Счастье моё. Часть 1. Глава 2

20 июля 2008, 21:31

Глава вторая.

Георгий ЯнсПонедельник на то и понедельник, чтобы начаться буднично. Обычный рабочий день с привкусом последствий праздничных выходных. Все, как всегда. Ларина даже немного расстроилась оттого, что все, как всегда. В этот понедельник она собиралась на работу в предвкушении неожиданного. Только какой неожиданности она хотела? Печорин поздоровался с ней приветливо, и не более того. «А что ты хотела? Объяснения в любви? Букет цветов? Намека на особые отношения? Он таких, как ты, уже столько перецеловал, что со счета уже сбился», – сама себе ответила Ольга. Сказать, что Ольга сильно расстроилась, было бы неправдой. Она замужем. Но очень хотелось хоть какого-нибудь намека на то, что случилось в тот вечер. Она, конечно, не допустит никакого продолжения, но мог бы он дать, хоть как-нибудь понять, намекнуть, что все-таки что-то было.

После обеда Печорин подошел к ней и неожиданно спросил:

- Как на счет окон другого дома? Может быть, встретимся?

- Когда? – помимо воли вырвалось у Ольги.

- Да, прямо сейчас можем уехать.

- Это как же?

- Очень просто. Я тебя направлю как бы по делам, а минут через двадцать и сам подойду. Полная конспирация. Согласна? – Печорин, как само собой разумеющееся, перешел на «ты».

- Да.

Это «да» у Ольги вырвалось непроизвольно. Она и сама еще толком не осознавала, что в этом «да» для нее было больше: любопытства? желания новых ощущений? Но, тем не менее, быстро собралась и очень правдиво сказала в офисе:

- Всем пока. Я на деловое свидание.

Никто ее уходу не удивился. Не то, чтобы люди были равнодушные или нелюбопытные. Работа просто такая, которая не позволяет проводить весь день только в офисе.

Ольга нашла машину Печорина и встала поодаль так, чтобы ее не было видно из окон офиса. Ждать ей пришлось не двадцать минут, а целых сорок.

- Извини, пришлось задержаться.

- Да, ладно. Что теперь говорить.

На самом деле Ольга расстроилась. Не умеет она себя вести с мужчинами. Первое свидание, а ждут не ее, а она. Хотя какие мужчины? Мужчина. Да еще муж, но и с мужем она ведомая: его интересы – ее интересы, его проблемы – ее проблемы, его желание – ее желание, иногда и помимо воли, так, по привычке.

Всю дорогу они молчали. Ларина не спрашивала, куда едут. Да и зачем? Не настолько она наивная дурочка, чтобы не понимать, с какой целью он ее пригласил.

- Ну, вот приехали, - произнес Печорин, остановив машину около одного из домов на окраине города.

Они вошли в подъезд и на лифте поднялись на шестой этаж. Квартира была однокомнатная. Вид она имела неухоженный. На кухне стол и два стула. В комнате диван, журнальный столик и на полу музыкальный центр.

- Это моя холостяцко-конспиративная квартира. Я здесь редко бываю, - поспешил пояснить Печорин, заметив удивление и недоумение на лице Лариной.

Ольга действительно была в недоумении. Но недоумение вызывала не квартира, а ее собственное поведение. «Спрашивается, зачем я с ним поехала? Чтобы переспать вот на этом диване. Интересно, какая я буду по счету»? – корила и спрашивала себя одновременно Ольга.

Печорин достал из кейса бутылку шампанского и коробку конфет, поставил на журнальный столик. «Заранее приготовился», - неожиданно неприязненно подумала Ольга.

- Прошу к столу, - многозначительно пригласил Печорин.

Ольге ничего не оставалось, как сесть рядом с ним на диван. Печорин разлил шампанское, включил музыку.

- Выпьем за знакомство, - многозначительно произнес он.

- А мы, что разве незнакомы?

- В сущности, нет. Что я знаю о тебе? Можно я на «ты»?

- Ты уже это спрашивал. Можно.

- Что я знаю о тебе? – продолжил Сергей. – Ты замужем. У тебя есть сын. Ты - хороший работник. И, в общем-то - все.

- А нужно ли больше? И зачем?

- Я не могу найти пока объяснения, почему ты здесь со мной? Ведь то, что я о тебе знаю, как раз, говорит об обратном: ты не должна быть здесь.

- Я что должна уйти? – Ольга попыталась приподняться с дивана.

- Нет, нет. Я не хочу, чтобы ты уходила.

- Тогда не задавай дурацких вопросов.

- Хорошо, больше не буду задавать дурацких вопросов. Давай лучше еще выпьем, а потом я приглашу тебя на танец. - Сергей потянулся к бутылке.

- Можешь сразу пригласить. Выпивать не обязательно.

- Согласен. Позвольте вас пригласить на танец, - Сергей встал с дивана, и с присущей ему галантностью подал Ольге руку.

Они вышли на середину комнаты, Сергей обнял Ольгу за талию, а она положила ему руки на плечи. Они танцевали глаза в глаза. Его глаза спрашивали: «Ну, когда»? Ее глаза отвечали: «Подожди. Дай мне привыкнуть к тебе».

Сергей прижал Ольгу к себе и нежно-нежно, едва, касаясь губами, стал целовать ее лицо. Печорин не спешил найти ее губы. Он ждал. И вот, наконец, зазвучала песня, которую всегда была при первой интимной встрече с женщиной: «Я хочу быть с тобой, и я буду с тобой». Легчайшим прикосновением языка он коснулся ее губ, потом поцеловал верхнюю губу, потом нижнюю. Ольга была напряжена. Никто и никогда не целовал ее так. Первые поцелуи с юным мужем были сначала неумелы, а потом привычны. Сейчас она где-то на подсознании решала: нравится – не нравится? Получалось, что нравится. Ольга слегка откинула голову, приоткрыла рот, а глаза уже сами собой закрылись. Только, когда закончилась песня, Ольга поняла, что лежит уже раздетая на диване, а над ней, оперевшись на руки, склонился Печорин. «И когда же он успел?» – подумала Ларина.

Печорин нежно и ласково, чуть касаясь, Ольги, целовал ее в губы, шею, плечи. Следующее, что успела подумать Ольга: «Как же хорошо». Потом наступило полное забытье. Когда она очнулась, Печорин лежал рядом на спине.

- Как ты? – спросил он.

Ольга повернулась к Сергею и положила голову ему на грудь. Она чувствовала себя опустошенно, но эта опустошенность была легкой и радостной.

- Все хорошо. Спасибо тебе, счастье мое, - последние слова вырвались совершенно непроизвольно. Печорин удивленно посмотрел на нее.

- Ты знаешь, меня никто так никогда не называл. Жена наоборот говорит, что от меня все несчастья в доме. Надо же, я кому-то еще могу принести счастья.

- Так тоже жена. Я-то тебе не жена. Так случайная попутчица. Быть может в этой случайной встрече и заключается счастье мое.

Ольга лукавила, и она надеялась, что Сергей не согласится, возразит. Но Печорин сделал вид, что будто не понял, о чем идет речь, и предпочел сменить тему разговора.

- Ты давно замужем?

- Почти десять лет.

- Сколько же тебе лет?

- Немного, разве не видно, - Ольга кокетливо усмехнулась, - Я в восемнадцать лет замуж вышла.

- Что так? Незапланированная беременность?

- Да, нет. Замуж я вышла почти осознанно. Очень уж мне хотелось избавиться от опеки родителей. «Вставай только во столько-то. Обед надо начинать с первого, а заканчивать третьим. Домой молодая девушка должна возвращаться не позже девяти вечера». В общем, родителям я все время была что-то должна. Вот и решила выйти замуж.

- Чтобы быть обязанной уже мужу?

- Супружеские обязанности оказались не так обременительны. Да и муж у меня человек замечательный. Мы с ним еще в школе познакомились. Потом он с родителями на Север уехал. Несколько лет не виделись. В десятом классе он меня разыскал и стал за мной преданно ухаживать. А на первом курсе уже и поженились.

- Ты его любишь? – вопрос Сергея прозвучал бестактно, но Ольга этого не заметила или не захотела заметить.

- Он меня любит. Это точно. Он из породы однолюбов. Один раз, и навсегда. А я… - Ларина задумалась. - До встречи с тобой определенно ответила бы: «Да, люблю». Но, наверное, не так сильно, раз оказалась в постели с другим мужчиной.

- У каждого нормального человека хоть раз в жизни такое случается.

- Ты хочешь сказать, что до этого я была ненормальной?

- Исходя из моей логики, да

- Значит, ты допускаешь, что и твоя жена может тебе изменить?

- Почему допускаю. Я знаю.

- Что знаешь?

- Знаю, что она мне изменяет.

- И ты об этом так спокойно говоришь? – Ольга от удивления даже привскочила в постели. – Неужели ты даже не переживаешь?

- Почему не переживаю, Конечно, переживаю. Просто я не имею права судить ее. Если бы я был святошей, а так ведь сам кобель еще тот. Да и потом, я не знаю наверняка. Всего лишь предполагаю.

- Для таких предположений должны быть основания.

- Основания всегда имеются, но все равно лучше не знать. Уж больно бьет все это по мужскому самолюбию. К тому же семья и «походы налево» - это две большие разницы. Разрушить семью это все равно, как подхватить неизлечимое заболевание: боль притупляется, но не уходит. А «налево», как насморк. Высморкал нос, и прошло.

- Значит, я для тебя всего лишь насморк? Или носовой платок, которым ты чистишь нос? – Ольгу не на шутку обидели слова Печорина. Она не строила иллюзий, но, чтобы вот так сравнить с насморком. Это уже слишком. – Все. Насморка у тебя больше нет. Я буду собираться.

- Да, подожди ты. Не обижайся, - Сергей притянул ее к себе, когда Ольга попыталась встать.

- Отстань от меня, - скорее по инерции пыталась вырваться Ольга, но Сергей был настойчив, и спустя мгновение она оказалась в его объятиях. «Какая разница за кого он меня держит», - успела только и подумать Ольга.

Глава первая /news/?id=18111

 

 

 

 

3.133.86.172

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 062
Гвость
#
Не надо,пользуясь властью,реализовывать свои комплексы в публичном месте.Вверху написяно:Информационный интернет-портал Одинцовского р-на.Похоже больше пространство занять нечем,усё ОК! в нашем кУролевстве.Давайте ещё анекдоты публиковать.Заведи ЛИЧНУЮ стр.(блог...) и пиши всё,что взбрендится...Тока туда ЗА ЭТИМ ходить не будут...Да и то что напечатано-дешёвка пародийная,писал,наверное,школяр озабоченный соседкой по парте.
dace
лично#
о господи...еще и вторая часть...ЗА ЧТО?
Гвость
#
Нечестно,Георгий! Когда я писнул свой первый топик-статья висела на основной странице.Теперь она в подвале и моя реакция уже какая-то пуковая получаетца...Убрал бы тогда вообще.Я то от души правду-матку рубанул.Считай бесплатная рецензия...Неантиллигентно...
Dexter
лично#
Скажи, Зачем сюда идти мне?
Скажи, Зачем писать стихи?
Ведь если стих хорош, то ставят минус.
А ведь стихи не могут быть плохи!

Искуственно принизить друга
Традиция в Песателе теперь!
И всем насрать на учащенье сердца стука.
И многие уходят, не закрывши дверь!

Теперь законы Джунгей в модны,
Но самолюбам нужно зрить вперед.
Кому вы будете угодны,
Когда талант с Песателя уйдет?

Грызитесь! ну а я не стану
Уподобляться вашему нутру
Но наблюдать не перестану
Как сайт вы гоните в дыру!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи