Якобы неоплаченный штраф

АвторСообщение
3 916
Одинцово
01.09.2009
Отправлено 21 июля 2012 в 16:40 —
Добрый вечер! Сегодня приехала от родственников (уезжала на 2 недели) и обнаружила неприятное известие — мне заказным письмом пришло письмо от приставов (!!!???), что я якобы не оплатила штраф в ГИБДД. Я его оплачивала сразу, ещё в марте этого года, через терминал QIWI. Подскажите, пож-ста, возможна ли такая ситуация, что штраф оплачен мною вовремя, но «висит» в базе как долг? Пыталась дозвониться приставам — похоже, у них сегодня выходной. В ГАИ сказали подъезжать разбираться в Голицыно, но они не работают выходные и понедельник, так что я смогу решить этот вопрос не раньше вторника. Заранее спасибо!
Одинцово
12.07.2008
Отправлено 21 июля 2012 в 16:43 —
Если дело передали приставам, то в ГАИ Вам уже не помогут. Идите с квитанцией об оплате к приставам. Если Вы её потеряли, придется оплачивать заново, пристав Вам её выпишет.
Одинцово
01.09.2009
Отправлено 21 июля 2012 в 17:10 —
ProChaos: Если дело передали приставам, то в ГАИ Вам уже не помогут. Идите с квитанцией об оплате к приставам. Если Вы её потеряли, придется оплачивать заново, пристав Вам её выпишет.
Спасибо! Квитанция есть, но в терминале в тот момент заканчивались чернила, наверное, поэтому она плохо пропечаталась. Но я её сохранила.
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 21 июля 2012 в 17:16 —
lesik-1: Добрый вечер! Сегодня приехала от родственников (уезжала на 2 недели) и обнаружила неприятное известие — мне заказным письмом пришло письмо от приставов (!!!???), что я якобы не оплатила штраф в ГИБДД. Я его оплачивала сразу, ещё в марте этого года, через терминал QIWI. Подскажите, пож-ста, возможна ли такая ситуация, что штраф оплачен мною вовремя, но «висит» в базе как долг? Пыталась дозвониться приставам — похоже, у них сегодня выходной. В ГАИ сказали подъезжать разбираться в Голицыно, но они не работают выходные и понедельник, так что я смогу решить этот вопрос не раньше вторника. Заранее спасибо!
у Qiwi должна быть опция по распечатыванию чеков. О, черт… А вы же не через ЛК оплачивали?

В общем, по-любому… заводите в Киви личный кошелек… и оплачивайте все только оттуда.- Настоятельная рекомендация.
Не стоит это по деньгам ничего, кроме добавления в личном комфорте за счет управления тем самым кивиным кошельком с личного компа или телефона, но уж отчетность по платежам Вы сможете выдать всю, всегда, и заведомо подтверждаемую.

Что касаемо Вашего платежа, то если чек не потерялся, можете вызвонить всех и узнать, прошел ли платеж на самом деле, а если не прошел, то куда девался.

Если чека нет… попробуйте установить номер терминала, с какого платили, вспомнить точную сумму, и опять же теребить кивиную тех. поддержку по поводу, куда ушли деньги.

Но еще раз: Через личный кабинет, который будет привязан к Вашему мобильнику — это удобно и разумно
Одинцово
01.09.2009
Отправлено 21 июля 2012 в 17:49 —
Glashka: 
lesik-1: Добрый вечер! Сегодня приехала от родственников (уезжала на 2 недели) и обнаружила неприятное известие — мне заказным письмом пришло письмо от приставов (!!!???), что я якобы не оплатила штраф в ГИБДД. Я его оплачивала сразу, ещё в марте этого года, через терминал QIWI. Подскажите, пож-ста, возможна ли такая ситуация, что штраф оплачен мною вовремя, но «висит» в базе как долг? Пыталась дозвониться приставам — похоже, у них сегодня выходной. В ГАИ сказали подъезжать разбираться в Голицыно, но они не работают выходные и понедельник, так что я смогу решить этот вопрос не раньше вторника. Заранее спасибо!
у Qiwi должна быть опция по распечатыванию чеков. О, черт… А вы же не через ЛК оплачивали?

В общем, по-любому… заводите в Киви личный кошелек… и оплачивайте все только оттуда.- Настоятельная рекомендация.
Не стоит это по деньгам ничего, кроме добавления в личном комфорте за счет управления тем самым кивиным кошельком с личного компа или телефона, но уж отчетность по платежам Вы сможете выдать всю, всегда, и заведомо подтверждаемую.

Что касаемо Вашего платежа, то если чек не потерялся, можете вызвонить всех и узнать, прошел ли платеж на самом деле, а если не прошел, то куда девался.

Если чека нет… попробуйте установить номер терминала, с какого платили, вспомнить точную сумму, и опять же теребить кивиную тех. поддержку по поводу, куда ушли деньги.

Но еще раз: Через личный кабинет, который будет привязан к Вашему мобильнику — это удобно и разумно
Спасибо за совет! Постараюсь узнать через киви, куда ушёл платёж, потому что мне на телефон (киви-кошелёк у меня есть) пришли 2 сообщения, одно — что платёж поступил в киви-банк, второе — что деньги переведены на указанные реквизиты.
Одинцово
01.09.2009
Отправлено 23 июля 2012 в 14:59 —
Сегодня ходила к приставам, оставила им копии документов, обещали разобраться. Проверила расчётный счёт на чеке об оплате — всё правильно.
Одинцово
12.07.2008
Отправлено 23 июля 2012 в 21:19 —
Ну и всё, это уже их проблемы. Пусть сами разбираются. Ваш аргумент — чек
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: