Praskovya
лично#
Goshko: Вот, оказывается, и деды пригодились, и говнолисток... Подготовьте материал, разместим.


А я и не говорила, что я собираюсь делать эту акцию одна...
Подготовлю.
Goshko
лично#
Praskovya: А я и не говорила, что я собираюсь делать эту акцию одна...

Выглядело это, по крайней мере, как "в пику Ремарку".
Симпатично, что не возражаете, однако, ни по поводу "дедов", ни по поводу "говнолистка". Ну, проформы ради: "Что вы, что вы!... Как можно".
Praskovya
лично#
Goshko: Симпатично, что не возражаете, однако, ни по поводу "дедов", ни по поводу "говнолистка". Ну, проформы ради: "Что вы, что вы!... Как можно".


Я искренне надеюсь, что вы не хотите снова развести флуд и ссоры.
Grom
лично#
"Ну, а теперь, прошу вас высказать свою критику и предложения. Может, что-то не додумано, что-то неправильно."

Мое мнение лучше выбрать все-таки конкретный госпиталь (предпочтительнее Курск, Брянк, Воронеж, Тамбов). Области небогатые, а ветеранов там много. В Москве и области с этим делом поблагополучнее.
Goshko
лично#
Praskovya: Я искренне надеюсь, что вы не хотите снова развести флуд и ссоры.

Ну и я на то же надеялся, потому и предполагал какой-то формальный реверанс... Если уж ты позиционируешь себя такой воспитанной и корректной девочкой, которая зубки чистит перед "бай-баем", кукол не ломает и не огрызается со старшими.

UPDATE... Я тоже дураком говнистым был по молодости (хорошо, что Интернета тогда не было и не осталось в архивах всех моих глупостей). Но одно помню точно - никогда так не надувался и не пыжился от собственных идиотизмов и попугайств, которые мне тоже казались "пупо-вселенскими".
Praskovya
лично#
Вернемся к делу Прошу всех высказываться по существу вопроса ))
Marisa
лично#
Лен, спасибо за доверие, конечно. Но я не очень поняла фукнкии т. н. ревизора. Чё делать-то? И так ли уж это необходимо?
Имхо, выбрать госпиталь все-таки лучше. Я сначала подумала, что помогать нужно нашим, местным ветеранам... но Гром правильно пишет, что
Grom: Области небогатые, а ветеранов там много. В Москве и области с этим делом поблагополучнее.

Praskovya
лично#
Marisa: Но я не очень поняла фукнкии т. н. ревизора. Чё делать-то? И так ли уж это необходимо?


В моей предыдущей теме была такая переписка по этому вопросу:

Цитата:  Lych:
Контроль тебя - это, конечно, надо. Это, даже я бы сказал - полезно. Но это прерогатива родителей и любимого человека.
А нафига платежи контролировать? Мы тебе верим. Задача - действовать так же, как уже здесь однажды было: в тетрадочке фиксируется ник или фамилия, внесенная сумма, а вечером список вывешивается для всеобщего обозрения.
По истечении определенного времени все средства аккумулируются и перечисляются. Платежный документ сканируется и тоже в интернете вывешивается - ибо всем интересно, сколько ж мы сиреней купили, сколько ж денех собрали.


Praskovya:
Именно так я и собиралась действовать <...> Схема простая.
А насчет контроля, уж позвольте... В отношениях с родителями и любимым человеком я уж как-нибудь сама разберусь. А что касается платежей... Я не хочу, чтобы были потом какие-нибудь обвинения, что, мол, я перевел, а она присвоила и т. п. Поэтому в данном случае я, все же, предпочту контроль. Спасибо, что доверяете, но я думаю, что наличие ревизора в моих же интересах. И еще, я думаю, что будет хорошо, если еще один человек будет знать пароль и иметь доступ к счету. Я, конечно, оптимист и верю в лучшее, но в жизни всякое бывает.

Marisa: выбрать госпиталь все-таки лучше.


Тогда давайте выберем, не против. Но я, честно говоря, затрудняюсь... Как выбирать? По каким параметрам?
F
лично#
в Совет Ветеранов не пробовали позвонить, Якушеву Ноколай Романовичу
он то наверное лучше знает, что сейчас им необходимо (всё же как ни как Председатель, постоянно в этой теме)
Praskovya
лично#
F: в Совет Ветеранов не пробовали позвонить, Якушеву Ноколай Романовичу
он то наверное лучше знает, что сейчас им необходимо (всё же как ни как Председатель, постоянно в этой теме)


Решили уже оказывать помощь не местным ветеранам, а тем, кто дальше от Москвы. Дело за выбором конкретного госпиталя.
Goshko
лично#
Вот, по теме... В любом интернате (богадельне) такая же история. Всех не осчастливишь и даже один кокретный дом нашим фондом не спасёшь.
По мере накопления средств (если такое будет происходить и если этого порыва надолго хватит)... так вот, по мере накопления средств лучше оказывать разовую адресную помощь одиноким старикам... Пальтишко новое бабушке справим всем миром к зиме - и ей счастье неописуемое будет (когда последнюю обновку она видела?), и у нас на душе что-то просветлится.
Praskovya
лично#
Goshko: Вот, по теме... В любом интернате (богадельне) такая же история. Всех не осчастливишь и даже один кокретный дом нашим фондом не спасёшь.
По мере накопления средств (если такое будет происходить и если этого порыва надолго хватит)... так вот, по мере накопления средств лучше оказывать разовую адресную помощь одиноким старикам... Пальтишко новое бабушке справим всем миром к зиме - и ей счастье неописуемое будет (когда последнюю обновку она видела?), и у нас на душе что-то просветлится.


Идея хорошая. Но для такой акции придется организовывать целый большой коммитет (или как его), который будет заниматься сбором информации про одиноких стариков, посещать их у них дома, ходить с ними (или без них) за покупками. Для этого много людей нужно будет, которые будут готовы тратить немало времени на акцию. Один человек не справится. Как вы думаете, соберется народ? Боюсь, что сбор волонтеров затянется и акция просто уйдет в никуда. Тут по поводу акции с госпиталями кое-кто высказывает ооочень критичные замечания и не верит в ее успех...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи