Одинцово - край чудес

511
Четверг, 10 февраля 2005, 01:02

Каждый (или через) день я возвращаюсь домой после 00:00. Иду трущобами - закачаешься!

Ночная дорога таит в себе опасность ограбления, хулиганства и прочего беспонта.

Обычно по пути домой у меня раз 7 (в среднем) стреляют сигарету, раза 3 обращаются с дежурной фразой "Братан, выручи...", раза 2, надеясь на лошизм, спрашивают телефон позвонить и т.д. И так изо дня (или через) в день. А мне 20 лет, а не 10.

Это я к чему? А вот к чему.

Лично я в перспективе вижу продолжение своего существования именно в Одинцово, а не где то еще. Здесь я вырос, здесь все мои завязки и прочее. Но... В перспективе (5 - 25 лет) я собираюсь обзавестись, "как" нормальный человек, моделью женой )) и сыном aka дочей...

И если я к тем годам еще не поседею, то это точно произойдет, хмурым осенним днем буду ждать модель-жену с работы, грызя ногти и параноя, что какой-нить Абдула Микасян или Аслан Магамедов, не выдержав основного инстинкта, накинулся на мою мифическую супругу в одном из многочисленных дворов.

На представителей власти надежды никакой, так что необходимо действовать самому. Но как? Ехать жить в протухшую Москву, безмерно богатеть и наруливать в "Княжичи".

Или поставить на Можайке пост с Face Cotrol & Dress Code?

Проблема глубже, чем кажется. Преступность в Одинцово это не нарушение режимы, а как бы нормальное течение жизненного цикла. Никто не удивится, если его на платформе откумарят фанаты, или у магазина нагрузят и забирут сотовый, ведь работать гораздо менее прибыльно, чем воровать.

Еще один аспект - безнаказанность. Именно отсутствие кары порождает беспредел, который, на мой взгляд, по большей части происходит на улицах, в клубах.

Прав тот, кто сильней, а чаще - кого больше.

Остается только действовать также, по принципу "с волками жить - по волчьи выть". А если не хочешь, то "...дай телефон позвонить..." )))

TaiNTeD
лично#
а кто будет бороться за "отсутствие" кары"? кому или чему это выгодно или нужно?
я не имею ввиду нас (гражда с большой буквы)
дело не только в правопорядке, а в воспитании, наверно образовании и еще многих факторов...
GAVчик
лично#
А к вышенаписаному могу возразить, что "волков бояться - в лес не ходить"
Странно, но на моей памяти, на меня в Аэродэнсе никто никогда не наезжал, может у тебя лицо просто кирпича просит (без обид) или ты пристаёшь к чужим девушкам или не знаешь что творишь, когда пивком заправишься. В твоих постах прям какое-то чувство панического страха постоянно, может надо просто не бояться ничего и вести себя адекватно и тогда не будет на тебя никто наезжать.

А по поводу места поприличней, есть Виктория, по моему там и отдохнуть, и кальян покурить, и в бильярд поиграть можно, а на первом этаже ещё и покушать вкусно, что ещё надо. По поводу места для плясок, по моему проще поехать в Москву и спокойно там потусоваться. Вот может Администрация наша разрадится наконец на реконструкцию стадиона, которую ей всё предлагает кое кто начать, там и боулинг построить хотят, появится ещё одно место для досуга. Так что не всё так плохо в нашей жизни, надо смотреть на мир оптимистично, а не так как некоторые - пессимистично
Xs-Project
лично#
С подобным сам сталкивался тока недавно узнал, что в одном из лифтов у 2 девушек украли мобилы а ты по улицы
EEnoy
лично#
Уважаемый GAVчик, если до тебя не дошло, заметка написана в утрированном стиле (то есть преувеличено), панического страха я не испытываю, более того, великолепно себя чувствую в родном месте, мой город - моя крепость, понимаешь, о чем я? Это к слову о твоем выпаде "лицо кирпича просит", на меня в аэроденсе тоже никто не наезжал, это же глум, может быть, не надо так серьезно воспринимать окружающую нас реальность )) Судя по тексту, у тебя у самого лицо кирпича просит, а к девушкам не дает приставать посредственная внешность (без обид, конечно). К тому же, что значит к "чужим" девушкам, девушки, они же наши общие )) для всех ))
Я думаю, у нас разные интересы, а в чужой огород как говорится...
596
лично#
а вот ко мне возле Виктории раз 10 подходили,.. ну что,.. один звук передергиваемого затвора (у меня газовый Perfecta) заставлял этих людей (или нелюдей?) извиняться долго и упорно...
Но в целом, конечно, Арменов Мартиросянов и Асланов Зелимхоевых надо отстреливать, надо... а то нашим жёнам покоя не будет, да и нам самим
EEnoy
#
))
Mariya
лично#
Почему тут нет твоих фоток???????? Блондинка.))))))
GAVчик
лично#
596:
надо отстреливать


сначала должен быть суд, при чём не гуманный, а справедливый, вплоть до смертной казни, потому как в каждой нации есть и свиньи и очень даже хорошие и честные люди
lashona
лично#
Москва это очень даже хороший город, ну за исключением протуших районов типа Новокосино, Выхино, Кузьминки, ну о прочей дряни, находящейся рядом с ней.
Ну а если человек так глуп и доверчив что дает позвонить, то это уже его проблемы - головой надо думать.
И последнее, напасть могут и посреди дня...
EEnoy
лично#
ты в натуре Лашона ))
EEnoy
лично#
буду аккуратен, а то вдруг нападут ))
EEnoy
лично#
А что нас ставит в такие условия, что мы боимся дать позвонить? Ведь это нормальная просьба, у самого не раз бывали случаи, когда нет связи, а очень нужна
EEnoy
лично#
К слову о галимых районах Москвы - у меня в Выхино была дама, хороший район, к области близко, а рядом - Косино - половина знакомых именно оттуда ))
Lapul-YA
лично#
мде... торкнуло прям креатифф млин! крррррррррррррута
Alexander
лично#
Сам периодически возвращаюсь домой со стоянки возле Ледового где-то в час - два ночи, ну и что - куча обмороженнх малолеток бухающих пиво и водяру, причем в рабочие дни, когда они должны в школу ходить... прямо одно слово - быдла. К сожалению молодое поколение по страшному деградирует... страшно подумать - что из них вырастет. И задаешсшя вопросом - Родителям посрать??? Соответственно все эти уроды, когда собираются в большое стадо и начинают беспредельничать - деньги надо же на синьку где-то брать.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи